Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-03-31, 21:07
CN Equipas 2011 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 QF SF Fin Classif.  Info 
   2 ª ronda: dom, 16-Jan-2011 às 15:00

AGDR Amigos de Urgezes II  1 : 3  CA Mirandela
11659Artur Lemos  0:1  David Martins1992
21670Eduardo Viana  0:1  Rafael Eduardo Teixeira1700
31526Bruno Rafael Ribeiro  ½:½  Guilherme Martins1632
41450Rui Rasteiro  ½:½  Miguel Alexandre Martins1566
ANX Vale de S. Cosme III  2 : 2  O Bila - CX Vila Real
11549Pedro Miguel Ferreira½:½  Vítor Vaz1589
21428João Veloso  ½:½José Wilson
31372Nuno Araújo Campos1:0ID 9999
4ID 99990:1António Morais
APontex   0 : 4  NX Vale de S. Cosme II
11293André Costa  0:1  Paulo Vale1771
21331André Martins0:1  Luís Romano1755
3Jean-Jacques Costa  0:1  Ivo Dias1634
4Paulo Topa  0:1  João Filipe Cruz1631
BProfigaia Chess   2 : 2  GD Dias Ferreira III
11967Bruno Figueiredo  0:1  Emanuel Sousa1894
2ID 99991:0João Linhas Simões1788
31426Ruben Freitas  0:1Roberto Mendes1686
41434Tiago Neves1:0  Nuno Seabra1515
BGX Porto III  1 : 3  Millenium BCP
11790Nuno Rosário1:0  Mário Marques1766
21669José Manuel Costa  0:1  Artur Rosário1743
31606José Manuel Lopes  0:1Alberto Pinto Monteiro
4António Adalberto Mendes0:1  Eduardo Ferreira
BAC Alfenense   0½ : 3½  GX Porto IV
11505Francisco Assunção  0:1  Nuno Ventura Sousa1742
21537Hugo Soares  0:1  André Ventura Sousa1607
31499António Bastos Pintor  0:1Álvaro Brandão1730
41397José Pintor  ½:½  Rui Wang1565
CLeões do Monte   0 : 4  NA Cucujães
11624Manuel Jorge Oliveira0:1  Rui Costa1966
2Plácido Oliveira0:1  Fernando Pinho1904
31520Artur Cardoso0:1Alfredo Costa
4Hugo Manuel Santos0:1Vitor Pinto
CAX Gaia III  3 : 1  AP Urban. Vila d'Este
11454António Marinho  ½:½João Pedro Castro
2ID 9999½:½Emanuel Luís Sousa
31430Tiago Alves  1:0José Pedro Moreira
41403Pedro Dias1:0Vanessa Amorim1332
CCX Montemor-o-Velho III  4 : 0  AX Gaia IV
11672João Saltão  1:0ID 9999
21637Carlos Costa1:0Gonçalo Matos
31628João Coimbra  1:0  Filipe Real
41515Paulo Rocha  1:0Nuno Taveira
DGX Torres Novas   3½ : 0½  CX Xeque-Mate SMP
12283Diogo Alho  1:0ID 9999
22185Paulo Costa  1:0ID 9999
32141José Ribeiro  ½:½  José Manuel Lopes1667
41871Pedro Pinto  1:0ID 9999
DSC Abrantes   1 : 3  CP Bombarral
11800Paulo Marçal  0:1  Ricardo Evangelista2138
21877Pedro Rosa Santos  0:1  Guilherme Gaboleiro1992
3Emídio Direito  0:1  Ricardo Pais1873
41773Francisco Cruz  1:0  Paulo Constantino1685
DAssociação Tabuleiro de Cores   0 : 4  SO Marinhense
1Samuel Rebelo0:1  Daniel Bray1980
2Sandro Cruz0:1  Vítor Cordeiro1864
3Daniel Grazina0:1  José Bray1895
41492Diogo Corte Real0:1  Jorge Simões
EAcadémico Torres Vedras   2½ : 1½  GX Alekhine III
12063Bruno Neves1:0João Gamboa Cardina1631
21847Carlos Marques½:½Aurélio Pereira1655
31659Hugo Marques0:1José Palma Fernandes1593
41726Marco Manuel1:0Vitor Vieira1584
EAX Mamede Diogo II  0 : 4  GC Odivelas
1Dinis Félix  0:1  António Peixoto2096
2Carlos André Santana  0:1Alberto Mendes1787
3João Calé  0:1  Carlos Sirgado1732
4João Miguel Santana  0:1ID 9999
EPeões de Alverca II  1 : 3  Casa do Xadrez
11601João Pedro Pinheiro0:1  Carlos Nascimento1995
21659Sérgio Lopes0:1  Victor Ferreira2014
31701Abílio Martins1:0  Pedro Vinagre2026
41658Orlando Nunes0:1  Luís António1858
FCX Moita II  - : +  GD Cavadas II
11740Daniel Carvalho Martins  -:+  Leonardo Kurylski1588
21653Gonçalo Silva  -:+  Nuno Gomes
31624Harry Martins-:+ID 9999
41726Amavel Santo-:+  Stelian Turta1517
FFC Barreirense II  0½ : 3½  CX Moita I
11929António Bravo  ½:½Marco Oliveira2066
21756Luís Morais0:1  Hélder Figueiredo2002
3Pedro Apolónia  0:1  Miguel António Silva1849
4Francisco Bravo0:1Tiago Miguel Silva1991
FQuinta Marques da Costa   4 : 0  Santoantoniense FC II
11916Fernando Felício  1:0  Jorge Correia1670
21940Olavo Santos  1:0André Cabaça
31892Ricardo Carapeto  1:0Daniel Caldeira
41880Daniel Viegas1:0ID 9999

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1987 – Wang Yue em Taiyuan

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...