Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-20, 14:30
IX Torneio do Marquês de Pombal
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 Classif.  Info 

EloClubePts.
1.  Hugo Ferreira2130  Ferroviários do Barreiro4½
2.  FM José F. Veiga2272  Esc. Xadrez Porto4
3. Pedro Adérito2251  Ferroviários do Barreiro4
4. Rodrigo Basílio1764  CDC Corvos do Lis4
5. Miguel Patrício Simões1875  CDC Corvos do Lis4
6.  Fernando Ribeiro2136  CP Mangualde4
7. João Júlio2102  Ferroviários do Barreiro3½
8. Tomás Machado1966  Ateneu P Montijo3½
9.  Manuel Martins1751  CX UGT Viseu3½
10. José Carlos Martins1679  AX Portugal / AD3½
11.  Paulo Costa2191  CC Torres Novas3½
12. Marcelo Carreira1731  CDC Corvos do Lis3½
13. Rodrigo Ribeiro1726  CA Téssera3½
14. Fernando Alves Oliveira1612  AP Cavalgante3½
15. Lucas Gonçalves1401  CD Ginásio Louriçal3
16. Artur Guia1684  AX Portugal / AD3
17. Filipe Bártolo1664  GX Alekhine3
18. Sara Soares1481  Esc. Xadrez Porto3
19. Jorge Barrento1696  Oficina Creativa - Pombal3
20. João Sousa Cruz1324  CP Vila Nova de Anços3
21.  Pedro Gil Silva1837  Forum Airão São João3
22. Tiago Pina1353  CXAE Filipa de Lencastre3
23. Micael Bouça Gomes  Oficina Creativa - Pombal3
24. Filipe Saraiva1774  Oficina Creativa - Pombal3
25. João Paulo Peixoto1410  CDC Corvos do Lis2½
26.  Rui Almeida e Silva1628  C Norton Matos2½
27.  José Cavadas1583  AP Cavalgante2½
28. David Farias1188  CX Colégio Português2½
29. Esmeraldo Lourenço  Oficina Creativa - Pombal2½
30. Francisco Ribeiro1198  CA Téssera2½
31. Sofia Valente1153  Esc. Xadrez Porto2½
32. Pedro Bastos Almeida1335  CDC Corvos do Lis2½
33. Gustavo Ribeiro1467  CA Téssera2
34. ID 415651764  GD Dias Ferreira2
35.  Amadeu Solha Santos1566  Individual2
36. Pedro Mourão Correia1518  AX Portugal / AD2
37. Rodrigo Paiva1188  Esc. Xadrez Porto2
38. Gustavo Filipe1196  Esc. Xadrez Porto2
39. ID 35574  Oficina Creativa - Pombal2
40. Martim Bernardo Fernandes1084  AA Coimbra2
41. Alexandre Ribeiro  CP Mangualde2
42. Ilya Frolov1220  CX Braga1½
43. João Daniel Silva1312  AP Cavalgante1½
44. Joao Pedro Cordeiro1082  CDC Corvos do Lis1½
45. Mark Orlov Silva  Esc. Xadrez Porto1½
46. Sofia Sismeiro  Esc. Xadrez Porto1½
47. Margarida Ribeiro  CA Téssera1½
48. António José Silva1178  Forum Airão São João1
49. Afonso Oliveira1122  AX Gaia1
50. Mariana Igreja  Esc. Xadrez Porto1
51. ID 38001  CP Mangualde1
52. Joaquim Pereira1228  Oficina Creativa - Pombal1
53.  Miguel António Silva2246  Esc. Xadrez Porto0½
54.  Diana Nogueira1680  Esc. Xadrez Porto0½
55.  Paulo Henriques Lopes1638  AP Cavalgante0
56.  Jorge Bastos1736  AP Cavalgante0
57. ID 398451419  Oficina Creativa - Pombal0
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...