Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-18, 16:29
CN Equipas 2019 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 05-Jan-2019 às 15:00

AGDR Amigos de Urgezes II  0½ : 3½  ADC Perre
1Alexandre Mano  0:1António Franco
2Eduardo Viana  ½:½  David Melo
3Vítor Manuel Costa  0:1Miguel Palhas
4Artur Lemos  0:1Francisco Parente
AAmanhã da Criança II  1½ : 2½  Esc. Xadrez Porto III
1Albano Pinheiro½:½  Pedro Miguel Mendes
2Paulo Monteiro1:0Cláudio Fernandes
3Bruno Correia0:1  João Filipe Cruz
4Francisco Duarte0:1Sara Soares
ACX EB23 João de Meira   2½ : 1½  AX Barcelos
1Orlando Ribeiro½:½  João Branco
2Nuno Martinho  1:0  Gonçalo Faria Martins
3Bruno Daniel Mendes0:1Lucas Lomba
4Henrique Guimarães1:0Rodrigo Pereira
AGD Dias Ferreira III  3 : 1  AA Didáxis - A2D II
1ID 418041:0  José Miguel S. Santos
2Ricardo Sarmento Andrade1:0Carlos Marco Pereira
3Ricardo Margarido  1:0Simão Barroso
4Rui Pinheiro0:1Vítor Manuel Carvalho
BCX Colégio Português   1½ : 2½  AX Gaia II
1Rafael Ribeiro1:0  Francisco Assunção
2Dinis Furtado  0:1  Jorge Antão
3Tiago Vieira Santos½:½Daniel F Silva
4Diogo Camacho0:1João Camelo
BAD Paranhos da Beira   0½ : 3½  CA Téssera
1ID 18669½:½  Stéphane Silva
2ID 268190:1  Vítor Carvalho
3ID 416200:1  Claudio Sá
4ID 268160:1Rodrigo Ribeiro
BGX Porto III  2 : 2  CX UGT Viseu
1Alberto Pinto Monteiro½:½  Fernando Pinho
2Miguel Coelho½:½  Manuel Martins
3Rui Pedro Alves1:0Nuno Azevedo
4Jorge Guimarães  -:+ID 21464
BProfigaia Chess II  1½ : 2½  GX 113
1António Marinho  0:1  Rui Guimarães
2João Pedro Castro0:1  Nuno Sousa
3Wilson Soares½:½  Ariana Pintor
4Tiago Pinto  1:0Nuno Mano
CSO Marinhense   3½ : 0½  Oficina Creativa - Pombal
1Daniel Silva1:0Filipe Saraiva
2Jorge Damasceno½:½Jorge Barrento
3Carlos Nobre1:0Micael Bouça Gomes
4Ricardo Jorge Oliveira  1:0ID 41246
CCD Ginásio Louriçal   1½ : 2½  C Norton Matos
1Lucas Gonçalves½:½Estevão Moreira Gomes
2Alexandra Ramos Dias0:1  Paulo Rocha
3José Manuel Gonçalves1:0Pedro Lobo
4Rafael Bouroux0:1Eurico Fonseca
CCX Montemor-o-Velho II  2½ : 1½  CP Vila Nova de Anços
1Marta Leite1:0  João Coimbra
2Rui Brás  ½:½João Sousa Cruz
3João Rui Sousa1:0ID 2566
4Carlos Duarte0:1ID 39979
CCDC Corvos do Lis II  0½ : 3½  AA Coimbra III
1José Bray  ½:½Mário M F Morais
2Gonçalo Francisco0:1  João Gama
3Rui Feio0:1Nuno Gonçalves
4João Paulo Peixoto0:1Eduardo Nunes
DAmadora Xadrez II  0½ : 3½  AX Portugal / AD II
1Armando Roque½:½Luís Reis
2Luís Quintino0:1  José Alves Santos
3Carlos Moysan  0:1Fernando Pereira
4Vadim Maslov0:1Artur Guia
DCX Sintra   2½ : 1½  Casa do Xadrez
1ID 417561:0  Luís António
2Pedro Godinho Marques  ½:½  Pedro Vinagre
3Paulo Guerreiro1:0  Carlos Nascimento
4Manuel Rafael0:1ID 707
DAP Cavalgante   4 : 0  Academia Lumiar - Vicentix
1Francisco Correia1:0Pedro Maximino
2André Belo  1:0Carlos Monteiro
3Fernando Sena1:0ID 36104
4Fernando Alves Oliveira1:0ID 39876
DGX São Marcos   0½ : 3½  GC Odivelas
1Alexandre Correia  ½:½Hugo Alves
2Daniel Viegas0:1Carlos Laia
3ID 147980:1Alberto Mendes
4Assis Capamba0:1  Carlos Sirgado
EMata de Benfica II  1½ : 2½  CA Campo de Ourique
1Alexandre Miguel Ferreira0:1Mickael Viegas
2André Rocha½:½Dmitri Adomeit
3António M Pinto1:0André Carapinha
4Paulo Abreu0:1Ricardo Alves
EGX Alekhine II  2 : 2  FC Barreirense II
1Carlos Aguiar  ½:½Samuel Gonçalves
2Alexandre Vital Santos0:1  António Bravo
3Filipe Bártolo½:½Raquel Duque
4João Godinho1:0João Manuel Cardoso
ECCR Coruchéus   0 : 4  Estrelas São João de Brito
1Carlos Augusto Machado0:1  Rúben Pereira
2Rafael Nicolau0:1  António Vítor
3Guilherme Cabral0:1  Nelson Nogueira
4ID 405340:1Camila Avelino
ECN Horta   2 : 2  Clube Operário Desportivo
1Domenico Bettani0:1  António Tavares
2Rui Campos½:½  José Guerra
3António Jorge Sousa½:½Cristóvão Andrade
4Pedro Terra1:0  Nuno Belchior
FGD Cavadas II  0 : 4  Loulé++
1Mario Figueiredo  0:1ID 41643
2Pedro Pintor0:1Luís Botelho
3Aryton César  0:1ID 38987
4Pedro Rocha  0:1José Prata
FPeões da Caparica   2 : 2  ADC Faro
1Américo Costa0:1  Hélio Pena
2Duarte Ribeiro0:1Filipe Barros
3Rafael Nuno1:0Carlos Fantasia Sousa
4Jorge Manuel Gomes1:0Ricardo Boto
FCX Ferreira do Alentejo   1 : 3  IFC Torrense
1João Santinhos0:1  Modeste Mendes
2Fernando Palma1:0José Fonte Santa
3Diogo Sousa0:1Andryno Moura
4Francisco Camacho0:1Filinto Teixeira
FA.XAT   1 : 3  Juventude SC
1José Ribeiro  ½:½  Imme Van Den Berg
2ID 415320:1ID 41727
3Pedro Pita Soares0:1ID 41728
4Carlos Ferreira½:½Vitor Caeiro

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...