Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-22, 14:47
XXI Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   2 ª ronda: dom, 18-Abr-2010 às 15:00

CeCSSAC   0 : 4  Clube TAP I
11958Didier Lima0:1  Edgar Pereira2146
21853Nuno Curado0:1  Valter Fatia2070
31771Cilauro Barreiros0:1  João Santos2038
4Pedro Costa0:1Pedro Martins2065
GX Alekhine III  1 : 3  GD Carris I
11678António Bento  ½:½Renato Figueiredo1846
21625Aurélio Pereira½:½Paulo Afonso1944
31625José Palma Fernandes0:1  Hélder Nanques1909
41540José Mouquinho0:1Luís Bastos1908
AC Luís de Camões I  2½ : 1½  Escola 31 de Janeiro I
12227Rex Blalock  0:1  Vítor Guerra2184
22008Luís Quintino½:½  Luís Manuel Santos1876
31894Miguel Lino  1:0David Gonçalves
41743Armanda Plácido  1:0Afonso Dinis
AA Amadora   1 : 3  GX Alekhine I
11948Sérgio Pereira0:1  Alberto Eggert2207
21767João Pedro Meira  1:0  Rui Marques2176
3Rui Carvalho-:+  Paulo Cruz2125
41467João Alexandre Meira0:1António Garcia1969
GC Odivelas   2 : 2  Mata de Benfica
12085António Peixoto  1:0André Morais1731
21848Alberto Mendes0:1Daniel Preto
31720Carlos Sirgado  0:1José A Sousa
4Afonso Gonçalves1:0João Paulo Gama
Peões de Alverca   2 : 2  Ateneu C. Lisboa
11900Manuel Rocha0:1João Pedro Correia
21652Abílio Martins-:+Carlos Marcellos
31921Luís Guimarães1:0Elísio Grosso
4Mihai Turcan1:0Mariano Nocetti
GX Alekhine II  3 : 1  GX Alekhine V
11782Gonçalo Esteves  1:0  Carlos Aguiar1920
21765Alexandre Vital Santos1:0Carlos Ferreira1972
31679Mario Rui Lopes1:0Gonçalo Soares
4Luís Bizarro  0:1Leonardo Monteiro
Escola 31 de Janeiro II  1 : 3  AC Luís de Camões II
1Diogo Passeiro0:1Pedro Miguel Costa1481
2Mafalda Leitão0:1Diogo Miguel Ferreira
3Tiago Dantas0:1Adolfo Ribeiro
4Filipe Francisco1:0Gustavo Rosário
GX Alekhine IV  0½ : 3½  Académico Torres Vedras
11610José António Alexandre0:1Carlos Marques1845
21307José Correia Lopes0:1Nuno Palmar1984
3ID 308450:1Marco Manuel1775
4ID 30844½:½Avelino Mano1430
Clube TAP II  2 : 2  GD Carris II
11877Raúl Lopes1:0Virgilio Li Dong
2Manuel Perfeito1:0Jiandan Dong
3Pedro Mota-:+Vicente Li Dong
4Mário Alves0:1Luís Eugénio Rodrigues1698

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...