Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-22, 04:54
LII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 24-Jul-2010 às 15:00

ASantoantoniense FC I  0 : 6  AX Gaia I
11656Jorge Correia  0:1  Sergei Tiviakov2623
21543Susana Martins Pereira  0:1  Oleg Korneev2543
32110António Vasques  0:1  Rúben Pereira2449
42104Rafael Teixeira  0:1  Ľubomír Ftáčnik2551
52112Ricardo Sousa  0:1  António Fróis2386
61960Ricardo Pereira  0:1  Alejandro Hoffman2445
AACR Vale de Cambra I  3 : 3  Mata de Benfica I
12554Aleksa Striković  0:1  Leif Johannessen2522
22498Luís Galego  1:0  Antonio Naranjo2290
32484Diogo Fernando  ½:½  José Andrade2268
42551Damian Lemos-:+  Leonardo Andrade2238
52432Mauricio Vassallo  1:0  Paloma Gutierrez2167
62273Fernando Ribeiro  ½:½  Luís Oliveira2125
BGD Dias Ferreira I  2½ : 3½  Ferroviários do Barreiro I
12324Jorge Ferreira  1:0  Jorge Grana2120
22215Daniel Gemy  ½:½  Antonio Pazos2262
32171João Guerra Costa  0:1  Óscar De Prado2303
42150Carlos Oliveira  1:0  Andriy Ferents2216
52107Daniel Quintã  0:1  Viktor Ulyanovskyy2274
61891Fernando Nora  0:1  Volodomyr Ulyanovskyy1890
CAA Coimbra I  4 : 2  CX Montemor-o-Velho I
12573Rainer Buhmann  ½:½  Ivan Cabezas Ayala2355
22476Vladimir Talla  ½:½  Lasse Løvik2323
32472Jörg Wegerle  ½:½  Jose Garcia-Ortega2319
42387Michal Luch  1:0  Jorge Cruz2114
52354Luis Rubio  1:0  Pedro Neves2084
62024Nuno Maltez  ½:½  Manuel Martins1940
CFC Barreirense I  0½ : 5½  NX Faro I
12431Sérgio Rocha  0:1José Fernando Cuenca2464
22386Rui Dâmaso  ½:½Jesus Garrido Dominguez2416
31927Vasco Ramos  0:1José Camacho2394
41970José Rosário  0:1  Marcos Camacho2292
5Valter Bravo0:1  Vasco Diogo2293
6Francisco Bravo0:1  Nuno Guerreiro2109
DGD Diana   2½ : 3½  GX Porto I
12541Azer Mirzoev½:½  Dragos-Nicolae Dumitrache2462
22477Miguel Llanes½:½Ismael Karim2355
32418António Fernandes  ½:½  Matthias Thesing2423
42395Alberto Suarez½:½José-Claude Sousa2281
52365Luís Santos  ½:½  Ariana Pintor2106
62224João Cordovil  0:1  António Silva2240
DAmiguinhos MAS I  0½ : 5½  CPND Albufeira I
12218Henrique Castro  0:1  Ralf Appel2544
22118Francisco Castro  0:1Michael Hoffmann2517
32166Orfeh Bolhari  0:1  Benjamin Tereick2370
42011Carlos Novais  0:1  Dirk Hennig2404
52099Fernando Castro  0:1  Michael Hammes2388
61681Ana Meireles  ½:½  Kai Finkler2017

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...