Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-18, 16:49
CN Equipas 2019 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   2 ª ronda: sáb, 23-Fev-2019 às 15:00

AGX Porto II  1½ : 2½  CR Estarreja
1Mário Massena Machado½:½António Luís Ferreira
2José Moreira0:1José Rodrigues
3José Veríssimo Araújo  1:0  Carlos Andrade
4Rui Mendes  0:1Miguel Conceição
AProfigaia Chess I  2½ : 1½  Esc. Xadrez Porto II
1José Margarido  ½:½Miguel Sismeiro
2Hugo Carneiro Sousa  1:0  Gonçalo Silva
3Simão Pintor  1:0  Diogo Martins
4Bruno Figueiredo  0:1Ricardo Marques
AGD Dias Ferreira II  3½ : 0½  AA Didáxis - A2D I
1Rao S.V. Srinath1:0João Romano
2Filipa Pipiras1:0  Carlos Novais
3David Miguel Silva1:0  Bruno Rafael Ribeiro
4ID 36489½:½  Mariana Sofia T. Silva
AGDR Amigos de Urgezes I  2 : 2  CX Braga
1José Macedo Monteiro  0:1  Sergey Demyanchuk
2Luis Gonçalves0:1  Álvaro Guimarães
3Carlos Machado  1:0José Espírito Santo
4João Sequeira Costa  1:0André J P Pinto
BCC Torres Novas   2½ : 1½  NS São Miguel I
1Diogo Alho  ½:½  Luís Soares
2Paulo Costa  1:0  Rui Jorge Silva
3Hugo Ribeiro  0:1  Nuno Sá
4Francisco Cruz  1:0Rui Pedro Almeida
BClube dos Galitos I  3 : 1  CP Bombarral
1João Pedro Andias  ½:½  André Pinto
2Tiago Saraiva Fernandes  1:0  Rui Batalha
3Rita Jorge  1:0  Guilherme Gaboleiro
4Uwe Khaler  ½:½  Artur Bernardes
BAA Coimbra II  3½ : 0½  Sporting CP
1Miguel António Fernandes  1:0Horácio Neto
2André Dionizio1:0Rui Silva Pereira
3João Pedro Fernandes  1:0Gonçalo Gonçalves
4Dominic Cross  ½:½  Micael Santos
BCDC Corvos do Lis I  1 : 3  CX Montemor-o-Velho I
1Daniel Bray  1:0  Jorge Cruz
2Alberto Negrão0:1  Daniel Cavaleiro
3Miguel Patrício Simões0:1Pedro Cardoso
4Rodrigo Basílio0:1  João Saltão
CGD Cavadas I  1½ : 2½  Ferroviários do Barreiro
1Raúl Guerreiro0:1ID 41038
2André Martins  0:1  Hugo Ferreira
3Stelian Turta  ½:½  Humberto Candeias
4Flávio Silva  1:0  Benjamim Elias
CAteneu P Montijo   1½ : 2½  GX Alekhine I
1Cristiano Amaro½:½  António P Santos
2Custódio Palhais0:1José Guilherme Santos
3António Manuel Silva1:0Ricardo Paulos Fernandes
4Daniel Rocha0:1  Gustavo Pires
CFC Barreirense I  2 : 2  Santoantoniense FC I
1Sérgio Rocha  0:1André Fidalgo
2ID 415700:1  Hélder Figueiredo
3Volodomyr Ulyanovskyy  1:0Daniel Fidalgo
4Luís Simões Reis  1:0Gabriel Gonçalves
CMata de Benfica I  2½ : 1½  Clube EDP
1Nuno Guerreiro  1:0Manuel Almeida
2Hélder Cunha0:1André Filipe Pinto
3Joaquim Varela½:½  Vítor Morais
4ID 417461:0Amilcar Miranda

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...