Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-22, 04:54
LII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   3 ª ronda: seg, 26-Jul-2010 às 15:00

AACR Vale de Cambra I  2½ : 3½  AX Gaia I
12554Aleksa Striković  ½:½  Sergei Tiviakov2623
22498Luís Galego  0:1  Oleg Korneev2543
32484Diogo Fernando  1:0  Rúben Pereira2449
42551Damian Lemos-:+  Ľubomír Ftáčnik2551
52432Mauricio Vassallo  1:0  Alejandro Hoffman2445
62273Fernando Ribeiro  0:1  Manuel Pena2430
AMata de Benfica I  4½ : 1½  Santoantoniense FC I
12522Leif Johannessen  1:0  Jorge Correia1656
22290Antonio Naranjo  1:0  Susana Martins Pereira1543
32268José Andrade  ½:½  António Vasques2110
42238Leonardo Andrade  1:0  Ricardo Sousa2112
52167Paloma Gutierrez  1:0  Ricardo Pereira1960
62125Luís Oliveira  0:1  André Parreira1748
BFerroviários do Barreiro I  5 : 1  GX Alekhine I
12120Jorge Grana  ½:½  Fernando Silva2367
22262Antonio Pazos  1:0  Alberto Eggert2207
32303Óscar De Prado  1:0  Rui Marques2155
42216Andriy Ferents  ½:½  Marinus Luyks2174
52274Viktor Ulyanovskyy  1:0  Paulo Cruz2112
61890Volodomyr Ulyanovskyy  1:0Carlos Ferreira1953
CFC Barreirense I  2½ : 3½  CX Montemor-o-Velho I
12431Sérgio Rocha  ½:½  Ivan Cabezas Ayala2355
22386Rui Dâmaso  1:0  Lasse Løvik2323
31927Vasco Ramos  ½:½  Jose Garcia-Ortega2319
41970José Rosário  ½:½  Jorge Cruz2114
5ID 9999-:+  Pedro Neves2084
6Pedro Apolónia  0:1  Manuel Martins1940
CNX Faro I  2 : 4  AA Coimbra I
12464José Fernando Cuenca½:½  Rainer Buhmann2573
22416Jesus Garrido Dominguez0:1  Vladimir Talla2476
32394José Camacho1:0  Jörg Wegerle2472
42292Marcos Camacho  ½:½  Michal Luch2387
52293Vasco Diogo  0:1  Luis Rubio2354
62109Nuno Guerreiro  0:1  Nuno Maltez2024
DAmiguinhos MAS I  0½ : 5½  GX Porto I
12218Henrique Castro  ½:½  Dragos-Nicolae Dumitrache2462
22180Anatoly Khodorov  0:1Ismael Karim2355
32118Francisco Castro  0:1  Matthias Thesing2423
42166Orfeh Bolhari  0:1José-Claude Sousa2281
52011Carlos Novais  0:1  Ariana Pintor2106
61681Ana Meireles  0:1  Hugo Martins2194
DCPND Albufeira I  3 : 3  GD Diana
12544Ralf Appel  ½:½  Kevin Spraggett2575
22517Michael Hoffmann0:1Azer Mirzoev2541
32370Benjamin Tereick  ½:½Miguel Llanes2477
42404Dirk Hennig  0:1Alberto Suarez2395
52388Michael Hammes  1:0  Luís Santos2365
62188Nicholas Lanier  1:0  João Cordovil2224

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...