Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-11, 10:06
Guimarães Chess Open 2018
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 

EloClubePts.
1.GM Yuri Solodovnichenko2554  GD Dias Ferreira6½
2.GM Sergey A. Fedorchuk2607  GD Dias Ferreira6
3.  FM Antonio Pazos2323  GD Dias Ferreira6
4.GM Daniel Campora2413  AA Didáxis - A2D5½
5.GM David Lariño Nieto2439  Amanhã da Criança5½
6. ID 297792432  GD Dias Ferreira5½
7.  FM José F. Veiga2272  Esc. Xadrez Porto5½
8. André Fidalgo2181  Santoantoniense FC5½
9.FM Luis Medarde Santiago2384  GD Dias Ferreira5
10.  GM Kevin Spraggett2513  AX Portugal / AD5
11. ID 361672446  GD Dias Ferreira5
12. ID 400482354  AA Coimbra5
13. ID 356922278  5
14. Mireya Represa Perez2151  AP Cavalgante5
15.  IM António Fróis2267  AX Gaia5
16.  Gonçalo Silva1996  Esc. Xadrez Porto5
17.  Simão Pintor2047  Profigaia Chess5
18.  Paulo Costa2191  CC Torres Novas5
19. José Guilherme Santos2108  GX Alekhine5
20.  Paulo Pinho2212  GDR Amigos de Urgezes5
21.  Hugo Ferreira2130  Ferroviários do Barreiro5
22.  Rui Guimarães2143  GX 1135
23.  CM Ivo Dias2174  AA Didáxis - A2D5
24. ID 400432177  GD Dias Ferreira5
25. ID 415962343  GD Dias Ferreira4½
26. ID 415972233  GD Dias Ferreira4½
27. Ricardo Paulos Fernandes2098  GX Alekhine4½
28.  Ricardo Pedro Dias2098  4½
29. Tomás Machado1966  Ateneu P Montijo4½
30.  João Pedro Fernandes2067  AA Coimbra4½
31.  FM Pedro Rego2251  A.XAT4½
32. Ricardo Marques1881  Esc. Xadrez Porto4½
33.  Pedro Gil Silva1837  Forum Airão São João4½
34. ID 415981800  GD Dias Ferreira4½
35. Bruno André Martins2248  A.XAT4½
36. ID 400402394  GD Dias Ferreira4
37.  Miguel António Fernandes2048  AA Coimbra4
38.  Hugo Carneiro Sousa2014  Profigaia Chess4
39.  José Miguel S. Santos1646  AA Didáxis - A2D4
40. Andra Cimpean1867  GD Dias Ferreira4
41. Daniel Fidalgo2018  Santoantoniense FC4
42. Filipa Pipiras1853  GD Dias Ferreira4
43. Manuel Bazán Solera1932  GD Dias Ferreira4
44. ID 403491505  C Norton Matos4
45. Pedro Fonseca1437  AX Gaia4
46. Paulo Jorge Barbosa1982  GDR Amigos de Urgezes4
47.  Osvaldo Calzada1752  AA Coimbra4
48. Paulo Monteiro1602  Amanhã da Criança4
49. Jorge Barrento1696  Oficina Creativa - Pombal4
50.  Álvaro Guimarães1801  CX Braga4
51. José Carlos Martins1679  AX Portugal / AD4
52. ID 415651764  GD Dias Ferreira4
53.  Manuel Martins1751  CX UGT Viseu4
54. Tiago Silva1757  GEE - Palma e Arredores4
55. Rodrigo Paiva1188  Esc. Xadrez Porto4
56. Ricardo Sarmento Andrade1751  GD Dias Ferreira4
57. ID 270372120  GD Dias Ferreira3½
58.  Carlos Machado1780  GDR Amigos de Urgezes3½
59. ID 372021752  Forum Airão São João3½
60. Pedro Afonso Lopes1457  GD Dias Ferreira3½
61. Flávio Peixoto1464  CX Braga3½
62. ID 415991800  GD Dias Ferreira3½
63. Orlando Ribeiro1461  CX EB23 João de Meira3½
64. João Cordeiro1792  GEE - Palma e Arredores3½
65. Daniel F Silva1709  AX Gaia3½
66.  João Gama1598  AA Coimbra3½
67. Miguel Palhas1369  ADC Perre3½
68.  Tomás Monteiro1491  CX EB23 João de Meira3½
