Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-18, 16:55
CN Equipas 2019 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   3 ª ronda: sáb, 16-Mar-2019 às 15:00

ACR Estarreja   2½ : 1½  CX Braga
1António Luís Ferreira0:1  Sergey Demyanchuk
2José Rodrigues½:½  Álvaro Guimarães
3Carlos Andrade  1:0  Vitor Sil
4Miguel Conceição1:0  Alexei Demyanchuk
AAA Didáxis - A2D I  2 : 2  GDR Amigos de Urgezes I
1João Romano1:0Luis Gonçalves
2Bruno Rafael Ribeiro  1:0  Carlos Machado
3Mariana Sofia T. Silva  0:1Fernando Alberto Silva
4Ana Inês Silva0:1  João Sequeira Costa
AEsc. Xadrez Porto II  2 : 2  GD Dias Ferreira II
1Miguel Sismeiro½:½Rao S.V. Srinath
2António Caramez Pereira  ½:½Filipa Pipiras
3Diogo Martins  1:0David Miguel Silva
4Ricardo Marques0:1Gudlack Constantino
AGX Porto II  0 : 4  Profigaia Chess I
1António Silva  0:1  José Margarido
2José A.A. Rodrigues0:1  Hugo Carneiro Sousa
3Dinis Ribeiro  0:1  Simão Pintor
4Mário Massena Machado0:1  Bruno Figueiredo
BNS São Miguel I  2½ : 1½  CX Montemor-o-Velho I
1Luís Soares  0:1  Jorge Cruz
2Rui Jorge Silva  1:0  Daniel Cavaleiro
3Nuno Sá  ½:½Pedro Cardoso
4João Rego  1:0  João Saltão
BSporting CP   2 : 2  CDC Corvos do Lis I
1Tiago Leão  ½:½  Daniel Bray
2Horácio Neto½:½Miguel Patrício Simões
3Rui Silva Pereira1:0Marcelo Carreira
4Gonçalo Gonçalves0:1Rodrigo Basílio
BCP Bombarral   1½ : 2½  AA Coimbra II
1André Pinto  ½:½  Miguel António Fernandes
2Ricardo Evangelista  1:0André Dionizio
3Rui Batalha  0:1  João Pedro Fernandes
4Ricardo Pais  0:1  João Sousa
BCC Torres Novas   3½ : 0½  Clube dos Galitos I
1Diogo Alho  1:0  João Pedro Andias
2Paulo Costa  ½:½Ricardo Santos
3Bruno Andrade  1:0  Tiago Saraiva Fernandes
4Pedro Martins1:0  Nélson Ribau
CFerroviários do Barreiro   2½ : 1½  Clube EDP
1ID 41038+:-Manuel Almeida
2Hugo Ferreira  1:0  Vítor Morais
3Humberto Candeias  ½:½Álvaro Fernandes
4Samuel Lima0:1  Júlio Santos
CSantoantoniense FC I  3 : 1  Mata de Benfica I
1André Fidalgo1:0  Nuno Guerreiro
2Hélder Figueiredo  ½:½Hélder Cunha
3Daniel Fidalgo1:0Tadeu Sousa
4Gabriel Gonçalves½:½Joaquim Varela
CGX Alekhine I  3 : 1  FC Barreirense I
1António P Santos  ½:½  Sérgio Rocha
2José Guilherme Santos½:½  Volodomyr Ulyanovskyy
3Ricardo Paulos Fernandes1:0  Luís Simões Reis
4Gustavo Pires  1:0  Pedro Apolónia
CGD Cavadas I  4 : 0  Ateneu P Montijo
1Raúl Guerreiro1:0António Augusto Oliveira
2André Martins  1:0Custódio Palhais
3Stelian Turta  1:0António Manuel Silva
4Sérgio Nunes  1:0Daniel Rocha

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...