Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-18, 16:28
CN Equipas 2019 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   5 ª ronda: sáb, 11-Mai-2019 às 15:00

AAA Didáxis - A2D I  1½ : 2½  CR Estarreja
1Ivo Dias  0:1António Luís Ferreira
2João Romano½:½José Rodrigues
3Carlos Novais  ½:½  Carlos Andrade
4Mariana Sofia T. Silva  ½:½Miguel Conceição
AEsc. Xadrez Porto II  3 : 1  CX Braga
1Miguel Sismeiro1:0  Sergey Demyanchuk
2António Caramez Pereira  1:0  Álvaro Guimarães
3Diogo Martins  0:1José Espírito Santo
4Ricardo Marques1:0  Alexei Demyanchuk
AGX Porto II  3 : 1  GDR Amigos de Urgezes I
1António Silva  ½:½  Paulo Pinho
2Dinis Ribeiro  1:0  José Macedo Monteiro
3Mário Massena Machado½:½Luis Gonçalves
4José Moreira1:0  Carlos Machado
AProfigaia Chess I  0½ : 3½  GD Dias Ferreira II
1José Margarido  0:1  Javier Aguera
2Hugo Carneiro Sousa  0:1ID 37898
3Simão Pintor  ½:½Filipa Pipiras
4Bruno Figueiredo  0:1Francisco J. Iglesias
BSporting CP   2½ : 1½  NS São Miguel I
1Tiago Leão  1:0  Luís Soares
2Horácio Neto0:1  Rui Jorge Silva
3Rui Silva Pereira1:0  Afonso Fernandes
4José Luís Gomes½:½  João Rego
BCP Bombarral   0 : 4  CX Montemor-o-Velho I
1André Pinto  0:1Richard Polaczek
2Rui Batalha  0:1Julián Figuero
3Marco Custódio0:1  Jorge Cruz
4Artur Bernardes  0:1  João Saltão
BCC Torres Novas   1½ : 2½  CDC Corvos do Lis I
1Diogo Alho  0:1  Daniel Bray
2Paulo Costa  ½:½Miguel Patrício Simões
3Bruno Andrade  1:0Ruslan Bogdanok
4Adilson Mata  0:1Marcelo Carreira
BClube dos Galitos I  1 : 3  AA Coimbra II
1João Pedro Andias  0:1ID 40048
2Ricardo Santos1:0  Miguel António Fernandes
3Tiago Saraiva Fernandes  0:1André Dionizio
4João Valente  0:1  João Pedro Fernandes
CSantoantoniense FC I  3 : 1  Ferroviários do Barreiro
1André Fidalgo+:-ID 41038
2Hélder Figueiredo  0:1  Hugo Ferreira
3Daniel Fidalgo1:0  Humberto Candeias
4Gabriel Gonçalves1:0Samuel Lima
CGX Alekhine I  2 : 2  Clube EDP
1António P Santos  1:0André Filipe Pinto
2José Guilherme Santos0:1  Vítor Morais
3Ricardo Paulos Fernandes0:1Amilcar Miranda
4Gustavo Pires  1:0  Júlio Santos
CGD Cavadas I  3½ : 0½  Mata de Benfica I
1Leonardo Kurylski  1:0  José Andrade
2Raúl Guerreiro½:½Tadeu Sousa
3André Martins  1:0Joaquim Varela
4Stelian Turta  1:0Rui Henriques
CAteneu P Montijo   1 : 3  FC Barreirense I
1Tomás Machado0:1  Sérgio Rocha
2Custódio Palhais0:1  Vasco Ramos
3António Manuel Silva0:1  Luís Simões Reis
4Daniel Rocha1:0Egor Secrieru

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...