Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-30, 16:16
LXII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
6ª ronda: ter, 25-Ago-2020 às 20:30

Amanhã da Criança I  5 : 3  CX Montemor-o-Velho I
1Diego Espineira González½:½ID 43255
2Alfonso López González½:½Richard Polaczek
3ID 432621:0ID 43256
4Paulo Monteiro½:½  João Saltão
Assembleia Figueirense   4 : 4  AX Gaia I
1Gabriel Salvador del Rio½:½  Oleg Korneev
2Luís Galego  ½:½ID 23392
3Michael Oratovsky½:½ID 43263
4Mauricio Vassallo  ½:½Fernando Sánchez Aller
GX Porto I  6 : 2  Profigaia Chess I
1Peter Lombaers1:0  André Ventura Sousa
2Paulo Ferreira  1:0  Simão Pintor
3António Silva  1:0  Hugo Carneiro Sousa
4José Moreira0:1Luis Medarde Santiago
Santoantoniense FC I  1 : 7  Amadora Xadrez I
1Daniel Fidalgo0:1Ángel Espinosa Aranda
2Gabriel Gonçalves0:1Ismael Alshameary Puente
3Ricardo Pereira  -:+ID 38736
4Estevão Gomes  ½:½  Alberto Eggert
GD Dias Ferreira I  4 : 4  A.XAT I
1Gábor Nagy½:½Manuel Perez Candelario
2Karen H. Grigoryan½:½Jaime Santos Latasa
3Arian Gonzalez½:½  José F. Veiga
4Carlos Suarez García½:½  Paulo Dias

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...