Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-03-31, 16:30
CN Equipas 2011 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7    Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 15-Jan-2011 às 15:00

AGX Porto II  2½ : 1½  NX Vale de S. Cosme I
12005Sandro Fernandes½:½  Yaroslav Minakov1876
21922José Moreira1:0  Mário Oliveira1909
31862José Veríssimo Araújo  0:1  Inês Oliveira1804
4ID 99991:0  Rui Pedro Gomes1652
AAmanhã da Criança   0½ : 3½  GD Dias Ferreira II
12085Albano Pinheiro0:1  Jorge Coelho2004
22030Rui Trindade  0:1  Lucas Silva1931
31939Duarte Duarte  ½:½  Ricardo Margarido1944
41832João Félix  0:1  Paulo Morais1854
AMoto Clube do Porto II  0½ : 3½  AX Espinho
11646Nuno Messeder Ferreira  0:1Pablo Martinez2277
21608Rui Gonçalves  0:1Serhiy Leshchenko2053
31573João Luís Martins  ½:½  Alexander Cardoso1714
41466Afonso Duarte  0:1Sérgio Ribeiro1781
AAX Gaia II  2 : 2  GDR Amigos de Urgezes I
12066Francisco Mateus  0:1  Paulo Pinho2179
21883Miguel Ferreira  0:1  Orfeh Bolhari2138
31784José Margarido  1:0  Vítor Manuel Costa1691
41701André Mateus  1:0  Carlos Machado1674
BCX Montemor-o-Velho II  2 : 2  AA Coimbra II
11908Pedro Cardoso0:1  Dominic Cross1947
21783Carlos Mendes  0:1  João Sousa1889
31768João Maduro  1:0  Luís Rodrigues1817
41730João Cruz  1:0ID 9999
BAX Gafanha da Encarnação   2 : 2  ACR Vale de Cambra II
11794Uwe Khaler  0:1  Paulo Felizes2096
21702Ricardo Alvarez1:0  Ana Ferreira1796
31663Nélson Ribau  1:0  João Cadillon1833
41658José Guimarães Silva  0:1Pedro Silva
BAEJ S. João da Madeira   3½ : 0½  AX Benedita
12214Stéphane Silva  1:0Jorge Barrento1811
21871Daniel Mota1:0  André Belo1712
3Albino Silva½:½  José Cavadas1710
41576Claudio Sá  1:0  Francisco Cavadas1551
BAssembleia Figueirense   3½ : 0½  AX Mamede Diogo I
12206António Antunes Ferreira  1:0  Hugo Lima Santos2065
21934Miguel Babo  1:0  Inês Lima Santos1683
31879Mário Mourato  1:0  Luís Pedro Ferreira1688
4João Paulo Marques½:½  Rita Jorge1698
DNX Faro II  0 : 4  Santoantoniense FC I
11770Cristiano Dionizio  0:1  António Vasques2166
2André Dionizio0:1  Ricardo Pereira1954
3Agostinho Diogo0:1  André Parreira1786
4Maria Elisa Diogo0:1Rafael Santos1845
DCRD Cavaquinhas   3½ : 0½  GDRC Bonfim I
12021José Carlos Lopes½:½Emanuel Carvalho1976
21909Daniel Bicho1:0  Gabriel Tapisso1596
31942Luís Azevedo  1:0Luís Agapito1613
41572Modeste Mendes  1:0Dinis Tiago
DClube EDP   2½ : 1½  CPND Albufeira II
12159Afonso Rodrigues  0:1Luís Botelho1942
22064Fernando Casanova  1:0Carlos Figueira1930
32088Manuel Almeida½:½José Figueiras1806
41995André Filipe Pinto1:0Eduardo Marques1789
DFerroviários do Barreiro I  4 : 0  GD Carris
12201Andriy Ferents  1:0Filinto Teixeira1942
22092Humberto Candeias  1:0Paulo Afonso1925
31919Flávio Silva  1:0  Hélder Nanques1942
41854Mário Póvoa  1:0João Paredes1888

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1987 – Wang Yue em Taiyuan

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...