Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-03-31, 21:37
CN Equipas 2011 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7    Classif.  Info 
   3 ª ronda: sáb, 22-Jan-2011 às 15:00

AAmanhã da Criança   0½ : 3½  NX Vale de S. Cosme I
12030Rui Trindade  ½:½  Luís Neves da Silva1933
21832João Félix  0:1  Yaroslav Minakov1876
3Manuel Oliveira  0:1  Inês Oliveira1804
4Rogério Maia0:1  Bruno Gomes1796
AMoto Clube do Porto II  0 : 4  GX Porto II
11646Nuno Messeder Ferreira  0:1Sandro Fernandes2005
21608Rui Gonçalves  0:1José Moreira1922
31573João Luís Martins  0:1  José Veríssimo Araújo1862
41546António Mendes  0:1ID 9999
AAX Gaia II  3 : 1  GD Dias Ferreira II
12066Francisco Mateus  1:0  Jorge Coelho2004
21883Miguel Ferreira  1:0  Lucas Silva1931
31784José Margarido  0:1  Ricardo Margarido1944
41701André Mateus  1:0  Fernando Nora1892
AGDR Amigos de Urgezes I  2 : 2  AX Espinho
12179Paulo Pinho  1:0José Azevedo2050
22138Orfeh Bolhari  ½:½  Alexander Cardoso1714
31691Vítor Manuel Costa  ½:½Sérgio Ribeiro1781
41565Alexandre Mano  0:1Nélson Monteiro
BAX Gafanha da Encarnação   2 : 2  AA Coimbra II
11794Uwe Khaler  ½:½  Nuno Maltez2009
21702Ricardo Alvarez0:1  João Sousa1889
31663Nélson Ribau  ½:½  Luís Rodrigues1817
41658José Guimarães Silva  1:0ID 9999
BAEJ S. João da Madeira   3 : 1  CX Montemor-o-Velho II
12214Stéphane Silva  1:0  Daniel Cavaleiro1903
2Albino Silva1:0Pedro Cardoso1908
31576Claudio Sá  1:0  Carlos Mendes1783
41539Madalena Silva0:1  João Cruz1730
BAssembleia Figueirense   1½ : 2½  ACR Vale de Cambra II
11934Miguel Babo  ½:½  Paulo Felizes2096
21909Daniel Silva½:½  Ana Ferreira1796
31986Paulo Fernandes½:½  João Cadillon1833
4João Paulo Marques0:1Pedro Silva
BAX Mamede Diogo I  2½ : 1½  AX Benedita
12065Hugo Lima Santos  1:0Pedro Filipe Rodrigues1967
21683Inês Lima Santos  0:1  Jorge Bastos1848
31688Luís Pedro Ferreira  1:0  André Belo1712
41438Beatriz Ferreira  ½:½  José Cavadas1710
DCRD Cavaquinhas   0½ : 3½  Santoantoniense FC I
11909Daniel Bicho0:1  António Vasques2166
21875Sara Monteiro  ½:½  Rafael Teixeira2104
31942Luís Azevedo  0:1  Ricardo Sousa2112
41572Modeste Mendes  0:1  Ricardo Pereira1954
DClube EDP   3½ : 0½  NX Faro II
12171Alberto Fernandes  ½:½  Cristiano Dionizio1770
22159Afonso Rodrigues  1:0André Dionizio
32064Fernando Casanova  1:0ID 9999
42022Vítor Morais  1:0ID 9999
DFerroviários do Barreiro I  0 : 4  GDRC Bonfim I
12028Luís Simões Reis  0:1Emanuel Carvalho1976
21962Henrique Pinela  0:1  Gabriel Tapisso1596
31664Vitor Mira  0:1Luís Agapito1613
41415Artur F Silva  0:1Dinis Tiago
DGD Carris   2½ : 1½  CPND Albufeira II
11942Filinto Teixeira0:1Luís Botelho1942
21969Joaquim Durão  1:0Carlos Figueira1930
31851Renato Figueiredo½:½José Figueiras1806
41942Hélder Nanques  1:0Eduardo Marques1789

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1987 – Wang Yue em Taiyuan

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...