Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-30, 16:24
LXII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
8ª ronda: qui, 27-Ago-2020 às 15:00

Amanhã da Criança I  1 : 7  Assembleia Figueirense
1Diego Espineira González½:½Gabriel Salvador del Rio
2Alfonso López González0:1Michael Oratovsky
3ID 432620:1  Mauricio Vassallo
4Paulo Monteiro0:1  Paulo Felizes
GX Porto I  1 : 7  CX Montemor-o-Velho I
1Peter Lombaers0:1ID 43255
2Paulo Ferreira  ½:½Richard Polaczek
3António Silva  0:1ID 43256
4José Moreira0:1  João Saltão
Santoantoniense FC I  1 : 7  AX Gaia I
1Daniel Fidalgo0:1  Oleg Korneev
2Gabriel Gonçalves½:½  António Fróis
3Ricardo Pereira  -:+ID 43263
4Diogo Ferreira Castro-:+Fernando Sánchez Aller
GD Dias Ferreira I  7 : 1  Profigaia Chess I
1Gábor Nagy1:0  André Ventura Sousa
2Karen H. Grigoryan1:0  José Margarido
3Arian Gonzalez1:0  Simão Pintor
4Carlos Suarez García½:½Luis Medarde Santiago
A.XAT I  4 : 4  Amadora Xadrez I
1Manuel Perez Candelario½:½Ángel Espinosa Aranda
2Jaime Santos Latasa1:0Ismael Alshameary Puente
3José F. Veiga  0:1Stefan Löffner
4Paulo Dias  ½:½ID 38736

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...