Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-30, 16:05
LXII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
5ª ronda: ter, 25-Ago-2020 às 14:00

GD Dias Ferreira I  6 : 2  Amanhã da Criança I
1Gábor Nagy1:0Diego Espineira González
2Karen H. Grigoryan1:0Alfonso López González
3Arian Gonzalez1:0ID 43262
4Carlos Suarez García0:1Paulo Monteiro
A.XAT I  8 : 0  Santoantoniense FC I
1Jaime Santos Latasa1:0Daniel Fidalgo
2José F. Veiga  1:0Gabriel Gonçalves
3Bruno André Martins+:-  Ricardo Pereira
4Paulo Dias  +:-Diogo Ferreira Castro
Amadora Xadrez I  8 : 0  GX Porto I
1Ángel Espinosa Aranda1:0Peter Lombaers
2Ismael Alshameary Puente1:0  Paulo Ferreira
3ID 387361:0  António Silva
4Alberto Eggert  1:0José Moreira
Profigaia Chess I  2 : 6  Assembleia Figueirense
1André Ventura Sousa  0:1Gabriel Salvador del Rio
2José Margarido  ½:½  Luís Galego
3Simão Pintor  0:1Michael Oratovsky
4Luis Medarde Santiago½:½  Mauricio Vassallo
AX Gaia I  5 : 3  CX Montemor-o-Velho I
1Oleg Korneev  ½:½ID 43255
2ID 23392½:½Richard Polaczek
3ID 43263½:½ID 43256
4Fernando Sánchez Aller1:0  João Saltão

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...