Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-18, 16:33
CN Equipas 2019 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   6 ª ronda: sáb, 11-Mai-2019 às 20:00

AGDR Amigos de Urgezes II  2 : 2  Esc. Xadrez Porto III
1Fernando Manuel Costa0:1  Pedro Miguel Mendes
2Alexandre Mano  0:1Sara Soares
3Vítor Manuel Costa  +:-Tiago Oliveira Marques
4Artur Lemos  1:0ID 39775
AADC Perre   2 : 2  AX Barcelos
1António Franco0:1  João Branco
2David Melo  0:1Mário Eiras
3Miguel Palhas1:0Rodrigo Pereira
4Ricardo Sora1:0ID 38950
AAmanhã da Criança II  2 : 2  AA Didáxis - A2D II
1Luís Araújo  0:1  José Miguel S. Santos
2Duarte Duarte  1:0Pedro Miguel Ferreira
3Paulo Monteiro1:0Simão Barroso
4Bruno Correia0:1Vítor Manuel Carvalho
ACX EB23 João de Meira   3 : 1  GD Dias Ferreira III
1Orlando Ribeiro1:0ID 38323
2Nuno Martinho  1:0Manuel Bazán Solera
3Bruno Daniel Mendes0:1Ricardo Sarmento Andrade
4Henrique Guimarães1:0Rui Pinheiro
BCX Colégio Português   1½ : 2½  CA Téssera
1Daniel Bernardo  0:1  Ricardo Pedro Dias
2João Diogo Soares  ½:½  Stéphane Silva
3Rafael Ribeiro1:0  Claudio Sá
4Dinis Furtado  0:1  Francisco Castro
BAX Gaia II  3 : 1  CX UGT Viseu
1Francisco Assunção  1:0Daniel Almeida
2Daniel F Silva1:0  Fernando Pinho
3João Camelo0:1  Manuel Martins
4Pedro Fonseca1:0Nuno Azevedo
BAD Paranhos da Beira   1 : 3  GX 113
1ID 186690:1  Rui Guimarães
2ID 11686+:-  Ariana Pintor
3João Simões Damien0:1Nuno Mano
4ID 268130:1Luís Magalhães
BGX Porto III  4 : 0  Profigaia Chess II
1Alberto Pinto Monteiro1:0  António Marinho
2Rui Pedro Alves1:0João Pedro Castro
3Joaquim Brandão Pinho  1:0Wilson Soares
4Bernardo Oliveira Moreira1:0Rúben Marriós
CSO Marinhense   1 : 3  C Norton Matos
1Daniel Silva0:1Benjamin Garcia
2Jorge Damasceno0:1  Rafael Saraiva
3Mário Carvalho0:1Diogo Cirino Medeiros
4Ricardo Jorge Oliveira  1:0Eurico Fonseca
COficina Creativa - Pombal   4 : 0  CP Vila Nova de Anços
1Paulo Fanha  1:0Pedro Bonito
2Jorge Barrento1:0  João Coimbra
3Micael Bouça Gomes1:0João Sousa Cruz
4ID 412461:0ID 39979
CCD Ginásio Louriçal   1 : 3  AA Coimbra III
1Lucas Gonçalves1:0Mário M F Morais
2Alexandra Ramos Dias0:1  João Gama
3José Manuel Gonçalves0:1Nuno Gonçalves
4Rafael Bouroux0:1João Carreira
CCX Montemor-o-Velho II  3 : 1  CDC Corvos do Lis II
1Marta Leite1:0Pedro Bastos Almeida
2João Rui Mendes1:0João Paulo Peixoto
3Rui Brás  0:1Joao Pedro Cordeiro
4João Rui Sousa1:0António De Oliveira
DAmadora Xadrez II  1½ : 2½  Casa do Xadrez
1Armando Roque½:½  Luís António
2Luís Quintino0:1  Pedro Vinagre
3Carlos Moysan  ½:½  Victor Ferreira
4José Grade½:½  Carlos Nascimento
DAX Portugal / AD II  4 : 0  Academia Lumiar - Vicentix
1Luís Reis1:0Pedro Maximino
2Fernando Pereira1:0Carlos Monteiro
3Artur Guia+:-ID 36104
4José Carlos Martins+:-ID 39876
DCX Sintra   2 : 2  GC Odivelas
1ID 41756½:½Hugo Alves
2Pedro Godinho Marques  1:0Carlos Laia
3Paulo Guerreiro0:1Alberto Mendes
4André Azinheira½:½  Carlos Sirgado
DAP Cavalgante   3 : 1  GX São Marcos
1Francisco Cavadas  1:0Daniel Viegas
2André Belo  0:1Tiago Nobre Rodrigues
3Fernando Sena1:0ID 14798
4Fernando Alves Oliveira1:0Assis Capamba
EMata de Benfica II  0 : 4  FC Barreirense II
1Alexandre Miguel Ferreira0:1Samuel Gonçalves
2Hélder Rente0:1Daniyil Korotkyi
3Miguel Almeida Morais0:1  António Bravo
4Maksim Nalivaiko0:1Raquel Duque
ECA Campo de Ourique   1 : 3  Estrelas São João de Brito
1Mickael Viegas0:1  Rúben Pereira
2Dmitri Adomeit½:½  António Vítor
3Ricardo Alves½:½  Nelson Nogueira
4ID 417800:1  Luís Pedro Ferreira
EGX Alekhine II  0½ : 3½  Clube Operário Desportivo
1Carlos Aguiar  ½:½  António Tavares
2Filipe Bártolo0:1  José Guerra
3Fernando Alves0:1Cristóvão Andrade
4Aldo Florissi0:1Bruno Moniz
ECCR Coruchéus   1 : 3  CN Horta
1Rafael Nicolau1:0Domenico Bettani
2João Tiago Gama0:1Rui Campos
3Guilherme Cabral0:1António Jorge Sousa
4Pedro Caiada Rodrigues0:1Pedro Terra
FGD Cavadas II  2½ : 1½  ADC Faro
1Mario Figueiredo  0:1ID 41622
2Pedro Pintor1:0Dinis Libório
3Aryton César  ½:½ID 41623
4Pedro Rocha  1:0Filipe Barros
FLoulé++   2½ : 1½  IFC Torrense
1ID 416431:0  Modeste Mendes
2ID 382471:0Rogério Pires
3Luís Botelho0:1João Pedro Jesus
4Tiago Pinho½:½Andryno Moura
FPeões da Caparica   0½ : 3½  Juventude SC
1Américo Costa0:1ID 35777
2Duarte Ribeiro½:½  Imme Van Den Berg
3André Marques Pereira0:1Ramiro Lopes
4Fernando L Amaral0:1ID 41728
FCX Ferreira do Alentejo   - : +  A.XAT
1--:+  Luís Santos
2--:+  José Ribeiro
3--:+Marco Oliveira
4--:+Pedro Pita Soares

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...