69.  David Melo1590  3½
70. Rodrigo Andias Sarabando1462  CX Colégio Português3½
71. Pedro Areal1734  Amanhã da Criança3½
72. Simão Barroso1560  AA Didáxis - A2D3½
73.  José Dias1605  CC Torres Novas3½
74. Maria Alice Oliveira1545  GD Dias Ferreira3½
75. Henrique Guimarães1180  CX EB23 João de Meira3½
76. Fábio Dong1273  CX Sintra3½
77. ID 416001151  GD Dias Ferreira3½
78. Francisco Ribeiro1198  3½
79. Rodrigo Ribeiro1726  3½
80. ID 416011032  GD Dias Ferreira3½
81. André J P Pinto1309  CX Braga3
82. Ricardo Martinho Marques1357  GD Dias Ferreira3
83. Saran Vikash Velumani1464  GD Dias Ferreira3
84. Bruno Daniel Mendes1382  CX EB23 João de Meira3
85. Lucas Gonçalves1401  CD Ginásio Louriçal3
86. Ricardo Sora1356  3
87.  Joaquim Machado1352  GDR Amigos de Urgezes3
88. ID 398391320  3
89.  José Manuel Teixeira1374  CX Afonsino3
90. ID 403991530  Mata de Benfica3
91. Gaspar Couto1267  Esc. Xadrez Porto3
92.  Artur Lemos1598  GDR Amigos de Urgezes3
93.  João Coimbra1415  CP Vila Nova de Anços3
94. Tiago João Fernandes1231  CX EB23 João de Meira3
95. João Daniel Pacheco1177  CX Braga3
96. Tiago Pontes1007  Santoantoniense FC3
97. Afonso Monteiro  CX EB23 João de Meira3
98. Lucas Lomba1398  AX Barcelos2½
99. Sara Soares1481  Esc. Xadrez Porto2½
100. Paulo Pinheiro1410  CX Braga2½
101. Rafael Dong1360  CX Sintra2½
102.  André Belo1718  AP Cavalgante2½
103. Francisco Duarte1235  Amanhã da Criança2½
104. ID 401691381  Forum Airão São João2½
105.  Paulo Rocha1391  C Norton Matos2½
106. Gustavo Ribeiro1467  2½
107. Joaquim Pereira1228  Oficina Creativa - Pombal2½
108. Maria Elisa Oliveira1270  GD Dias Ferreira2½
109. Ilya Frolov1220  CX Braga2½
110. José Lucas Silva1103  Forum Airão São João2
111. António De Oliveira1334  CDC Corvos do Lis2
112. Simão Machado1051  Forum Airão São João2
113. Luís Neto1292  GX Porto2
114. Clara Couto1091  Esc. Xadrez Porto2
115. David Bento  Forum Airão São João2
116. Diogo Castro Silva  CX EB23 João de Meira2
117. Diogo Cardoso  CX EB23 João de Meira2
118. ID 40817  AA Didáxis - A2D2
119. Duarte Campos Melo  Esc. Xadrez Porto2
120. Beatriz Areal1093  Amanhã da Criança2
121. José João Pinto  AA Didáxis - A2D2
122. Rafael Oliveira Guimarães  CX EB23 João de Meira2
123. ID 40172  Forum Airão São João2
124. ID 40831  CX EB23 João de Meira1½
125. ID 41554  Forum Airão São João1½
126. João Pedro Pacheco1080  CX Braga1½
127. Mário António Sousa1382  Profigaia Chess1
128. ID 40880  CX Afonsino1
129. Duarte A V Duarte  Amanhã da Criança1
130. Bruno Azevedo Peixoto  Forum Airão São João1
131. Vicente Pontes  Ferroviários do Barreiro1
132. Diogo Silva1032  CX Afonsino1
133. Margarida Ribeiro  1
134. Mark Orlov Silva  Esc. Xadrez Porto0½
135. Carlos Sampaio1218  0
136. José Abílio Mendes1099  Forum Airão São João0
137. João Pedro Mendes  Forum Airão São João0
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1969 – Viswanathan Anand em Madrasta

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...