Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-12, 09:53
LXI CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   5 ª ronda: qui, 18-Jul-2019 às 14:00

A.XAT   3½ : 0½  Amanhã da Criança I
1Grigory Oparin½:½Julio Suarez Gomez
2Manuel Perez Candelario1:0Luis Medarde Santiago
3Jaime Santos Latasa1:0  Antonio Pazos
4Daniel Forcén Esteban1:0Diego Espineira González
GD Dias Ferreira I  2 : 2  AX Portugal / AD I
1Jorge Ferreira  ½:½Alexandr Fier
2Gergely Kantor½:½José Carlos Ibarra Jerez
3Gukesh D½:½  Kevin Spraggett
4Lelys Martinez½:½  António Fernandes
Assembleia Figueirense   3 : 1  Esc. Xadrez Porto I
1Luís Galego  ½:½Lance Henderson De La Fuente
2Gabriel Salvador del Rio½:½  José F. Veiga
3Michael Oratovsky1:0  Miguel António Silva
4Mauricio Vassallo  1:0  Henrique Paiva
AX Gaia I  1 : 3  GX Porto I
1Denis Kadrić½:½Sergio Trigo Urquijo
2Lev Yankelevich0:1Prithu Gupta
3Ľubomír Ftáčnik  ½:½Peter Lombaers
4André Ventura Sousa  0:1Javier Marchena Hurtado
AA Coimbra I  2½ : 1½  Amadora Xadrez I
1Piotr Brodowski½:½Ángel Espinosa Aranda
2Łukasz Butkiewicz1:0Ismael Alshameary Puente
3Michael Hammes  ½:½Hipólito Asis Gargatagli
4Michal Luch  ½:½  Alberto Eggert

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1850 – Mikhail Chigorin em Gatchina
1933 – Borislav Ivkov em Belgrado
1934 – Leonid Stein em Kamenets-Podolsky

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...