Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-22, 04:53
LII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   5 ª ronda: qua, 28-Jul-2010 às 15:00

1GD Dias Ferreira I  3½ : 2½  CX Montemor-o-Velho I
12324Jorge Ferreira  ½:½  Ivan Cabezas Ayala2355
22215Daniel Gemy  ½:½  Lasse Løvik2323
32171João Guerra Costa  ½:½  Jose Garcia-Ortega2319
42150Carlos Oliveira  1:0  Jorge Cruz2114
51891Fernando Nora  0:1  Pedro Neves2084
62223André Viela  1:0  Manuel Martins1940
1GX Porto I  2½ : 3½  AA Coimbra I
12462Dragos-Nicolae Dumitrache  ½:½  Rainer Buhmann2573
22355Ismael Karim½:½  Vladimir Talla2476
32423Matthias Thesing  ½:½  Jörg Wegerle2472
42050Emese Dumitrache0:1  Michal Luch2387
52106Ariana Pintor  0:1  Luis Rubio2354
62194Hugo Martins  1:0  Nuno Maltez2024
1ACR Vale de Cambra I  4 : 2  Ferroviários do Barreiro I
12554Aleksa Striković  1:0  Jorge Grana2120
22498Luís Galego  ½:½  Antonio Pazos2262
32484Diogo Fernando  1:0  Óscar De Prado2303
42551Damian Lemos-:+  Andriy Ferents2216
52432Mauricio Vassallo  ½:½  Viktor Ulyanovskyy2274
62273Fernando Ribeiro  1:0  Volodomyr Ulyanovskyy1890
1AX Gaia I  5 : 1  CPND Albufeira I
12623Sergei Tiviakov  ½:½  Ralf Appel2544
22543Oleg Korneev  1:0Michael Hoffmann2517
32449Rúben Pereira  1:0  Benjamin Tereick2370
42551Ľubomír Ftáčnik  1:0  Dirk Hennig2404
52445Alejandro Hoffman  ½:½  Michael Hammes2388
62430Manuel Pena  1:0  Kai Finkler2017
2FC Barreirense I  3 : 3  GX Alekhine I
12431Sérgio Rocha  1:0  Fernando Silva2367
22386Rui Dâmaso  ½:½  Alberto Eggert2207
32369Thomas Saatdjian  ½:½  Rui Marques2155
42011ID 6444800:1  Marinus Luyks2174
51927Vasco Ramos  0:1  Paulo Cruz2112
61970José Rosário  +:-José Correia Lopes1335
2Mata de Benfica I  3 : 3  Amiguinhos MAS I
12522Leif Johannessen  +:-  Henrique Castro2218
22290Antonio Naranjo  1:0  Anatoly Khodorov2180
32268José Andrade  0:1  Francisco Castro2118
42238Leonardo Andrade  0:1  Orfeh Bolhari2166
52167Paloma Gutierrez  0:1  Carlos Novais2011
62125Luís Oliveira  1:0  Ana Meireles1681
2Santoantoniense FC I  1 : 5  NX Faro I
11656Jorge Correia  0:1José Fernando Cuenca2464
21543Susana Martins Pereira  0:1Jesus Garrido Dominguez2416
32110António Vasques  1:0José Camacho2394
42112Ricardo Sousa  0:1  Marcos Camacho2292
51960Ricardo Pereira  0:1  Vasco Diogo2293
61748André Parreira  0:1  Nuno Guerreiro2109

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...