Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-12, 09:52
LXI CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   2 ª ronda: ter, 16-Jul-2019 às 14:00

Amanhã da Criança I  2 : 2  AX Gaia I
1Julio Suarez Gomez½:½Denis Kadrić
2Luis Medarde Santiago½:½Lev Yankelevich
3Antonio Pazos  ½:½  Ľubomír Ftáčnik
4Diego Espineira González½:½  André Ventura Sousa
AA Coimbra I  1½ : 2½  Assembleia Figueirense
1Jörg Wegerle  ½:½  Luís Galego
2Piotr Brodowski0:1Gabriel Salvador del Rio
3Łukasz Butkiewicz1:0Michael Oratovsky
4Michael Hammes  0:1  Mauricio Vassallo
Amadora Xadrez I  1½ : 2½  GD Dias Ferreira I
1Ángel Espinosa Aranda½:½  Jorge Ferreira
2Ismael Alshameary Puente0:1Gukesh D
3Hipólito Asis Gargatagli1:0Lelys Martinez
4Alberto Eggert  0:1ID 42312
GX Porto I  1½ : 2½  A.XAT
1Sergio Trigo Urquijo½:½  Rui Dâmaso
2Prithu Gupta½:½Grigory Oparin
3Jesus Iruzubieta0:1Jaime Santos Latasa
4Peter Lombaers½:½Daniel Forcén Esteban
Esc. Xadrez Porto I  1 : 3  AX Portugal / AD I
1Lance Henderson De La Fuente½:½Alexandr Fier
2José F. Veiga  0:1José Carlos Ibarra Jerez
3Miguel António Silva  ½:½  Kevin Spraggett
4Henrique Paiva  0:1  António Fernandes

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1850 – Mikhail Chigorin em Gatchina
1933 – Borislav Ivkov em Belgrado
1934 – Leonid Stein em Kamenets-Podolsky

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...