Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-18, 16:30
CN Equipas 2019 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   2 ª ronda: sáb, 23-Fev-2019 às 15:00

AAA Didáxis - A2D II  2 : 2  GDR Amigos de Urgezes II
1José Miguel S. Santos  0:1  Alexandre Mano
2Simão Barroso1:0  Vítor Manuel Costa
3Vítor Manuel Carvalho1:0  Artur Lemos
4Pedro Carvalho0:1  Rui Rasteiro
AAX Barcelos   1 : 3  GD Dias Ferreira III
1João Branco  ½:½Ricardo Sarmento Andrade
2Gonçalo Faria Martins  ½:½  Nuno Andrade
3Lucas Lomba0:1Maria Alice Oliveira
4Rodrigo Pereira0:1Rui Pinheiro
AEsc. Xadrez Porto III  2 : 2  CX EB23 João de Meira
1Pedro Miguel Mendes  1:0  Nuno Martinho
2Diana Nogueira  0:1Bruno Daniel Mendes
3João Filipe Cruz  0:1Henrique Guimarães
4Sara Soares1:0João José Silva
AADC Perre   2 : 2  Amanhã da Criança II
1António Franco0:1Albano Pinheiro
2David Melo  0:1  Duarte Duarte
3Miguel Palhas1:0Pedro Areal
4Francisco Parente1:0Beatriz Areal
BGX 113   0½ : 3½  CX Colégio Português
1Ariana Pintor  ½:½  Daniel Bernardo
2Nuno Mano0:1  João Diogo Soares
3Luís Magalhães0:1Rafael Ribeiro
4Nuno Fafiães Pereira0:1Rui Ferreira
BCX UGT Viseu   2½ : 1½  Profigaia Chess II
1Fernando Pinho  1:0  António Marinho
2Manuel Martins  ½:½João Pedro Castro
3Nuno Azevedo1:0Wilson Soares
4ID 214640:1  Tiago Pinto
BCA Téssera   3½ : 0½  GX Porto III
1Ricardo Pedro Dias  1:0  Fernando Nunes
2Stéphane Silva  ½:½Rui Pedro Alves
3Vítor Carvalho  1:0António Adalberto Mendes
4Claudio Sá  1:0  Adelino Botelho
BAX Gaia II  2½ : 1½  AD Paranhos da Beira
1Jorge Antão  0:1ID 18669
2Ruben Freitas  1:0ID 41539
3João Camelo1:0João Simões Damien
4Pedro Fonseca½:½ID 26813
CAA Coimbra III  3 : 1  SO Marinhense
1Pedro Pinto  0:1Daniel Silva
2Attila Kofalvi1:0Jorge Damasceno
3Mário M F Morais1:0Carlos Nobre
4Gonçalo Bastião1:0Pedro Mar
CCP Vila Nova de Anços   1 : 3  CDC Corvos do Lis II
1José Saraiva0:1  José Bray
2João Coimbra  0:1Rui Feio
3João Sousa Cruz0:1Pedro Bastos Almeida
4ID 399791:0António De Oliveira
CC Norton Matos   1½ : 2½  CX Montemor-o-Velho II
1Rafael Saraiva  0:1Marta Leite
2Estevão Moreira Gomes½:½João Rui Mendes
3Diogo Cirino Medeiros0:1João Rui Sousa
4Eurico Fonseca1:0Duarte Leite
COficina Creativa - Pombal   2 : 2  CD Ginásio Louriçal
1ID 4610½:½Lucas Gonçalves
2Filipe Saraiva1:0Alexandra Ramos Dias
3Jorge Barrento½:½José Manuel Gonçalves
4Micael Bouça Gomes0:1Rafael Bouroux
DGC Odivelas   3½ : 0½  Amadora Xadrez II
1Hugo Alves1:0Armando Roque
2Carlos Laia½:½  David Cadeirinhas
3Alberto Mendes1:0  Carlos Moysan
4Afonso Gonçalves1:0Vitor Vieira
DAcademia Lumiar - Vicentix   1 : 3  GX São Marcos
1Pedro Maximino½:½  Alexandre Correia
2Carlos Monteiro0:1Daniel Viegas
3ID 398760:1ID 14798
4Xavier Frazão½:½  João Correia
DCasa do Xadrez   3 : 1  AP Cavalgante
1Luís António  1:0  Francisco Cavadas
2Pedro Diogo  1:0  André Belo
3Victor Ferreira  1:0  Jorge Bastos
4Carlos Nascimento  0:1Fernando Sena
DAX Portugal / AD II  2½ : 1½  CX Sintra
1Luís Reis1:0  Pedro Godinho Marques
2José Medeiros1:0Paulo Guerreiro
3Artur Guia½:½Manuel Rafael
4José Carlos Martins0:1André Azinheira
EClube Operário Desportivo   3 : 1  Mata de Benfica II
1António Tavares  1:0Alexandre Miguel Ferreira
2José Guerra  1:0André Rocha
3Cristóvão Andrade0:1António M Pinto
4Bruno Moniz1:0Diogo Sousa Barbosa
EEstrelas São João de Brito   4 : 0  CN Horta
1Rúben Pereira  1:0Domenico Bettani
2António Vítor  1:0Rui Campos
3Luís Pedro Ferreira  1:0António Jorge Sousa
4Carlos Gonçalves1:0Pedro Terra
EFC Barreirense II  4 : 0  CCR Coruchéus
1Samuel Gonçalves1:0Rafael Nicolau
2Daniyil Korotkyi1:0Guilherme Cabral
3Raquel Duque1:0João Tiago Gama
4João Manuel Cardoso1:0Pedro Caiada Rodrigues
ECA Campo de Ourique   2½ : 1½  GX Alekhine II
1Mickael Viegas1:0  Carlos Aguiar
2Dmitri Adomeit0:1Alexandre Vital Santos
3André Carapinha½:½Filipe Bártolo
4ID 415401:0Aldo Florissi
FJuventude SC   1½ : 2½  GD Cavadas II
1Imme Van Den Berg  0:1  Mario Figueiredo
2Carlos Alberto Côrte-Real0:1Pedro Pintor
3Vitor Caeiro½:½  Armando Palet
4Fernando Carapau1:0  Nuno André
FIFC Torrense   0½ : 3½  A.XAT
1Modeste Mendes  0:1  Luís Santos
2Rogério Pires0:1  José Ribeiro
3Nélson Mendes  ½:½Pedro Pita Soares
4Filinto Teixeira0:1Carlos Ferreira
FADC Faro   3 : 1  CX Ferreira do Alentejo
1Dinis Libório1:0Álvaro Ramos
2Filipe Barros1:0João Santinhos
3Ada Van Der Giessen½:½Fernando Palma
4Tomás Ramos½:½Diogo Sousa
FLoulé++   2½ : 1½  Peões da Caparica
1Luís Botelho0:1Américo Costa
2José Prata1:0Rafael Nuno
3Tiago Pinho1:0André Marques Pereira
4ID 25563½:½Fernando L Amaral

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...