Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-18, 16:29
CN Equipas 2019 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   7 ª ronda: dom, 12-Mai-2019 às 15:00

AEsc. Xadrez Porto II  3 : 1  CR Estarreja
1Miguel Sismeiro½:½António Luís Ferreira
2António Caramez Pereira  ½:½José Rodrigues
3Diogo Martins  1:0  Carlos Andrade
4Ricardo Marques1:0Miguel Conceição
AGX Porto II  1 : 3  AA Didáxis - A2D I
1António Silva  ½:½  Ivo Dias
2Mário Massena Machado0:1João Romano
3José Moreira0:1  Mariana Sofia T. Silva
4Rui Mendes  ½:½Ana Inês Silva
AProfigaia Chess I  4 : 0  CX Braga
1José Margarido  +:-ID 16024
2Hugo Carneiro Sousa  +:-  Lourenço Ferreira
3Simão Pintor  1:0Flávio Peixoto
4Bruno Figueiredo  1:0  Alexei Demyanchuk
AGD Dias Ferreira II  3 : 1  GDR Amigos de Urgezes I
1Javier Aguera  1:0  Paulo Pinho
2ID 418031:0Luis Gonçalves
3ID 378980:1  Carlos Machado
4Filipa Pipiras1:0  João Sequeira Costa
BCP Bombarral   2 : 2  NS São Miguel I
1João Duarte dos Santos  -:+  Luís Soares
2Paulo Constantino  ½:½  Afonso Fernandes
3Rui Batalha  ½:½  João Rego
4Artur Bernardes  1:0José Manuel Martins
BCC Torres Novas   2½ : 1½  Sporting CP
1António Reis0:1  Tiago Leão
2Diogo Alho  1:0Horácio Neto
3Paulo Costa  ½:½Rui Silva Pereira
4Bruno Andrade  1:0ID 15679
BClube dos Galitos I  1½ : 2½  CX Montemor-o-Velho I
1João Pedro Andias  ½:½Richard Polaczek
2Ricardo Santos½:½Julián Figuero
3Tiago Saraiva Fernandes  0:1  Jorge Cruz
4Uwe Khaler  ½:½  João Saltão
BAA Coimbra II  3 : 1  CDC Corvos do Lis I
1ID 400480:1  Daniel Bray
2Alberto García Dorado1:0Miguel Patrício Simões
3Miguel António Fernandes  1:0Ruslan Bogdanok
4João Pedro Fernandes  1:0Rodrigo Basílio
CGX Alekhine I  2½ : 1½  Ferroviários do Barreiro
1António P Santos  1:0  Andriy Ferents
2José Guilherme Santos0:1  Hugo Ferreira
3Ricardo Paulos Fernandes½:½  Humberto Candeias
4Gustavo Pires  1:0Vicente Pontes
CGD Cavadas I  2 : 2  Santoantoniense FC I
1Leonardo Kurylski  0:1André Fidalgo
2Raúl Guerreiro1:0  Hélder Figueiredo
3André Martins  ½:½Daniel Fidalgo
4Flávio Silva  ½:½Gabriel Gonçalves
CAteneu P Montijo   2 : 2  Clube EDP
1António Augusto Oliveira0:1André Filipe Pinto
2Tomás Machado1:0  Vítor Morais
3Custódio Palhais1:0Álvaro Fernandes
4António Manuel Silva0:1  Júlio Santos
CFC Barreirense I  3½ : 0½  Mata de Benfica I
1Sérgio Rocha  1:0Bruno Ribeiro
2Volodomyr Ulyanovskyy  1:0  Hélder Nanques
3Luís Simões Reis  ½:½Tadeu Sousa
4Pedro Apolónia  1:0Joaquim Varela

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...