Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-03-31, 17:48
CN Equipas 2011 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 QF SF Fin Classif.  Info 
   4 ª ronda: sáb, 19-Fev-2011 às 15:00

ANX Vale de S. Cosme III  4 : 0  AVE Pedras Salgadas
11549Pedro Miguel Ferreira1:0Hugo Rodrigues
21490Hélio Silva  1:0Joel Alves
31428João Veloso  1:0Tânia Yê
41372Nuno Araújo Campos1:0Mariana Pinto
APontex   1½ : 2½  CA Mirandela
11293André Costa  0:1  David Martins1992
21331André Martins0:1  Rafael Eduardo Teixeira1700
3Jean-Jacques Costa  1:0Ana Libório1676
4Paulo Topa  ½:½Miguel Ângelo Moreira
ANX Vale de S. Cosme II  3 : 1  O Bila - CX Vila Real
11771Paulo Vale  0:1  Vítor Vaz1589
21755Luís Romano  1:0José Wilson
31634Ivo Dias  1:0Mário Guedes
41631João Filipe Cruz  1:0Sónia Raposo
BGX Porto III  1½ : 2½  GD Dias Ferreira IV
11790Nuno Rosário½:½  Pedro Miguel Mendes1677
21669José Manuel Costa  ½:½  Nuno Andrade1676
31643Adelino Botelho  ½:½  Hugo Saraiva1555
41606José Manuel Lopes  0:1  José Pedro Miranda1506
BAC Alfenense   2 : 2  GD Dias Ferreira III
11505Francisco Assunção  1:0Júlio Machado1738
21537Hugo Soares  ½:½Roberto Mendes1686
31499António Bastos Pintor  0:1  António Clemente
41397José Pintor  ½:½Leonardo Santos1481
BGX Porto IV  0 : 4  Millenium BCP
11742Nuno Ventura Sousa  0:1  Mário Marques1766
21607André Ventura Sousa  0:1Alberto Pinto Monteiro
31730Álvaro Brandão0:1  Eduardo Ferreira
41565Rui Wang  0:1  Jorge Pinheiro
CAX Gaia III  0½ : 3½  AA Coimbra III
1ID 9999½:½  João Oliveira1533
2ID 99990:1Rafael Fonseca1351
3ID 99990:1  Pedro André Santos
4ID 99990:1João Dinis Ferreira
CCX Montemor-o-Velho III  1½ : 2½  NA Cucujães
11772Artur Lemos Silva  0:1  Rui Costa1966
21672João Saltão  0:1  Fernando Pinho1904
31628João Coimbra  1:0Vitor Pinto
41515Paulo Rocha  ½:½Fernando Rodrigues Silva1498
CAX Gaia IV  0 : 4  AP Urban. Vila d'Este
1ID 99990:1João Pedro Castro
2ID 99990:1José Pedro Moreira
3ID 99990:1Vanessa Amorim1332
4ID 99990:1Pedro Oliveira
DSC Abrantes   3 : 1  AX Bombarral
11827Hugo Costa  0:1Ilf Bencheikh2084
21800Paulo Marçal  1:0  Rui Rogado1678
31877Pedro Rosa Santos  1:0Fernando Sena
41773Francisco Cruz  1:0Nuno Rogado
DAssociação Tabuleiro de Cores   1 : 3  CX Xeque-Mate SMP
1Marco Custódio1:0  João Pedro Silva1674
2Samuel Rebelo0:1  José Manuel Lopes1668
3Tiago Aguiar0:1  Rodolfo Silva
41492Diogo Corte Real0:1  Rafael Correia
DSO Marinhense   3 : 1  CP Bombarral
11975Daniel Bray  1:0  Ricardo Evangelista2138
21864Vítor Cordeiro  0:1  Guilherme Gaboleiro1992
31888José Bray  1:0  Ricardo Pais1873
4Jorge Simões  1:0  Paulo Constantino1685
EAX Mamede Diogo II  2 : 2  GX Alekhine IV
1Dinis Félix  0:1  Carlos Aguiar1942
2Carlos André Santana  0:1Gonçalo Soares
3João Calé  1:0João Figueiredo
4João Miguel Santana  1:0ID 9999
EPeões de Alverca II  1½ : 2½  GX Alekhine III
1ID 99990:1ID 9999
2ID 9999½:½ID 9999
3ID 9999½:½ID 9999
4ID 9999½:½ID 9999
ECasa do Xadrez   2 : 2  GC Odivelas
11995Carlos Nascimento  0:1  António P Santos2335
22014Victor Ferreira  0:1  António Peixoto2096
32026Pedro Vinagre  1:0Alberto Mendes1787
41858Luís António  1:0  Carlos Sirgado1732
FFC Barreirense II  1½ : 2½  GD Cavadas I
11973Vasco Ramos  ½:½  Mario Figueiredo2030
21929António Bravo  ½:½  João Carlos Farinha2101
31867José Fonte Santa½:½  Armando Palet
4Valter Bravo0:1ID 9999
FQuinta Marques da Costa   2 : 2  GD Cavadas II
11916Fernando Felício  0:1  Leonardo Kurylski1588
21940Olavo Santos  1:0  Nuno Gomes
31892Ricardo Carapeto  1:0Sílvio Soares
41880Daniel Viegas0:1  Stelian Turta1517
FSantoantoniense FC II  0½ : 3½  CX Moita I
1ID 99990:1ID 9999
21670Jorge Correia  ½:½  Hélder Figueiredo2002
3Bruno Maia0:1  Miguel António Silva1849
4André Cabaça0:1ID 9999
GCPND Albufeira II  1 : 3  AXAL
1José Guerreiro1:0Hernani Patrocinio
2Vasco Ferreira0:1  Paulo Xavier
3ID 99990:1Tadeu Sousa
4Remi Lima0:1Gonçalo Duarte
GPeões da Caparica   4 : 0  Areias de S. João
12058João Pedro Lopes1:0Pedro Abrantes
21969Valter Guerra  1:0David Frango1693
31894Paulo Lameirinhas1:0Nélson Freitas
41598Fernando L Amaral1:0Wilson Tavares
GCX Ferreira do Alentejo   1 : 3  CN Moitense
11920Álvaro Ramos1:0  Carlos Martins1722
21547Fernando Palma0:1  José Duarte Silva1694
3António Barbosa0:1  Carlos Flores
4Nuno M.B. Rocha0:1  José Assunção1677

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1987 – Wang Yue em Taiyuan

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...