Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-18, 16:26
CN Equipas 2019 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   4 ª ronda: sáb, 06-Abr-2019 às 15:00

AProfigaia Chess I  2 : 2  CR Estarreja
1José Margarido  1:0António Luís Ferreira
2Hugo Carneiro Sousa  ½:½José Rodrigues
3Simão Pintor  0:1  Carlos Andrade
4Bruno Figueiredo  ½:½Miguel Conceição
AGD Dias Ferreira II  3 : 1  GX Porto II
1Rao S.V. Srinath1:0  António Silva
2ID 418031:0  Dinis Ribeiro
3Filipa Pipiras0:1Mário Massena Machado
4ID 364891:0José Moreira
AGDR Amigos de Urgezes I  2 : 2  Esc. Xadrez Porto II
1José Macedo Monteiro  +:-ID 38195
2Luis Gonçalves0:1Miguel Sismeiro
3Carlos Machado  1:0  Diogo Martins
4João Sequeira Costa  0:1Ricardo Marques
ACX Braga   1 : 3  AA Didáxis - A2D I
1Sergey Demyanchuk  0:1  Carlos Novais
2Álvaro Guimarães  0:1  Bruno Rafael Ribeiro
3Flávio Peixoto1:0Ana Inês Silva
4Alexei Demyanchuk  0:1  Luís Neves da Silva
BClube dos Galitos I  0½ : 3½  NS São Miguel I
1João Pedro Andias  0:1  Luís Soares
2Ricardo Santos0:1  Rui Jorge Silva
3Tiago Saraiva Fernandes  ½:½  Nuno Sá
4Nélson Ribau  0:1  João Rego
BAA Coimbra II  2½ : 1½  CC Torres Novas
1Miguel António Fernandes  1:0  Diogo Alho
2André Dionizio½:½  Paulo Costa
3João Pedro Fernandes  1:0  Bruno Andrade
4Bruno Pais0:1Pedro Martins
BCDC Corvos do Lis I  3 : 1  CP Bombarral
1Daniel Bray  1:0  Paulo Constantino
2Alberto Negrão½:½  Rui Batalha
3Miguel Patrício Simões½:½Marco Custódio
4Rodrigo Basílio1:0  Artur Bernardes
BCX Montemor-o-Velho I  2½ : 1½  Sporting CP
1Pedro Neves  1:0  Tiago Leão
2Jorge Cruz  ½:½Horácio Neto
3Daniel Cavaleiro  ½:½Rui Silva Pereira
4João Saltão  ½:½Gonçalo Gonçalves
CAteneu P Montijo   1 : 3  Ferroviários do Barreiro
1Cristiano Amaro0:1  Hugo Ferreira
2Custódio Palhais½:½  Humberto Candeias
3António Manuel Silva½:½Samuel Lima
4Daniel Rocha0:1  Benjamim Elias
CFC Barreirense I  2 : 2  GD Cavadas I
1Sérgio Rocha  1:0Raúl Guerreiro
2Volodomyr Ulyanovskyy  1:0  André Martins
3Luís Simões Reis  0:1  Stelian Turta
4Pedro Apolónia  0:1  Flávio Silva
CMata de Benfica I  1½ : 2½  GX Alekhine I
1José Andrade  ½:½  António P Santos
2Bruno Ribeiro0:1José Guilherme Santos
3Nuno Guerreiro  1:0Ricardo Paulos Fernandes
4Joaquim Varela0:1  Gustavo Pires
CClube EDP   2 : 2  Santoantoniense FC I
1Manuel Almeida0:1André Fidalgo
2Vítor Morais  1:0  Hélder Figueiredo
3Amilcar Miranda0:1Daniel Fidalgo
4Álvaro Fernandes1:0Gabriel Gonçalves

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...