Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-15, 14:05
LII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   9 ª ronda: dom, 01-Ago-2010 às 10:00

1ACR Vale de Cambra I  3 : 3  CX Montemor-o-Velho I
12554Aleksa Striković  ½:½  Ivan Cabezas Ayala2355
22498Luís Galego  1:0  Lasse Løvik2323
32484Diogo Fernando  0:1  Jose Garcia-Ortega2319
42551Damian Lemos-:+  Jorge Cruz2114
52432Mauricio Vassallo  ½:½  Pedro Neves2084
62273Fernando Ribeiro  1:0  Manuel Martins1940
1AX Gaia I  5 : 1  GX Porto I
12623Sergei Tiviakov  1:0  Dragos-Nicolae Dumitrache2462
22543Oleg Korneev  ½:½Ismael Karim2355
32449Rúben Pereira  ½:½  Matthias Thesing2423
42551Ľubomír Ftáčnik  1:0José-Claude Sousa2281
52430Manuel Pena  1:0  Ariana Pintor2106
62184Miguel Senlle1:0  Fernando Cleto2126
1CPND Albufeira I  4½ : 1½  GD Dias Ferreira I
12544Ralf Appel  ½:½  Jorge Ferreira2324
22517Michael Hoffmann½:½  Daniel Gemy2215
32370Benjamin Tereick  1:0  João Guerra Costa2171
42404Dirk Hennig  1:0  Marco Viela2201
52388Michael Hammes  1:0  Carlos Oliveira2150
61951Bianca Jeremias  ½:½  André Viela2223
1Ferroviários do Barreiro I  2 : 4  AA Coimbra I
12120Jorge Grana  0:1  Rainer Buhmann2573
22262Antonio Pazos  ½:½  Vladimir Talla2476
32303Óscar De Prado  ½:½  Jörg Wegerle2472
42216Andriy Ferents  0:1  Michal Luch2387
52274Viktor Ulyanovskyy  ½:½  Luis Rubio2354
61890Volodomyr Ulyanovskyy  ½:½  Nuno Maltez2024
2Santoantoniense FC I  3 : 3  FC Barreirense I
11656Jorge Correia  0:1  Sérgio Rocha2431
21543Susana Martins Pereira  0:1  Rui Dâmaso2386
32110António Vasques  +:-  Thomas Saatdjian2369
42112Ricardo Sousa  +:-ID 6444802011
51960Ricardo Pereira  ½:½  Vasco Ramos1927
61748André Parreira  ½:½  José Rosário1970
2NX Faro I  3 : 3  GD Diana
12464José Fernando Cuenca½:½  Kevin Spraggett2575
22416Jesus Garrido Dominguez0:1Azer Mirzoev2541
32394José Camacho½:½Miguel Llanes2477
42292Marcos Camacho  ½:½  Luís Santos2365
52293Vasco Diogo  1:0  João Cordovil2224
62212Henrique Galvão  ½:½  Imme Van Den Berg1982
2Amiguinhos MAS I  3 : 3  GX Alekhine I
12218Henrique Castro  ½:½  Fernando Silva2367
22180Anatoly Khodorov  0:1  Alberto Eggert2207
32118Francisco Castro  0:1  Rui Marques2155
42166Orfeh Bolhari  1:0  Paulo Cruz2112
52011Carlos Novais  1:0  Renato Vasconcellos2102
62099Fernando Castro  ½:½Carlos Ferreira1953

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...