Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-30, 16:22
LXII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
7ª ronda: qua, 26-Ago-2020 às 15:00

A.XAT I  7 : 1  Amanhã da Criança I
1Manuel Perez Candelario1:0Alfonso López González
2Jaime Santos Latasa1:0ID 43262
3José F. Veiga  1:0Paulo Monteiro
4Bruno André Martins½:½  Luís Araújo
Amadora Xadrez I  1 : 7  GD Dias Ferreira I
1Ángel Espinosa Aranda½:½Gábor Nagy
2Ismael Alshameary Puente0:1Karen H. Grigoryan
3ID 387360:1Arian Gonzalez
4Alberto Eggert  0:1Carlos Suarez García
Profigaia Chess I  8 : 0  Santoantoniense FC I
1José Margarido  1:0Daniel Fidalgo
2Simão Pintor  1:0Gabriel Gonçalves
3Hugo Carneiro Sousa  +:-  Ricardo Pereira
4Luis Medarde Santiago+:-Diogo Ferreira Castro
AX Gaia I  8 : 0  GX Porto I
1Oleg Korneev  1:0Peter Lombaers
2ID 233921:0  Paulo Ferreira
3ID 432631:0António Adalberto Mendes
4Fernando Sánchez Aller1:0José Moreira
CX Montemor-o-Velho I  2 : 6  Assembleia Figueirense
1ID 43255½:½Gabriel Salvador del Rio
2Richard Polaczek½:½Michael Oratovsky
3ID 432560:1  Mauricio Vassallo
4João Saltão  0:1  Paulo Felizes

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...