Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-03-31, 20:18
CN Equipas 2011 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7    Classif.  Info 
   4 ª ronda: sáb, 19-Fev-2011 às 15:00

ANX Vale de S. Cosme I  4 : 0  AX Espinho
11933Luís Neves da Silva  1:0José Azevedo2050
21876Yaroslav Minakov  1:0  Alexander Cardoso1714
31804Inês Oliveira  1:0Sérgio Ribeiro1781
41796Bruno Gomes  1:0William Fukunaga1686
AGD Dias Ferreira II  1½ : 2½  GDR Amigos de Urgezes I
12018Estevão Gomes  0:1  Paulo Pinho2179
21931Lucas Silva  0:1  Orfeh Bolhari2138
31944Ricardo Margarido  ½:½  Vítor Manuel Costa1691
41892Fernando Nora  1:0  Alexandre Mano1565
AGX Porto II  1 : 3  AX Gaia II
11922José Moreira0:1  Francisco Mateus2066
21812Fernando Nunes  0:1  Miguel Ferreira1883
31654Carlos Castro  0:1  José Margarido1784
4ID 99991:0Fernando Mateus
AAmanhã da Criança   2 : 2  Moto Clube do Porto II
11939Duarte Duarte  1:0  Nuno Messeder Ferreira1646
21832João Félix  1:0  João Luís Martins1573
3Manuel Oliveira  0:1  António Mendes1546
4Rogério Maia0:1  Afonso Duarte1466
BAA Coimbra II  2 : 2  AX Benedita
11889João Sousa  1:0  Jorge Bastos1848
21817Luís Rodrigues  0:1Jorge Barrento1811
31813Alessandro Conflitti  1:0  André Belo1712
41744Bruno Pais0:1Mário Dores
BACR Vale de Cambra II  3 : 1  AX Mamede Diogo I
11796Ana Ferreira  1:0  Hugo Lima Santos2065
2ID 99991:0  Inês Lima Santos1683
31833João Cadillon  0:1  Luís Pedro Ferreira1688
4ID 99991:0  Beatriz Ferreira1438
BCX Montemor-o-Velho II  2 : 2  Assembleia Figueirense
11903Daniel Cavaleiro  ½:½  António Antunes Ferreira2206
21908Pedro Cardoso0:1Daniel Silva1909
31768João Maduro  1:0  Mário Mourato1879
41730João Cruz  ½:½João Paulo Marques
BAX Gafanha da Encarnação   0½ : 3½  AEJ S. João da Madeira
11794Uwe Khaler  ½:½Daniel Mota1871
21702Ricardo Alvarez0:1  Sandro Batista1726
31729Cristiano Tieres  0:1Albino Silva
41663Nélson Ribau  0:1  Claudio Sá1576
DSantoantoniense FC I  2 : 2  CPND Albufeira II
12166António Vasques  0:1Luís Botelho1942
22104Rafael Teixeira  1:0Carlos Figueira1930
32112Ricardo Sousa  0:1José Figueiras1806
41954Ricardo Pereira  1:0Eduardo Marques1789
DGDRC Bonfim I  2 : 2  GD Carris
11976Emanuel Carvalho1:0Filinto Teixeira1942
21596Gabriel Tapisso  0:1  Joaquim Durão1969
31613Luís Agapito1:0Paulo Afonso1925
4Dinis Tiago0:1  Hélder Nanques1942
DNX Faro II  1 : 3  Ferroviários do Barreiro I
12105Jorge Gomes0:1  Andriy Ferents2201
21770Cristiano Dionizio  1:0  Luís Simões Reis2028
3André Dionizio0:1  Henrique Pinela1962
4Vladimir Oleinic0:1  Mário Póvoa1854
DCRD Cavaquinhas   1 : 3  Clube EDP
12021José Carlos Lopes½:½  Afonso Rodrigues2159
21909Daniel Bicho0:1  Fernando Casanova2064
31942Luís Azevedo  0:1Manuel Almeida2088
41723André Martins  ½:½  Vítor Morais2022

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1987 – Wang Yue em Taiyuan

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...