Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-18, 16:31
CN Equipas 2019 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   4 ª ronda: sáb, 06-Abr-2019 às 15:00

AAX Barcelos   1½ : 2½  GDR Amigos de Urgezes II
1João Branco  1:0ID 39111
2Gonçalo Faria Martins  0:1  Alexandre Mano
3Mário Eiras0:1  Vítor Manuel Costa
4Rodrigo Pereira½:½  Artur Lemos
AEsc. Xadrez Porto III  1½ : 2½  AA Didáxis - A2D II
1Pedro Miguel Mendes  1:0  José Miguel S. Santos
2Cláudio Fernandes½:½Carlos Marco Pereira
3João Filipe Cruz  0:1Pedro Miguel Ferreira
4Sara Soares0:1Vítor Manuel Carvalho
AADC Perre   1 : 3  GD Dias Ferreira III
1António Franco0:1Manuel Bazán Solera
2David Melo  0:1Ricardo Sarmento Andrade
3Miguel Palhas1:0Maria Alice Oliveira
4Ricardo Sora0:1Rui Pinheiro
AAmanhã da Criança II  3 : 1  CX EB23 João de Meira
1Albano Pinheiro½:½Orlando Ribeiro
2Luís Araújo  1:0  Nuno Martinho
3Duarte Duarte  1:0Bruno Daniel Mendes
4Bruno Correia½:½Tiago João Fernandes
BCX UGT Viseu   1 : 3  CX Colégio Português
1Fernando Pinho  0:1  Daniel Bernardo
2Manuel Martins  ½:½  Dinis Furtado
3João Carlos Neves0:1Diogo Camacho
4Nuno Azevedo½:½Alexandre Cunha
BCA Téssera   4 : 0  GX 113
1Ricardo Pedro Dias  1:0  Rui Guimarães
2Stéphane Silva  1:0Nuno Mano
3Vítor Carvalho  1:0Luís Magalhães
4Francisco Castro  1:0Nuno Fafiães Pereira
BAX Gaia II  2 : 2  Profigaia Chess II
1Jorge Antão  ½:½  António Marinho
2Daniel F Silva1:0João Pedro Castro
3João Camelo0:1Wilson Soares
4Nuno Taveira½:½  Tiago Pinto
BAD Paranhos da Beira   2 : 2  GX Porto III
1ID 116860:1Alberto Pinto Monteiro
2ID 416200:1  Joaquim Brandão Pinho
3ID 415391:0António Adalberto Mendes
4João Simões Damien+:-Bernardo Oliveira Moreira
CCP Vila Nova de Anços   0 : 4  SO Marinhense
1José Saraiva0:1Jorge Damasceno
2Pedro Bonito0:1Carlos Nobre
3João Coimbra  0:1  Ricardo Jorge Oliveira
4ID 363570:1ID 38520
CC Norton Matos   0½ : 3½  AA Coimbra III
1Estevão Moreira Gomes0:1Mário M F Morais
2Diogo Cirino Medeiros0:1Hugo A. Gomes
3Pedro Lobo0:1  João Gama
4Eurico Fonseca½:½Gonçalo Bastião
COficina Creativa - Pombal   3 : 1  CDC Corvos do Lis II
1Filipe Saraiva1:0  José Bray
2Jorge Barrento1:0Rui Feio
3Micael Bouça Gomes½:½Pedro Bastos Almeida
4Joaquim Pereira½:½António De Oliveira
CCD Ginásio Louriçal   0 : 4  CX Montemor-o-Velho II
1Lucas Gonçalves0:1Marta Leite
2Alexandra Ramos Dias0:1João Rui Mendes
3José Manuel Gonçalves0:1  Rui Brás
4Rafael Bouroux0:1João Rui Sousa
DAcademia Lumiar - Vicentix   1 : 3  Amadora Xadrez II
1Pedro Maximino1:0  Carlos Moysan
2Carlos Monteiro0:1Vadim Maslov
3ID 361040:1José Grade
4ID 39876-:+Vitor Vieira
DCasa do Xadrez   2 : 2  GC Odivelas
1Luís António  0:1Hugo Alves
2Pedro Vinagre  0:1Carlos Laia
3Victor Ferreira  1:0Alberto Mendes
4Carlos Nascimento  1:0  Carlos Sirgado
DAX Portugal / AD II  4 : 0  GX São Marcos
1Luís Reis1:0  Alexandre Correia
2Fernando Pereira1:0ID 14798
3José Medeiros1:0  João Correia
4Artur Guia1:0Assis Capamba
DCX Sintra   3 : 1  AP Cavalgante
1ID 417560:1  André Belo
2Pedro Godinho Marques  1:0Fernando Sena
3Paulo Guerreiro1:0Fernando Alves Oliveira
4Manuel Rafael1:0  José Cavadas
EEstrelas São João de Brito   4 : 0  Mata de Benfica II
1Rúben Pereira  1:0Pracas Rebelo
2António Vítor  1:0Alexandre Miguel Ferreira
3Nelson Nogueira  1:0António M Pinto
4Luís Pedro Ferreira  1:0Miguel Almeida Morais
EFC Barreirense II  1 : 3  Clube Operário Desportivo
1Samuel Gonçalves0:1  António Tavares
2Daniyil Korotkyi½:½  José Guerra
3Raquel Duque½:½Cristóvão Andrade
4João Manuel Cardoso0:1Bruno Moniz
ECA Campo de Ourique   3 : 1  CN Horta
1Mickael Viegas1:0Domenico Bettani
2Dmitri Adomeit½:½Rui Campos
3André Carapinha½:½António Jorge Sousa
4ID 417801:0Pedro Terra
EGX Alekhine II  3 : 1  CCR Coruchéus
1Filipe Bártolo0:1Rafael Nicolau
2Fernando Alves1:0João Tiago Gama
3Duarte Lages1:0ID 40534
4Aldo Florissi1:0Pedro Caiada Rodrigues
FIFC Torrense   2½ : 1½  GD Cavadas II
1Modeste Mendes  1:0  Mario Figueiredo
2Rogério Pires1:0Pedro Pintor
3João Pedro Jesus½:½  Luís Azevedo
4José Guerreiro0:1  Pedro Rocha
FADC Faro   2 : 2  Juventude SC
1João Pacheco0:1  Imme Van Den Berg
2Jorge Gomes1:0Ramiro Lopes
3Dinis Libório½:½Carlos Alberto Côrte-Real
4Ada Van Der Giessen½:½Vitor Caeiro
FLoulé++   3 : 1  A.XAT
1ID 416431:0  José Ribeiro
2ID 38247½:½Marco Oliveira
3José Prata1:0Pedro Pita Soares
4Tiago Pinho½:½Carlos Ferreira
FPeões da Caparica   4 : 0  CX Ferreira do Alentejo
1Richard Belecciu1:0Álvaro Ramos
2Américo Costa+:-João Santinhos
3José Carlos Marques  1:0Fernando Palma
4André Marques Pereira1:0António Barbosa

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...