Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-22, 15:00
CN Equipas 2010 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   4 ª ronda: sáb, 17-Abr-2010 às 15:00

AO Bila - CX Vila Real   1½ : 2½  NX Vale de S. Cosme II
1Vitor Sil  ½:½  Luís Romano1702
21619Vítor Vaz  0:1  Inês Oliveira1657
3João Ramos0:1  Ivo Dias1617
4Eduardo Rodrigues1:0Carlos Marco Pereira1554
ACCC Barcelos   0½ : 3½  CAR Guimarães
11905Ricardo Branco½:½Luís Vasconcelos2101
2Filipe Costa0:1Rui Azevedo2011
3Diogo Martins  0:1Emanuel Fernandes1937
4Nélson Torres0:1Paulo Rui Silva1735
ANX Santo Tirso   0 : 4  Amiguinhos MAS III
11691José Pedro Cachorreiro  0:1  Alexandre Belsley1671
2Carlos Alberto Ribeiro  0:1  Joana Ribeiro1522
3Rui Miranda  0:1  Bruno Rafael Ribeiro
4Ricardo Amaral  0:1Telmo Gomes
AGDR Amigos de Urgezes   3 : 1  AC Alfenense
12109Paulo Pinho  1:0  Francisco Assunção
21564João Sequeira Costa  ½:½  Hugo Soares
31527Alexandre Mano  1:0  António Bastos Pintor1582
41406Rui Rasteiro  ½:½  José Pintor
BAmanhã da Criança   3 : 1  GD Dias Ferreira IV
12171Carlos Dantas  1:0  Hugo Saraiva1558
21993Rui Trindade  1:0  Henish Balu1538
31981Duarte Duarte  0:1  José Pedro Miranda1552
41847João Félix  1:0  Bernardo Carvalho1319
BGX Porto III  4 : 0  Moto Clube do Porto III
1Augusto Pires  1:0  Aníbal Nogueira1468
21750Nuno Ventura Sousa  1:0  Diana Nogueira1582
3Rui Wang  1:0  Inês Messeder Ferreira
4André Ventura Sousa  1:0Ana Filipa Cunha
BMillenium BCP   0 : 4  Moto Clube do Porto II
11786Mário Marques  0:1  Nuno Sousa1957
21769Artur Rosário  0:1  Rui Gonçalves1654
3Eduardo Ferreira  0:1  Nuno Messeder Ferreira1630
4Bernardino Pereira  0:1  António Matos1625
BGX Porto IV  0½ : 3½  GD Dias Ferreira III
11758José Manuel Lopes  0:1João Linhas Simões1781
21659Adelino Botelho  0:1  Gustavo Pinto1743
3José Manuel Costa  ½:½Roberto Mendes1693
4António Adalberto Mendes0:1  Pedro Miguel Mendes1659
CLeões do Monte   0 : 4  BIR Valado de Frades
11626Manuel Jorge Oliveira0:1  Ricardo Evangelista2125
21524Artur Cardoso0:1  Paulo Ruivo
3Diogo Filipe Silva0:1José Manuel Monteiro1869
4Xavier Silva0:1João Paulo Pires
CCX Montemor-o-Velho III  4 : 0  AX Gaia III
11796Abílio Cruz  1:0  António Marinho1476
2Rui Brás  1:0  Tiago Alves
3João Coimbra  1:0Francisco Miguel Teixeira1376
41430Paulo Rocha  1:0Paulo André Ferreira
CSC Abrantes   2 : 2  Assembleia Figueirense
11869Hugo Costa  1:0  António Antunes Ferreira2203
21823Paulo Marçal  0:1  Miguel Babo1936
31898Pedro Rosa Santos  1:0  Mário Mourato
4Francisco Cruz  0:1João Paulo Marques
CAEJ S. João da Madeira II  4 : 0  AA Coimbra III
11536Claudio Sá  1:0Bruno Pais1708
21441Carlos Barbosa1:0Rafael Pascoal
31386Henrique Barros1:0  João Oliveira
41539Madalena Silva1:0João Dinis Ferreira
DAX Mamede Diogo   2½ : 1½  AA Amadora I
12017Hugo Lima Santos  ½:½Sérgio Pereira1948
21538Inês Lima Santos  1:0  Rúben Elias1829
31737Luís Pedro Ferreira  0:1  João Pedro Meira1767
41441Beatriz Ferreira  1:0João Alexandre Meira1467
DCasa do Xadrez   3½ : 0½  CP Bombarral
12009Carlos Nascimento  ½:½  Rui Batalha
22027Victor Ferreira  1:0  Sérgio Evangelista
32035Bruno Moreira  1:0  Artur Bernardes
41772Luís António  1:0  Paulo Constantino
