Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-12, 09:54
LXI CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   9 ª ronda: dom, 21-Jul-2019 às 14:00

Assembleia Figueirense   2 : 2  Amanhã da Criança I
1Luís Galego  ½:½Julio Suarez Gomez
2Gabriel Salvador del Rio½:½Luis Medarde Santiago
3Michael Oratovsky½:½  Antonio Pazos
4Mauricio Vassallo  ½:½Diego Espineira González
AX Gaia I  2½ : 1½  GD Dias Ferreira I
1Denis Kadrić1:0  Jorge Ferreira
2Lev Yankelevich0:1Gergely Kantor
3Ľubomír Ftáčnik  1:0Lelys Martinez
4André Ventura Sousa  ½:½ID 42312
AA Coimbra I  1½ : 2½  A.XAT
1Łukasz Butkiewicz½:½Grigory Oparin
2Michael Hammes  0:1Manuel Perez Candelario
3Michal Luch  1:0Daniel Forcén Esteban
4Vasco Diogo  0:1  Paulo Dias
Amadora Xadrez I  1 : 3  AX Portugal / AD I
1Ángel Espinosa Aranda½:½Alexandr Fier
2Ismael Alshameary Puente0:1José Carlos Ibarra Jerez
3Hipólito Asis Gargatagli½:½  Kevin Spraggett
4Emanuel Pires0:1  António Fernandes
GX Porto I  2½ : 1½  Esc. Xadrez Porto I
1Sergio Trigo Urquijo½:½Lance Henderson De La Fuente
2Prithu Gupta0:1  José F. Veiga
3Jesus Iruzubieta1:0  Miguel António Silva
4Peter Lombaers1:0  Henrique Paiva

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1850 – Mikhail Chigorin em Gatchina
1933 – Borislav Ivkov em Belgrado
1934 – Leonid Stein em Kamenets-Podolsky

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...