Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-18, 16:42
CN Equipas 2019 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 05-Jan-2019 às 15:00

ACR Estarreja   2½ : 1½  GDR Amigos de Urgezes I
1António Luís Ferreira½:½  Paulo Pinho
2José Rodrigues0:1Luis Gonçalves
3Carlos Andrade  1:0  Carlos Machado
4Miguel Conceição1:0Fernando Alberto Silva
ACX Braga   0 : 4  GD Dias Ferreira II
1Sergey Demyanchuk  0:1Rao S.V. Srinath
2Álvaro Guimarães  0:1ID 37898
3Vitor Sil  0:1Filipa Pipiras
4Alexei Demyanchuk  0:1Gudlack Constantino
AAA Didáxis - A2D I  2 : 2  Profigaia Chess I
1Bruno Gomes  ½:½  José Margarido
2Ivo Dias  0:1  Hugo Carneiro Sousa
3Luís Romano  1:0  Simão Pintor
4João Romano½:½  Bruno Figueiredo
AEsc. Xadrez Porto II  3 : 1  GX Porto II
1Miguel Sismeiro1:0  António Silva
2António Caramez Pereira  ½:½José A.A. Rodrigues
3Diogo Martins  1:0  Dinis Ribeiro
4Ricardo Marques½:½Mário Massena Machado
BNS São Miguel I  1 : 3  CDC Corvos do Lis I
1Luís Soares  0:1  Daniel Bray
2Rui Jorge Silva  ½:½Alberto Negrão
3Nuno Sá  ½:½Miguel Patrício Simões
4Rui Pedro Almeida0:1Rodrigo Basílio
BCX Montemor-o-Velho I  2 : 2  AA Coimbra II
1Jorge Cruz  1:0  Miguel António Fernandes
2Daniel Cavaleiro  ½:½André Dionizio
3Pedro Cardoso½:½  João Pedro Fernandes
4João Saltão  0:1  Dominic Cross
BSporting CP   3 : 1  Clube dos Galitos I
1Horácio Neto1:0  João Pedro Andias
2Rui Silva Pereira1:0Ricardo Santos
3José Luís Gomes0:1  Tiago Saraiva Fernandes
4Gonçalo Gonçalves1:0  Nélson Ribau
BCP Bombarral   0½ : 3½  CC Torres Novas
1André Pinto  0:1  Diogo Alho
2Rui Batalha  ½:½Pedro Martins
3Marco Custódio0:1  Hugo Ribeiro
4Artur Bernardes  0:1  João Alexandre Carvalho
CFerroviários do Barreiro   1 : 3  Mata de Benfica I
1ID 410381:0  José Andrade
2Humberto Candeias  0:1  Nuno Guerreiro
3Samuel Lima0:1Tadeu Sousa
4Benjamim Elias  0:1Joaquim Varela
CClube EDP   0½ : 3½  FC Barreirense I
1Manuel Almeida0:1  Sérgio Rocha
2Vítor Morais  0:1ID 41570
3Álvaro Fernandes0:1  Volodomyr Ulyanovskyy
4Rodolfo Lavrador½:½  Luís Simões Reis
CSantoantoniense FC I  3 : 1  Ateneu P Montijo
1André Fidalgo1:0Tomás Machado
2Hélder Figueiredo  ½:½Cristiano Amaro
3Daniel Fidalgo1:0Custódio Palhais
4Gabriel Gonçalves½:½António Manuel Silva
CGX Alekhine I  2 : 2  GD Cavadas I
1António P Santos  1:0Raúl Guerreiro
2José Guilherme Santos0:1  André Martins
3Ricardo Paulos Fernandes½:½  Stelian Turta
4Gustavo Pires  ½:½  Flávio Silva

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...