DGX Torres Novas   2 : 2  GC Odivelas
12282Diogo Alho  0:1  António P Santos2287
22166Paulo Costa  ½:½  António Peixoto2085
31994Hugo Ribeiro  1:0Alberto Mendes1836
41885Pedro Pinto  ½:½  Carlos Sirgado1720
DAcadémico Torres Vedras   4 : 0  AA Amadora II
11845Carlos Marques1:0André Grilo
2Rodolfo Martins1:0Luís Teixeira
31775Marco Manuel1:0Horst Pohlenz
41430Avelino Mano+:-João F Ferreira
EAC Luís de Camões   4 : 0  FC Barreirense II
12008Luís Quintino1:0  António Bravo1940
2Ion Craciun1:0Armando Arranja1883
31916Emanuel Pires1:0Manuel Brito1790
41925Fernando Gouveia1:0Diogo Ramos1720
EGX Alekhine IV  2 : 2  CD Arneiro
11656Alexandre Correia  1:0Fernando Alves1854
21546Alfredo Videira0:1Miguel Cardoso1814
3José MGV Andrade1:0Luís Gerson Reis
4João Correia  0:1Joaquim Correia Silva1704
EClube TAP II  0 : 4  Clube EDP
12036Albino Costa0:1  Afonso Rodrigues2193
21877Raúl Lopes0:1Manuel Almeida2050
3João Prata0:1  Vítor Morais2044
4João Palma0:1Francisco Amões1472
EGX Alekhine III  1 : 3  Mata de Benfica II
11857José Manuel Lopes0:1Pracas Rebelo
21646João Gamboa Cardina0:1André Morais1731
31659José Sargento Pascoal0:1Daniel Preto
41569Ângelo Francisco1:0Gonçalo Carvalho
FGDRC Bonfim II  3 : 1  CN Moitense
11938Emanuel Carvalho1:0  Carlos Martins1789
21907Dinis Barros½:½  José Duarte Silva1689
31651Gonçalo Silva  ½:½Ilia Totoi
41514Gabriel Tapisso  1:0  Carlos Flores
FGD Cavadas II  2 : 2  CX Moita II
1Nuno André  ½:½Harry Martins1605
21535Modeste Mendes  0:1Amavel Santo
3Leonardo Kurylski  ½:½  Marta Martins1527
4Aryton César  1:0Iva Picado
FCX Ferreira do Alentejo II  4 : 0  Santoantoniense FC II
1Igor Soares1:0Fábio Deus
2Pedro Frade1:0Sofia Ferreira
3Cláudio Lopes1:0Daniel Martins
4João Favinha1:0Rodrigo Taveira
FGD Cavadas I  3 : 1  Quinta Marques da Costa
1Nuno André  1:0  Fernando Felício1915
21535Modeste Mendes  1:0  Olavo Santos1968
3Leonardo Kurylski  0:1  Ricardo Carapeto1893
4Aryton César  1:0António Chaves
GCPND Albufeira IV  + : -  Despertar SC
1ID 9999+:-ID 9999
2ID 9999+:-ID 9999
3ID 9999+:-ID 9999
4ID 9999+:-ID 9999
GSF Benfica II  4 : 0  AXAL
1Eurico Duarte1:0Vitor Manuel C Silva
2Pedro Filipe Dias1:0André Chen Lin
3Tomás Faustino1:0Tadeu Sousa
4Vlas Safronov  1:0Bruno Rafael Ramos
GCPND Albufeira III  2 : 2  NX Faro II
1José Guerreiro0:1  Cristiano Dionizio1745
2Sandra Correia  0:1André Dionizio
31709Ernesto Vigário1:0Agostinho Diogo
4Vasco Ferreira1:0Sofia Rosa Henriques
GGlória FC   4 : 0  SFR Ferreira do Alentejo
1António Martins1:0Cláudia Sofia Martins
2Ismael Dias1:0Soraia Inverno
3Filipe Viegas1:0Ricardo Alves
4Daniel Mestre1:0Sérgio Alves
HUD Nordeste   2 : 2  CD 'O Neurónio'
1Vânia Rodrigues1:0Eduard Selyanin
2Pedro Rafael Medeiros0:1Antoine Bettencourt
3Jenifer Medeiros0:1Ashley Lopes
4Cláudia Medeiros1:0ID 9999
HClube Operário Desportivo   3 : 1  CN Horta
11943José Guerra  1:0ID 1930443
2César Moniz½:½António Jorge Sousa
31933António Tavares  1:0Pedro Terra
4ID 9999½:½Domenico Bettani
HAAU Açores II  4 : 0  CD Velas
1Carlos Resendes1:0Filipe F. Costa
2Nuno Belchior  1:0Alexandre Ávila
3Gilberto Silva1:0Luís Carlos Gomes
4Carlos M Resendes1:0ID 1930494

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...