Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-03-31, 19:50
CN Equipas 2011 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 QF SF Fin Classif.  Info 
   3 ª ronda: sáb, 22-Jan-2011 às 15:00

AO Bila - CX Vila Real   2½ : 1½  Pontex
11589Vítor Vaz  1:0Tiago Paulo Lopes
2José Wilson1:0  André Costa1293
3António Morais0:1  Jean-Jacques Costa
4Mário Guedes½:½  Paulo Topa
ACA Mirandela   2 : 2  NX Vale de S. Cosme III
11992David Martins  1:0  Hélio Silva1490
21700Rafael Eduardo Teixeira  1:0  João Veloso1428
31632Guilherme Martins  0:1João Carlos Guerra1674
41566Miguel Alexandre Martins  0:1Nuno Araújo Campos1372
AAVE Pedras Salgadas   0 : 4  GDR Amigos de Urgezes II
1Diogo Couto Lopes0:1  Artur Lemos1659
2Joel Alves0:1  Eduardo Viana1670
3Tânia Yê0:1  Bruno Rafael Ribeiro1526
4Mariana Pinto0:1  Rui Rasteiro1450
BMillenium BCP   2 : 2  AC Alfenense
11766Mário Marques  ½:½  Francisco Assunção1505
2Jorge Pinheiro  ½:½  Hugo Soares1537
3Antonio Araújo0:1  António Bastos Pintor1499
4Bernardino Pereira  1:0  José Pintor1397
BGD Dias Ferreira III  2 : 2  GX Porto III
11738Júlio Machado½:½Nuno Rosário1790
21686Roberto Mendes½:½  José Manuel Costa1669
31515Nuno Seabra  0:1  Adelino Botelho1643
4António Clemente  1:0  José Manuel Lopes1606
BGD Dias Ferreira IV  2½ : 1½  Profigaia Chess
11677Pedro Miguel Mendes  0:1Carlos Pereira1988
21665Miguel Simões1:0  Bruno Figueiredo1967
31676Nuno Andrade  ½:½Nuno Maio1551
41675Henish Balu  1:0  Ruben Freitas1426
CAP Urban. Vila d'Este   2 : 2  CX Montemor-o-Velho III
1João Pedro Castro0:1  João Saltão1672
2Emanuel Luís Sousa1:0  João Coimbra1628
3Pedro Oliveira0:1  Paulo Rocha1515
4Hernâni Alves+:-José Miguel Santos
CNA Cucujães   4 : 0  AX Gaia III
11966Rui Costa  1:0  António Marinho1454
21904Fernando Pinho  1:0Pedro Dias1403
3Alfredo Costa1:0ID 9999
4Vitor Pinto1:0ID 9999
CAA Coimbra III  4 : 0  Leões do Monte
11821Alexandre Monteiro  1:0Manuel Jorge Oliveira1624
21351Rafael Fonseca1:0Plácido Oliveira
3Miguel António Fernandes  1:0Ernesto Santos
4João Dinis Ferreira1:0Fábio Santos
DCP Bombarral   4 : 0  Associação Tabuleiro de Cores
12138Ricardo Evangelista  1:0Samuel Rebelo
21992Guilherme Gaboleiro  1:0Diogo Corte Real1492
31819Rui Batalha  1:0Luís Rodriguez
4Artur Bernardes  1:0Lucas Devesa
DCX Xeque-Mate SMP   3 : 1  SC Abrantes
11876Manuel Rocha Pereira  ½:½  Paulo Marçal1800
21674João Pedro Silva  1:0  Pedro Rosa Santos1877
31667José Manuel Lopes  1:0  Francisco Cruz1773
4Rafael Correia  ½:½ID 9999
DAX Bombarral   2 : 2  GX Torres Novas
1ID 9999½:½  Diogo Alho2283
21678Rui Rogado  0:1  Paulo Costa2185
3ID 99991:0  João Alexandre Carvalho1805
4ID 9999½:½  José Eduardo Lopes1676
EGC Odivelas   2 : 2  Peões de Alverca II
12335António P Santos  1:0Sérgio Lopes1659
22096António Peixoto  0:1Abílio Martins1701
31787Alberto Mendes1:0Orlando Nunes1658
41845Miguel Chemetov Oliveira0:1  Ernesto Loureiro1553
EGX Alekhine III  4 : 0  AX Mamede Diogo II
11625José Sargento Pascoal1:0  Dinis Félix
21631João Gamboa Cardina1:0  Carlos André Santana
31592Ângelo Francisco1:0  João Calé
41584Vitor Vieira1:0  João Miguel Santana
EGX Alekhine IV  0½ : 3½  Académico Torres Vedras
11942Carlos Aguiar  ½:½Bruno Neves2063
2João Figueiredo0:1Carlos Marques1847
3ID 99990:1Rodolfo Martins1755
4ID 99990:1Marco Manuel1726
FCX Moita I  3½ : 0½  Quinta Marques da Costa
1ID 99991:0  Fernando Felício1916
22002Hélder Figueiredo  ½:½  Olavo Santos1940
31849Miguel António Silva  1:0Daniel Viegas1880
4ID 99991:0João Filipe Coelho
FGD Cavadas II  1 : 3  FC Barreirense II
11588Leonardo Kurylski  1:0  António Bravo1929
2ID 99990:1José Fonte Santa1867
3ID 99990:1Manuel Brito1815
41517Stelian Turta  0:1Valter Bravo
FGD Cavadas I  3½ : 0½  CX Moita II
12030Mario Figueiredo  ½:½  Gonçalo Silva1653
22101João Carlos Farinha  1:0Harry Martins1624
3Armando Palet  +:-ID 9999
4ID 9999+:-ID 9999
GAXAL   2½ : 1½  CX Ferreira do Alentejo
1ID 99990:1Álvaro Ramos1920
2Vitor Manuel C Silva½:½António Barbosa
3Tadeu Sousa1:0Nuno M.B. Rocha
4ID 99991:0Pedro Frade
GCN Moitense   1 : 3  Peões da Caparica
1Nuno Martins0:1João Pedro Lopes2058
21694José Duarte Silva  0:1Duarte Ribeiro1943
3Carlos Flores  0:1António Alberto Dias1783
4ID 99991:0Rafael Nuno1657
GAreias de S. João   0 : 4  CPND Albufeira II
1Pedro Abrantes0:1José Guerreiro
2Nélson Freitas0:1  Sandra Correia
3Wilson Tavares0:1Ernesto Vigário1681
4Cláudio Tavares0:1Vasco Ferreira

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1987 – Wang Yue em Taiyuan

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...