Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-07-21, 18:22
Taça AXP 2018-2019
R.1 R.2 QF SF Fin Classif.  Info 
   2 ª ronda: sáb, 09-Mar-2019 às 15:00

Profigaia Chess II  2½ : 1½  GX Porto III
1António Marinho  ½:½  Artur Rosário
2João Pedro Castro0:1  Manuel Pintor
3Wilson Soares1:0Álvaro Brandão
4Rafael Mota Moreira  1:0  Eduardo Ferreira
GX Porto IV  1½ : 2½  GD Dias Ferreira I
1Adelino Botelho  0:1Rao S.V. Srinath
2Augusto Almeida+:-Filipa Pipiras
3Miguel Coelho½:½Gudlack Constantino
4Rui Pedro Alves0:1Ricardo Sarmento Andrade
Esc. Xadrez Porto I  4 : 0  GD Dias Ferreira III
1Miguel António Silva  +:-Saran Vikash Velumani
2Henrique Paiva  1:0Ricardo Martinho Marques
3António Caramez Pereira  +:-ID 41418
4Miguel Sismeiro1:0Francisco Luís
NX Santo Tirso   - : +  AX Gaia I
1--:+  Francisco Assunção
2--:+  Jorge Antão
3--:+Daniel F Silva
4--:+João Camelo
GX 113   1 : 3  GX Porto II
1Rui Guimarães  1:0Mário Massena Machado
2Nuno Mano0:1Alberto Pinto Monteiro
3Luís Magalhães0:1  José Veríssimo Araújo
4Nuno Fafiães Pereira0:1  Rui Mendes
Amanhã da Criança   - : +  Esc. Xadrez Porto VI
1--:+Maria Rita Pinto
2--:+Duarte Campos Melo
3--:+Tomás Pereira Costa
4--:+Mariana Igreja
Profigaia Chess I  4 : 0  Sport Musas e Benfica I
1Hugo Carneiro Sousa  1:0José Azevedo
2Miguel Ferreira  +:-João Amén
3Bruno Figueiredo  1:0ID 40976
4Bruno Lopes  1:0Igor Borovsky
GD Dias Ferreira II  - : +  GX Porto I
1--:+Peter Lombaers
2--:+  Paulo Ferreira
3--:+  Dinis Ribeiro
4--:+José Moreira

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2524
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2450
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2425
 6. António Vítor - 2401
 7. António Fernandes - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. José F. Veiga - 2357
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...