Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-18, 16:32
CN Equipas 2019 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   5 ª ronda: sáb, 11-Mai-2019 às 15:00

ACX EB23 João de Meira   2½ : 1½  GDR Amigos de Urgezes II
1Orlando Ribeiro1:0Fernando Manuel Costa
2Nuno Martinho  ½:½  Alexandre Mano
3Bruno Daniel Mendes0:1  Vítor Manuel Costa
4Henrique Guimarães1:0  Artur Lemos
AGD Dias Ferreira III  3 : 1  Amanhã da Criança II
1ID 418041:0  Luís Araújo
2ID 38323½:½  Duarte Duarte
3Manuel Bazán Solera1:0Pedro Areal
4Ricardo Sarmento Andrade½:½Bruno Correia
AAA Didáxis - A2D II  0 : 4  ADC Perre
1José Miguel S. Santos  0:1António Franco
2Pedro Miguel Ferreira0:1  David Melo
3Simão Barroso0:1Miguel Palhas
4Vítor Manuel Carvalho0:1Ricardo Sora
AAX Barcelos   2 : 2  Esc. Xadrez Porto III
1João Branco  +:-ID 41726
2Mário Eiras0:1  Pedro Miguel Mendes
3Rodrigo Pereira0:1Sara Soares
4ID 389501:0ID 39775
BGX Porto III  1½ : 2½  CX Colégio Português
1Alberto Pinto Monteiro1:0  Daniel Bernardo
2Miguel Coelho0:1  João Diogo Soares
3Rui Pedro Alves½:½Rafael Ribeiro
4Bernardo Oliveira Moreira0:1  Dinis Furtado
BProfigaia Chess II  3 : 1  AD Paranhos da Beira
1António Marinho  1:0ID 11686
2João Pedro Castro+:-ID 41539
3Wilson Soares1:0João Simões Damien
4Rúben Marriós0:1ID 26813
BGX 113   2½ : 1½  AX Gaia II
1Rui Guimarães  1:0  Francisco Assunção
2Ariana Pintor  1:0  Jorge Antão
3Nuno Mano½:½João Camelo
4Nuno Fafiães Pereira0:1Nuno Taveira
BCX UGT Viseu   1 : 3  CA Téssera
1Daniel Almeida-:+  Ricardo Pedro Dias
2Fernando Pinho  1:0  Stéphane Silva
3Manuel Martins  0:1  Vítor Carvalho
4Hugo Afonso Martins  0:1  Claudio Sá
CCX Montemor-o-Velho II  1½ : 2½  SO Marinhense
1Marta Leite½:½Daniel Silva
2João Rui Mendes0:1Jorge Damasceno
3Rui Brás  ½:½Mário Carvalho
4João Rui Sousa½:½  Ricardo Jorge Oliveira
CCDC Corvos do Lis II  1½ : 2½  CD Ginásio Louriçal
1Pedro Bastos Almeida½:½Lucas Gonçalves
2João Paulo Peixoto1:0Alexandra Ramos Dias
3Joao Pedro Cordeiro0:1José Manuel Gonçalves
4António De Oliveira0:1Rafael Bouroux
CAA Coimbra III  2 : 2  Oficina Creativa - Pombal
1Mário M F Morais½:½  Paulo Fanha
2João Gama  0:1Jorge Barrento
3Nuno Gonçalves½:½Micael Bouça Gomes
4João Carreira1:0ID 41246
CCP Vila Nova de Anços   0 : 4  C Norton Matos
1Pedro Bonito0:1Benjamin Garcia
2João Coimbra  0:1  Rafael Saraiva
3João Sousa Cruz0:1Diogo Cirino Medeiros
4ID 399790:1Eurico Fonseca
DAP Cavalgante   2 : 2  Amadora Xadrez II
1Francisco Cavadas  0:1Armando Roque
2André Belo  1:0Luís Quintino
3Fernando Sena0:1  Carlos Moysan
4Fernando Alves Oliveira+:-José Grade
DGX São Marcos   0 : 4  CX Sintra
1Daniel Viegas0:1ID 41756
2Tiago Nobre Rodrigues0:1  Pedro Godinho Marques
3ID 147980:1  Luís Maninha
4Assis Capamba0:1André Azinheira
DGC Odivelas   0 : 4  AX Portugal / AD II
1Hugo Alves0:1Luís Reis
2Carlos Laia0:1Fernando Pereira
3Alberto Mendes0:1José Medeiros
4Carlos Sirgado  0:1Artur Guia
DAcademia Lumiar - Vicentix   0½ : 3½  Casa do Xadrez
1Pedro Maximino½:½  Luís António
2Carlos Monteiro0:1  Pedro Vinagre
3ID 361040:1  Carlos Nascimento
4ID 39876-:+ID 707
ECCR Coruchéus   1 : 3  Mata de Benfica II
1Rafael Nicolau1:0Alexandre Miguel Ferreira
2João Tiago Gama0:1António M Pinto
3Guilherme Cabral0:1Adelino Nunes
4Pedro Caiada Rodrigues0:1ID 37827
ECN Horta   2 : 2  GX Alekhine II
1Domenico Bettani0:1  Carlos Aguiar
2Rui Campos½:½Filipe Bártolo
3António Jorge Sousa1:0João Godinho
4Pedro Terra½:½Duarte Lages
EClube Operário Desportivo   2½ : 1½  CA Campo de Ourique
1António Tavares  1:0Mickael Viegas
2José Guerra  ½:½Dmitri Adomeit
3Cristóvão Andrade0:1Ricardo Alves
4Bruno Moniz1:0ID 41780
EEstrelas São João de Brito   4 : 0  FC Barreirense II
1Rúben Pereira  1:0Samuel Gonçalves
2Nelson Nogueira  1:0Daniyil Korotkyi
3Luís Pedro Ferreira  1:0Raquel Duque
4Camila Avelino1:0João Manuel Cardoso
FCX Ferreira do Alentejo   0½ : 3½  GD Cavadas II
1Álvaro Ramos0:1  Mario Figueiredo
2João Santinhos0:1  Aryton César
3António Barbosa0:1  Pedro Rocha
4Diogo Sousa½:½  Armando Palet
FA.XAT   3 : 1  Peões da Caparica
1Luís Santos  1:0Américo Costa
2José Ribeiro  1:0Duarte Ribeiro
3Marco Oliveira½:½André Marques Pereira
4Pedro Pita Soares½:½Fernando L Amaral
FJuventude SC   3 : 1  Loulé++
1ID 357771:0ID 41643
2Imme Van Den Berg  1:0ID 38247
3Ramiro Lopes½:½Luís Botelho
4ID 41728½:½ID 38987
FIFC Torrense   0½ : 3½  ADC Faro
1Modeste Mendes  0:1ID 41622
2Rogério Pires0:1Dinis Libório
3Andryno Moura0:1ID 41623
4José Guerreiro½:½Filipe Barros

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...