Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-18, 16:28
CN Equipas 2019 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   6 ª ronda: sáb, 11-Mai-2019 às 20:00

ACR Estarreja   1 : 3  GD Dias Ferreira II
1António Luís Ferreira1:0  Javier Aguera
2José Rodrigues0:1ID 41803
3Carlos Andrade  0:1ID 37898
4Miguel Conceição0:1Filipa Pipiras
AGDR Amigos de Urgezes I  0½ : 3½  Profigaia Chess I
1Paulo Pinho  0:1  José Margarido
2José Macedo Monteiro  0:1  Hugo Carneiro Sousa
3Luis Gonçalves½:½  Simão Pintor
4Carlos Machado  0:1  Bruno Figueiredo
ACX Braga   1½ : 2½  GX Porto II
1Sergey Demyanchuk  0:1  António Silva
2Álvaro Guimarães  1:0  Dinis Ribeiro
3Flávio Peixoto½:½Mário Massena Machado
4Alexei Demyanchuk  0:1José Moreira
AAA Didáxis - A2D I  1½ : 2½  Esc. Xadrez Porto II
1Bruno Gomes  ½:½Miguel Sismeiro
2João Romano0:1  António Caramez Pereira
3Mariana Sofia T. Silva  1:0  Diogo Martins
4Rui Pedro Gomes  0:1Ricardo Marques
BNS São Miguel I  0½ : 3½  AA Coimbra II
1Luís Soares  ½:½ID 40048
2Rui Jorge Silva  0:1  Miguel António Fernandes
3Afonso Fernandes  0:1André Dionizio
4José Manuel Martins0:1  João Pedro Fernandes
BCDC Corvos do Lis I  3 : 1  Clube dos Galitos I
1Daniel Bray  ½:½  João Pedro Andias
2Miguel Patrício Simões½:½Ricardo Santos
3Ruslan Bogdanok1:0  Tiago Saraiva Fernandes
4Marcelo Carreira1:0  João Valente
BCX Montemor-o-Velho I  2½ : 1½  CC Torres Novas
1Richard Polaczek½:½  Diogo Alho
2Julián Figuero½:½  Paulo Costa
3Jorge Cruz  ½:½  Bruno Andrade
4João Saltão  1:0  Adilson Mata
BSporting CP   3 : 1  CP Bombarral
1Tiago Leão  1:0  André Pinto
2Horácio Neto½:½Pedro Filipe Rodrigues
3Rui Silva Pereira1:0Marco Custódio
4José Luís Gomes½:½  Ricardo Pais
CFerroviários do Barreiro   2 : 2  FC Barreirense I
1ID 41038-:+  Sérgio Rocha
2Hugo Ferreira  ½:½  Viktor Ulyanovskyy
3Humberto Candeias  ½:½  Luís Simões Reis
4Samuel Lima1:0  Pedro Apolónia
CMata de Benfica I  2½ : 1½  Ateneu P Montijo
1Ana Baptista  ½:½Tomás Machado
2Hélder Cunha1:0Custódio Palhais
3Tadeu Sousa½:½António Manuel Silva
4Joaquim Varela½:½Daniel Rocha
CClube EDP   1 : 3  GD Cavadas I
1Vítor Morais  0:1  Leonardo Kurylski
2Amilcar Miranda½:½Raúl Guerreiro
3Álvaro Fernandes0:1  André Martins
4Júlio Santos  ½:½  Stelian Turta
CSantoantoniense FC I  2½ : 1½  GX Alekhine I
1André Fidalgo1:0  António P Santos
2Hélder Figueiredo  0:1José Guilherme Santos
3Daniel Fidalgo1:0Ricardo Paulos Fernandes
4Gabriel Gonçalves½:½  Gustavo Pires

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...