Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-03-31, 17:26
CN Equipas 2011 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7    Classif.  Info 
   2 ª ronda: dom, 16-Jan-2011 às 15:00

ANX Vale de S. Cosme I  3 : 1  GDR Amigos de Urgezes I
11933Luís Neves da Silva  1:0  Paulo Pinho2179
21876Yaroslav Minakov  0:1  Orfeh Bolhari2138
31804Inês Oliveira  1:0  Alexandre Mano1565
41796Bruno Gomes  1:0  João Sequeira Costa1559
AAX Espinho   3½ : 0½  AX Gaia II
12277Pablo Martinez1:0  Miguel Ferreira1883
22053Serhiy Leshchenko½:½  André Mateus1701
32050José Azevedo1:0Fernando Mateus
41714Alexander Cardoso  1:0Cláudia Tavares
AGD Dias Ferreira II  4 : 0  Moto Clube do Porto II
12081António Caramez Pereira  1:0  Nuno Messeder Ferreira1646
22004Jorge Coelho  1:0  Rui Gonçalves1608
31944Ricardo Margarido  1:0  João Luís Martins1573
41796Pedro Marques  1:0  António Mendes1546
AGX Porto II  3½ : 0½  Amanhã da Criança
11862José Veríssimo Araújo  1:0  João Félix1832
21812Fernando Nunes  ½:½  Manuel Oliveira
31654Carlos Castro  1:0Jorge Manuel Sousa
4ID 99991:0ID 1915240
BAA Coimbra II  3½ : 0½  AX Mamede Diogo I
12148José Peres Negro  ½:½  Hugo Lima Santos2065
21947Dominic Cross  1:0  Inês Lima Santos1683
31889João Sousa  1:0  Rita Jorge1698
41744Bruno Pais1:0  Beatriz Ferreira1438
BAX Benedita   1 : 3  Assembleia Figueirense
11848Jorge Bastos  0:1  António Antunes Ferreira2206
21712André Belo  0:1  Miguel Babo1934
31710José Cavadas  1:0  Mário Mourato1879
41551Francisco Cavadas  0:1João Paulo Marques
BACR Vale de Cambra II  1½ : 2½  AEJ S. João da Madeira
12096Paulo Felizes  0:1  Stéphane Silva2214
21796Ana Ferreira  ½:½Albino Silva
31833João Cadillon  0:1  Claudio Sá1576
4Pedro Silva1:0Madalena Silva1539
BCX Montemor-o-Velho II  3½ : 0½  AX Gafanha da Encarnação
11908Pedro Cardoso1:0  Uwe Khaler1794
21783Carlos Mendes  ½:½  Nélson Ribau1663
31768João Maduro  1:0  José Guimarães Silva1658
41730João Cruz  1:0  José Carlos Marques1432
DSantoantoniense FC I  3½ : 0½  GD Carris
12166António Vasques  1:0Filinto Teixeira1942
22104Rafael Teixeira  ½:½  Hélder Nanques1942
32112Ricardo Sousa  1:0Luís Alves1836
41786André Parreira  1:0ID 9999
DCPND Albufeira II  1½ : 2½  Ferroviários do Barreiro I
11942Luís Botelho½:½  Andriy Ferents2201
21789Eduardo Marques½:½  João Crisanto
3António Carreira0:1  Mário Póvoa1854
4Ricardo Aderneira½:½  Vitor Mira1664
DGDRC Bonfim I  0 : 4  Clube EDP
11976Emanuel Carvalho0:1  Alberto Fernandes2171
21596Gabriel Tapisso  0:1  Afonso Rodrigues2159
31613Luís Agapito0:1  Fernando Casanova2064
4Dinis Tiago0:1  Vítor Morais2022
DNX Faro II  4 : 0  CRD Cavaquinhas
11770Cristiano Dionizio  1:0Carlos Gomes
2André Dionizio1:0Rúben Ferreira
3Agostinho Diogo1:0Tiago Ferreira
4Maria Elisa Diogo1:0André Lopes

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1987 – Wang Yue em Taiyuan

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...