Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-20, 10:08
Taça AXP 2009/2010
R.1 R.2 R.3 R.4 QF SF Fin Classif.  Info 
   3 ª ronda: sáb, 02-Jan-2010 às 15:00

Moto Clube do Porto II  0 : 4  Moto Clube do Porto I
11630Nuno Messeder Ferreira  0:1  Igor Kovtun2069
21625António Matos  0:1  Nuno Sousa1980
31505Nuno Maio0:1  Luís Araújo1926
41460Afonso Duarte  0:1  Emanuel Sousa1915
AX Gaia I  3½ : 0½  GD Dias Ferreira II
12034Francisco Mateus  1:0  Luís Machado2086
21851Miguel Ferreira  1:0  Jorge Coelho1997
31741José Margarido  ½:½  Lucas Silva1964
41567André Mateus  1:0  Simão Pintor1846
Profigaia Chess   1 : 3  GX Porto I
11970Bruno Figueiredo  1:0  António Silva2237
21993Carlos Pereira0:1  Fernando Cleto2127
31680Miguel Fernandes0:1  Ariana Pintor2113
4Tiago Neves0:1José A.A. Rodrigues2086
GX Porto II  0½ : 3½  GD Dias Ferreira I
11928Dinis Ribeiro  0:1  Jorge Ferreira2300
21886José Veríssimo Araújo  ½:½  João Guerra Costa2180
31768Álvaro Brandão0:1  André Viela2224
41653Carlos Castro  0:1  Marco Viela2200
GD Dias Ferreira VI  4 : 0  AX Espinho I
11673Fernando Fonseca+:-ID 9999
2Rafael Peneda+:-ID 9999
3Nuno Seabra  +:-ID 9999
4Diogo Silva+:-ID 9999
GX Porto V  1½ : 2½  Millenium BCP
1André Dias  0:1  Mário Marques1786
2Manuel Dias1:0Alfredo Sampaio
3Tiago Dias  0:1  Jorge Pinheiro
4Eduardo Dias½:½  Bernardino Pereira
GD Dias Ferreira V  1 : 3  GD Dias Ferreira III
11537Henish Balu  0:1  Paulo Morais1839
21530Nuno Andrade  0:1Eduardo Oliveira1812
31482Leonardo Santos0:1João Linhas Simões1781
41409João Guedes Carvalho  1:0Manuel Machado1681
GX Porto III  3 : 1  NX Santo Tirso I
11750Nuno Ventura Sousa  1:0  Ricardo Amaral
2Ricardo Pinho0:1  José Pedro Cachorreiro1688
3Rui Wang  1:0  Fernando Azevedo
4André Ventura Sousa  1:0  Rui Miranda
AX Espinho II  1½ : 2½  AC Jazz I
11784Sérgio Ribeiro1:0Joaquim Rodrigues
21501Romano Queiróz-:+Rui Pedro Cunha
3António Clemente  ½:½Hugo Emanuel Silva
4José Manuel Carvalho0:1Rui Miguel Sousa
NX Santo Tirso II  2 : 2  GD Dias Ferreira IV
1Luís Dias  1:0  Pedro Miguel Mendes1654
2Hugo Moreira  1:0Miguel Simões1654
3Jorge Dias  0:1Eduardo António Santos1624
4Mário Amaral  0:1  José Pedro Miranda1527
Moto Clube do Porto III  0½ : 3½  GX Porto IV
11621João Luís Martins  ½:½  José Manuel Lopes1758
21582Diana Nogueira  0:1  Adelino Botelho1651
31468Aníbal Nogueira  0:1  José Manuel Costa
4Inês Messeder Ferreira  0:1Alexandre França1611

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1896 – Friedrich Sämisch em Charlottenburg

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...