Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-12, 09:55
41ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 QF SF Fin Classif.  Info 
   3 ª ronda: sáb, 04-Mai-2019 às 15:00

CA Téssera   4 : 0  GX 113
1Ricardo Pedro Dias  1:0  Rui Guimarães
2Stéphane Silva  1:0  Ariana Pintor
3Vítor Carvalho  1:0Nuno Mano
4Claudio Sá  1:0Guilherme Magalhães
GX Porto I  2½ : 1½  Esc. Xadrez Porto I
1Peter Lombaers0:1  José F. Veiga
2António Silva  ½:½Miguel Sismeiro
3José A.A. Rodrigues1:0Ricardo Marques
4Paulo Ferreira  1:0ID 41726
GD Dias Ferreira I  3 : 1  AA Didáxis - A2D I
1Arian Gonzalez1:0  Ivo Dias
2Rao S.V. Srinath½:½João Romano
3ID 418041:0  Carlos Novais
4Ricardo Sarmento Andrade½:½  Mariana Sofia T. Silva
GX Porto II  1 : 3  Profigaia Chess I
1Mário Massena Machado0:1  José Margarido
2Alberto Pinto Monteiro0:1  Hugo Carneiro Sousa
3José Veríssimo Araújo  0:1  Simão Pintor
4Fernando Nunes  1:0  Bruno Lopes
A.XAT   4 : 0  Estrelas São João de Brito I
1Manuel Perez Candelario1:0  Rúben Pereira
2Jaime Santos Latasa1:0  Nelson Nogueira
3Paulo Dias  1:0  Luís Pedro Ferreira
4Bruno André Martins1:0  Alberto Fernandes
AX Portugal / AD I  4 : 0  Casa do Xadrez
1António Fernandes  1:0  Victor Ferreira
2Luís Reis1:0  Pedro Vinagre
3Carlos Carneiro  1:0  Luís António
4Fernando Pereira1:0  Carlos Nascimento
NS São Miguel   0½ : 3½  AA Coimbra
1Luís Soares  ½:½Jesus Martin Duque
2Afonso Fernandes  0:1  Vasco Diogo
3João Rego  0:1Alberto García Dorado
4José Manuel Martins0:1  João Pedro Fernandes
CR Estarreja   1½ : 2½  GD Cavadas
1Marco Silva0:1  André Martins
2José Rodrigues1:0Raúl Guerreiro
3Carlos Andrade  ½:½  Stelian Turta
4Miguel Conceição0:1  Flávio Silva

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1850 – Mikhail Chigorin em Gatchina
1933 – Borislav Ivkov em Belgrado
1934 – Leonid Stein em Kamenets-Podolsky

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...