Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-22, 14:50
CN Equipas 2010 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   4 ª ronda: sáb, 17-Abr-2010 às 15:00

ANX Vale de S. Cosme I  2 : 2  GX Porto II
11860Yaroslav Minakov  0:1  José Veríssimo Araújo1886
21827Luís Neves da Silva  1:0  Fernando Nunes1842
31672Rui Pedro Gomes  0:1  Carlos Castro1653
41744Bruno Gomes  1:0  João David
ACA Mirandela   1½ : 2½  Moto Clube do Porto I
11849David Martins  ½:½  José Padeiro2273
21705Rafael Eduardo Teixeira  0:1  Igor Kovtun2069
31604Miguel Alexandre Martins  0:1  Luís Araújo1926
41490Guilherme Martins  1:0  Afonso Duarte1460
ACX EB23 João de Meira   1 : 3  AX Gaia II
11862José Macedo Monteiro  1:0  Francisco Mateus2034
21855Bruno Martins  0:1  Miguel Ferreira1831
31718Nuno Martinho  0:1  José Margarido1707
41596David Melo  0:1  André Mateus1587
AGD Dias Ferreira II  3 : 1  Amiguinhos MAS II
12021Estevão Gomes  1:0  António Lago
21997Jorge Coelho  1:0  Paulo Vale1777
31964Lucas Silva  1:0José Miguel Cunha1599
41846Simão Pintor  0:1  Artur Lemos1685
BACR Vale de Cambra II  1½ : 2½  AEJ S. João da Madeira I
11813António C. Curado0:1  Stéphane Silva2237
21762Vítor Carvalho  0:1  Fernando Pinho1905
31758Ana Ferreira  1:0  António Mendes Curado1713
41568Marcelo Sousa½:½Albino Silva
BCX Montemor-o-Velho II  1 : 3  SO Marinhense
11862Daniel Cavaleiro  ½:½  José Ribeiro2138
21799Carlos Mendes  0:1  Daniel Bray1957
31753João Cruz  ½:½  Vítor Cordeiro1825
41650João Saltão  0:1  Jorge Simões
BAA Coimbra II  2½ : 1½  AX Espinho
11959Dominic Cross  1:0Amadeu Loureiro1890
21823Alessandro Conflitti  1:0  Alexander Cardoso1655
31953Marta Leite½:½Rui Oliveira Cardoso1564
4João Gama  0:1Filipa Ribeiro1429
BClube dos Galitos   2½ : 1½  AX Gafanha da Encarnação
11960Gustavo Pires  ½:½Rui Ferreira1843
21838João Pedro Andias  1:0  Cristiano Tieres1783
31476João Valente  1:0  Nélson Ribau1656
41584Tiago Óscar Silva0:1  Susana Ferreira1702
DSF Benfica I  1½ : 1½  GDRC Bonfim I
1ID 9999-:-ID 9999
22082Marco Justiniano  1:0  Miguel António Silva1855
32056João Pacheco½:½  Mário Póvoa1851
41814Carlos Fantasia Sousa0:1Sérgio Emídio1797
DCRD Cavaquinhas   1 : 3  GD Carris
12018José Carlos Lopes1:0  Joaquim Durão2048
21957Luís Azevedo  0:1  Altino Costa1950
31727André Martins  0:1Filinto Teixeira1912
41455Joana Monteiro0:1Luís Alves1892
DCX Moita I  4 : 0  CPND Albufeira II
12099Marco Oliveira1:0Carlos Figueira1976
22023Hélder Figueiredo  1:0Luís Botelho1976
31998Hermenegildo Alemão1:0José Figueiras1827
41997Tiago Miguel Silva1:0Eduardo Marques1799
DCX Ferreira do Alentejo I  3½ : 0½  Ferroviários do Barreiro II
1Álvaro Ramos1:0  Vitor Mira1667
2Fernando Palma1:0  Hugo Ferreira1565
3João Santinhos1:0  Artur F Silva1417
4Flavio José Silva½:½  Carlos Manuel Ferreira1518

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...