Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-30, 15:54
LXII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
4ª ronda: seg, 24-Ago-2020 às 15:00

Amanhã da Criança I  1 : 7  AX Gaia I
1Paulo Monteiro½:½  Oleg Korneev
2Albano Pinheiro0:1  António Fróis
3Duarte Duarte  0:1ID 43263
4Paulo Morais  0:1Fernando Sánchez Aller
CX Montemor-o-Velho I  7 : 1  Profigaia Chess I
1ID 43255½:½  André Ventura Sousa
2Richard Polaczek1:0  José Margarido
3ID 432561:0  Hugo Carneiro Sousa
4João Saltão  1:0Luis Medarde Santiago
Assembleia Figueirense   5 : 3  Amadora Xadrez I
1Gabriel Salvador del Rio½:½Ángel Espinosa Aranda
2Luís Galego  ½:½Ismael Alshameary Puente
3Michael Oratovsky½:½ID 38736
4Mauricio Vassallo  1:0  Alberto Eggert
GX Porto I  0 : 8  A.XAT I
1Peter Lombaers0:1Manuel Perez Candelario
2Paulo Ferreira  0:1Jaime Santos Latasa
3António Silva  0:1  José F. Veiga
4José Moreira0:1  Paulo Dias
Santoantoniense FC I  0 : 8  GD Dias Ferreira I
1Daniel Fidalgo0:1Gábor Nagy
2Gabriel Gonçalves0:1Arian Gonzalez
3Ricardo Pereira  -:+Carlos Suarez García
4Diogo Ferreira Castro-:+ID 42386

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...