Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-15, 14:06
LII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   7 ª ronda: sex, 30-Jul-2010 às 15:00

1GX Porto I  3½ : 2½  CX Montemor-o-Velho I
12462Dragos-Nicolae Dumitrache  1:0  Ivan Cabezas Ayala2355
22355Ismael Karim½:½  Lasse Løvik2323
32423Matthias Thesing  0:1  Jose Garcia-Ortega2319
42106Ariana Pintor  1:0  Jorge Cruz2114
52240António Silva  0:1  Pedro Neves2084
62194Hugo Martins  1:0  Manuel Martins1940
1ACR Vale de Cambra I  5 : 1  GD Dias Ferreira I
12554Aleksa Striković  1:0  Jorge Ferreira2324
22498Luís Galego  1:0  Daniel Gemy2215
32484Diogo Fernando  1:0  João Guerra Costa2171
42551Damian Lemos-:+  Carlos Oliveira2150
52432Mauricio Vassallo  1:0António Rodrigues2101
62273Fernando Ribeiro  1:0  Fernando Nora1891
1AX Gaia I  4½ : 1½  AA Coimbra I
12623Sergei Tiviakov  ½:½  Rainer Buhmann2573
22543Oleg Korneev  1:0  Vladimir Talla2476
32449Rúben Pereira  0:1  Jörg Wegerle2472
42551Ľubomír Ftáčnik  1:0  Michal Luch2387
52445Alejandro Hoffman  1:0  Luis Rubio2354
62430Manuel Pena  1:0  Nuno Maltez2024
1CPND Albufeira I  3½ : 2½  Ferroviários do Barreiro I
12544Ralf Appel  1:0  Jorge Grana2120
22517Michael Hoffmann1:0  Antonio Pazos2262
32370Benjamin Tereick  ½:½  Óscar De Prado2303
42404Dirk Hennig  ½:½  Andriy Ferents2216
52388Michael Hammes  ½:½  Viktor Ulyanovskyy2274
61951Bianca Jeremias  0:1  Volodomyr Ulyanovskyy1890
2Mata de Benfica I  1½ : 4½  GD Diana
12522Leif Johannessen  0:1  Kevin Spraggett2575
22290Antonio Naranjo  0:1Azer Mirzoev2541
32268José Andrade  0:1Miguel Llanes2477
42238Leonardo Andrade  ½:½Alberto Suarez2395
52167Paloma Gutierrez  1:0  Luís Santos2365
62011Sofia Henriques0:1  João Cordovil2224
2Santoantoniense FC I  1½ : 4½  GX Alekhine I
11656Jorge Correia  0:1  Fernando Silva2367
21543Susana Martins Pereira  0:1  Alberto Eggert2207
32110António Vasques  0:1  Rui Marques2155
42112Ricardo Sousa  0:1  Paulo Cruz2112
51960Ricardo Pereira  1:0  Renato Vasconcellos2102
61748André Parreira  ½:½Carlos Ferreira1953
2NX Faro I  5½ : 0½  Amiguinhos MAS I
12464José Fernando Cuenca1:0  Anatoly Khodorov2180
22416Jesus Garrido Dominguez1:0  Francisco Castro2118
32394José Camacho½:½  Orfeh Bolhari2166
42292Marcos Camacho  1:0  Álvaro Guimarães1960
52293Vasco Diogo  1:0  Carlos Novais2011
62109Nuno Guerreiro  1:0  Ana Meireles1681

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...