Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-15, 14:26
LII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   6 ª ronda: qui, 29-Jul-2010 às 15:00

1CX Montemor-o-Velho I  2½ : 3½  CPND Albufeira I
12355Ivan Cabezas Ayala  0:1  Ralf Appel2544
22323Lasse Løvik  0:1Michael Hoffmann2517
32319Jose Garcia-Ortega  1:0  Benjamin Tereick2370
42114Jorge Cruz  ½:½  Dirk Hennig2404
52084Pedro Neves  ½:½  Michael Hammes2388
61940Manuel Martins  ½:½  Bianca Jeremias1951
1Ferroviários do Barreiro I  1½ : 4½  AX Gaia I
12120Jorge Grana  0:1  Sergei Tiviakov2623
22262Antonio Pazos  0:1  Oleg Korneev2543
32303Óscar De Prado  ½:½  Rúben Pereira2449
42216Andriy Ferents  -:+  Ľubomír Ftáčnik2551
52274Viktor Ulyanovskyy  0:1  Alejandro Hoffman2445
61890Volodomyr Ulyanovskyy  1:0  Manuel Pena2430
1AA Coimbra I  2½ : 3½  ACR Vale de Cambra I
12573Rainer Buhmann  0:1  Aleksa Striković2554
22476Vladimir Talla  ½:½  Luís Galego2498
32472Jörg Wegerle  ½:½  Diogo Fernando2484
42387Michal Luch  +:-Damian Lemos2551
52354Luis Rubio  ½:½  Mauricio Vassallo2432
62024Nuno Maltez  0:1  Fernando Ribeiro2273
1GD Dias Ferreira I  3½ : 2½  GX Porto I
12324Jorge Ferreira  ½:½  Dragos-Nicolae Dumitrache2462
22215Daniel Gemy  1:0Ismael Karim2355
32171João Guerra Costa  0:1  Matthias Thesing2423
42150Carlos Oliveira  1:0  Ariana Pintor2106
52107Daniel Quintã  0:1  António Silva2240
62223André Viela  1:0  Hugo Martins2194
2Amiguinhos MAS I  3½ : 2½  Santoantoniense FC I
12180Anatoly Khodorov  1:0  Jorge Correia1656
22118Francisco Castro  1:0  Susana Martins Pereira1543
32166Orfeh Bolhari  ½:½  António Vasques2110
41960Álvaro Guimarães  0:1  Ricardo Sousa2112
52011Carlos Novais  1:0  Ricardo Pereira1960
61681Ana Meireles  0:1  André Parreira1748
2GX Alekhine I  1½ : 4½  Mata de Benfica I
12367Fernando Silva  0:1  Leif Johannessen2522
22207Alberto Eggert  0:1  Antonio Naranjo2290
32155Rui Marques  1:0  José Andrade2268
42112Paulo Cruz  0:1  Leonardo Andrade2238
52102Renato Vasconcellos  ½:½  Paloma Gutierrez2167
61953Carlos Ferreira0:1  Luís Oliveira2125
2GD Diana   4 : 2  FC Barreirense I
12575Kevin Spraggett  0:1  Sérgio Rocha2431
22541Azer Mirzoev1:0  Rui Dâmaso2386
32477Miguel Llanes1:0  Thomas Saatdjian2369
42395Alberto Suarez1:0ID 6444802011
52365Luís Santos  1:0  Vasco Ramos1927
62224João Cordovil  0:1  José Rosário1970

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...