Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-13, 04:20
LII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   8 ª ronda: sáb, 31-Jul-2010 às 15:00

1CX Montemor-o-Velho I  3 : 3  Ferroviários do Barreiro I
12355Ivan Cabezas Ayala  1:0  Jorge Grana2120
22323Lasse Løvik  ½:½  Antonio Pazos2262
32319Jose Garcia-Ortega  ½:½  Óscar De Prado2303
42114Jorge Cruz  1:0  Andriy Ferents2216
52084Pedro Neves  0:1  Viktor Ulyanovskyy2274
61940Manuel Martins  0:1  Volodomyr Ulyanovskyy1890
1AA Coimbra I  4 : 2  CPND Albufeira I
12573Rainer Buhmann  1:0  Ralf Appel2544
22476Vladimir Talla  ½:½Michael Hoffmann2517
32472Jörg Wegerle  ½:½  Benjamin Tereick2370
42387Michal Luch  ½:½  Dirk Hennig2404
52354Luis Rubio  ½:½  Michael Hammes2388
62024Nuno Maltez  1:0  Bianca Jeremias1951
1GD Dias Ferreira I  1 : 5  AX Gaia I
12324Jorge Ferreira  0:1  Sergei Tiviakov2623
22215Daniel Gemy  0:1  Oleg Korneev2543
32171João Guerra Costa  1:0  Rúben Pereira2449
42150Carlos Oliveira  0:1  Ľubomír Ftáčnik2551
51891Fernando Nora  0:1  Alejandro Hoffman2445
62223André Viela  0:1  Manuel Pena2430
1GX Porto I  2½ : 3½  ACR Vale de Cambra I
12462Dragos-Nicolae Dumitrache  0:1  Aleksa Striković2554
22355Ismael Karim½:½  Luís Galego2498
32423Matthias Thesing  ½:½  Diogo Fernando2484
42050Emese Dumitrache+:-Damian Lemos2551
52106Ariana Pintor  ½:½  Mauricio Vassallo2432
62093José A.A. Rodrigues0:1  Fernando Ribeiro2273
2GX Alekhine I  0½ : 5½  NX Faro I
12367Fernando Silva  ½:½José Fernando Cuenca2464
22207Alberto Eggert  0:1Jesus Garrido Dominguez2416
32155Rui Marques  0:1José Camacho2394
42112Paulo Cruz  0:1  Marcos Camacho2292
52102Renato Vasconcellos  0:1  Vasco Diogo2293
61953Carlos Ferreira0:1  Henrique Galvão2212
2GD Diana   3½ : 2½  Santoantoniense FC I
12575Kevin Spraggett  1:0  Jorge Correia1656
22541Azer Mirzoev1:0  Susana Martins Pereira1543
32477Miguel Llanes½:½  António Vasques2110
42395Alberto Suarez0:1  Ricardo Sousa2112
52365Luís Santos  1:0  Ricardo Pereira1960
62224João Cordovil  0:1  André Parreira1748
2FC Barreirense I  2½ : 3½  Mata de Benfica I
12431Sérgio Rocha  ½:½  Leif Johannessen2522
22386Rui Dâmaso  ½:½  Antonio Naranjo2290
32369Thomas Saatdjian  -:+  José Andrade2268
42011ID 644480-:+  Leonardo Andrade2238
51927Vasco Ramos  1:0  Paloma Gutierrez2167
61970José Rosário  ½:½  Luís Oliveira2125

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...