Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-15, 14:38
LII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   4 ª ronda: ter, 27-Jul-2010 às 15:00

1CX Montemor-o-Velho I  2 : 4  AX Gaia I
12355Ivan Cabezas Ayala  0:1  Sergei Tiviakov2623
22323Lasse Løvik  0:1  Oleg Korneev2543
32319Jose Garcia-Ortega  1:0  Rúben Pereira2449
42114Jorge Cruz  0:1  Ľubomír Ftáčnik2551
52084Pedro Neves  1:0  Alejandro Hoffman2445
61940Manuel Martins  0:1  Manuel Pena2430
1CPND Albufeira I  3½ : 2½  ACR Vale de Cambra I
12544Ralf Appel  1:0  Aleksa Striković2554
22517Michael Hoffmann½:½  Luís Galego2498
32370Benjamin Tereick  0:1  Diogo Fernando2484
42404Dirk Hennig  +:-Damian Lemos2551
52388Michael Hammes  1:0  Mauricio Vassallo2432
62017Kai Finkler  0:1  Fernando Ribeiro2273
1Ferroviários do Barreiro I  3 : 3  GX Porto I
12120Jorge Grana  0:1  Dragos-Nicolae Dumitrache2462
22262Antonio Pazos  0:1Ismael Karim2355
32303Óscar De Prado  0:1  Matthias Thesing2423
42216Andriy Ferents  1:0  Ariana Pintor2106
52274Viktor Ulyanovskyy  1:0  António Silva2240
61890Volodomyr Ulyanovskyy  1:0  Hugo Martins2194
1AA Coimbra I  3½ : 2½  GD Dias Ferreira I
12573Rainer Buhmann  0:1  Jorge Ferreira2324
22476Vladimir Talla  1:0  Daniel Gemy2215
32472Jörg Wegerle  1:0  João Guerra Costa2171
42387Michal Luch  ½:½  Carlos Oliveira2150
52354Luis Rubio  1:0  Daniel Quintã2107
62024Nuno Maltez  0:1  Fernando Nora1891
2NX Faro I  4½ : 1½  Mata de Benfica I
12464José Fernando Cuenca1:0  Leif Johannessen2522
22416Jesus Garrido Dominguez1:0  Antonio Naranjo2290
32394José Camacho½:½  José Andrade2268
42292Marcos Camacho  1:0  Leonardo Andrade2238
52293Vasco Diogo  1:0  Paloma Gutierrez2167
62109Nuno Guerreiro  0:1  Luís Oliveira2125
2Amiguinhos MAS I  4½ : 1½  FC Barreirense I
12218Henrique Castro  ½:½  Sérgio Rocha2431
22180Anatoly Khodorov  ½:½  Rui Dâmaso2386
32118Francisco Castro  +:-Pedro Barata2160
42166Orfeh Bolhari  1:0  Vasco Ramos1927
52011Carlos Novais  ½:½  José Rosário1970
61681Ana Meireles  1:0  Pedro Apolónia
2GX Alekhine I  1 : 5  GD Diana
12367Fernando Silva  ½:½  Kevin Spraggett2575
22207Alberto Eggert  0:1Azer Mirzoev2541
32155Rui Marques  ½:½Miguel Llanes2477
42174Marinus Luyks  0:1Alberto Suarez2395
52112Paulo Cruz  0:1  Luís Santos2365
61953Carlos Ferreira0:1  João Cordovil2224

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...