Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-03-31, 19:58
CN Equipas 2011 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 QF SF Fin Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 15-Jan-2011 às 15:00

ANX Vale de S. Cosme II  3½ : 0½  NX Vale de S. Cosme III
11771Paulo Vale  1:0  Hélio Silva1490
21755Luís Romano  1:0  João Veloso1428
31634Ivo Dias  1:0João Carlos Guerra1674
41631João Filipe Cruz  ½:½Nuno Araújo Campos1372
AO Bila - CX Vila Real   2 : 2  GDR Amigos de Urgezes II
11589Vítor Vaz  ½:½Fernando Alberto Silva1702
2José Wilson½:½  Artur Lemos1659
3Mário Guedes1:0  Bruno Rafael Ribeiro1526
4Sónia Raposo0:1  Rui Rasteiro1450
ACA Mirandela   4 : 0  AVE Pedras Salgadas
11992David Martins  1:0Hugo Rodrigues
21700Rafael Eduardo Teixeira  1:0Joel Alves
31632Guilherme Martins  1:0Tânia Yê
41566Miguel Alexandre Martins  1:0Mariana Pinto
BGX Porto IV  2½ : 1½  GX Porto III
11742Nuno Ventura Sousa  1:0  José Manuel Costa1669
21607André Ventura Sousa  1:0Augusto Almeida1647
31565Rui Wang  0:1  Adelino Botelho1643
41516Ricardo Pinho½:½  José Manuel Lopes1606
BMillenium BCP   0½ : 3½  Profigaia Chess
11743Artur Rosário  0:1José Serra1974
2Eduardo Ferreira  0:1  Bruno Figueiredo1967
3Alfredo Sampaio0:1Nuno Maio1551
4Jorge Pinheiro  ½:½Tiago Silva
BGD Dias Ferreira III  0½ : 3½  GD Dias Ferreira IV
11761Gustavo Pinto  0:1  Pedro Miguel Mendes1677
21724Catarina Guerra Costa½:½  Nuno Andrade1676
31686Roberto Mendes0:1  Henish Balu1675
41733Paulo Teles0:1  José Pedro Miranda1506
CAX Gaia IV  0 : 4  AX Gaia III
1Gonçalo Matos0:1  António Marinho1454
2Nuno Taveira0:1  Tiago Alves1430
3ID 99990:1Pedro Dias1403
4Bernardo Nunes0:1ID 9999
CAP Urban. Vila d'Este   2½ : 1½  Leões do Monte
1João Pedro Castro1:0Manuel Jorge Oliveira1624
2Emanuel Luís Sousa½:½Plácido Oliveira
3José Pedro Moreira1:0Ernesto Santos
41332Vanessa Amorim0:1ID 9999
CNA Cucujães   4 : 0  AA Coimbra III
11966Rui Costa  1:0Rafael Fonseca1351
21904Fernando Pinho  1:0  Ricardo Gomes
3Vitor Pinto1:0  Miguel António Fernandes
41498Fernando Rodrigues Silva1:0  Pedro André Santos
DSO Marinhense   3 : 1  SC Abrantes
11975Daniel Bray  ½:½  Paulo Marçal1800
21864Vítor Cordeiro  ½:½  Pedro Rosa Santos1877
31888José Bray  1:0  Francisco Cruz1773
41880Carlos Dias  1:0  Rui Correia
DCP Bombarral   1 : 3  GX Torres Novas
12138Ricardo Evangelista  0:1  Diogo Alho2283
21992Guilherme Gaboleiro  0:1  Paulo Costa2185
31819Rui Batalha  0:1  José Ribeiro2141
41873Ricardo Pais  1:0  Pedro Pinto1871
DCX Xeque-Mate SMP   1½ : 2½  AX Bombarral
11994André Pinto  ½:½ID 9999
21876Manuel Rocha Pereira  0:1  Rui Rogado1678
31674João Pedro Silva  1:0  Carlos Baptista1546
4Rodolfo Silva  0:1ID 9999
ECasa do Xadrez   4 : 0  AX Mamede Diogo II
11995Carlos Nascimento  1:0ID 9999
22014Victor Ferreira  1:0ID 9999
32026Pedro Vinagre  1:0ID 9999
41858Luís António  1:0ID 9999
EGC Odivelas   2 : 2  Académico Torres Vedras
12335António P Santos  1:0Carlos Marques1847
21787Alberto Mendes0:1Hugo Marques1659
31845Miguel Chemetov Oliveira0:1Rodolfo Martins1755
41732Carlos Sirgado  1:0Marco Manuel1726
EGX Alekhine III  0½ : 3½  GX Alekhine IV
11770José Manuel Lopes0:1  Carlos Aguiar1942
21550Ricardo Balona0:1João Figueiredo
31592Ângelo Francisco½:½ID 9999
41584Vitor Vieira0:1ID 9999
FSantoantoniense FC II  2 : 2  FC Barreirense II
1Alexandre Gouveia  0:1José Fonte Santa1867
2ID 99990:1Manuel Brito1815
31670Jorge Correia  1:0Diogo Ramos1711
41556Susana Martins Pereira  1:0  Pedro Apolónia
FCX Moita I  3½ : 0½  CX Moita II
12002Hélder Figueiredo  1:0  Gonçalo Silva1653
21849Miguel António Silva  1:0  Marta Martins1593
31991Tiago Miguel Silva1:0Harry Martins1624
41823Rúben Proença½:½Carla Sofia Fernandes1446
FGD Cavadas II  1 : 3  GD Cavadas I
11588Leonardo Kurylski  1:0  Mario Figueiredo2030
2Nuno Gomes  0:1  João Carlos Farinha2101
3ID 99990:1  Armando Palet
41517Stelian Turta  0:1ID 9999
GAreias de S. João   4 : 0  AXAL
1Pedro Abrantes1:0  Paulo Xavier
21693David Frango1:0Tadeu Sousa
3Nélson Freitas1:0Gonçalo Duarte
4Wilson Tavares1:0ID 9999
GCPND Albufeira II  3 : 1  CN Moitense
1ID 99991:0  José Duarte Silva1694
2Sandra Correia  0:1  Carlos Flores
31681Ernesto Vigário1:0  José Assunção1677
4Vasco Ferreira1:0Ilia Totoi1625
GPeões da Caparica   4 : 0  CX Ferreira do Alentejo
12058João Pedro Lopes1:0Carlos Manuel Mendes1542
21969Valter Guerra  1:0António Barbosa
31783António Alberto Dias1:0Nuno M.B. Rocha
41657Rafael Nuno1:0João Pedro Almeida

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1987 – Wang Yue em Taiyuan

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...