Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-18, 18:43
32ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 R.4 QF SF Fin Classif.  Info 
   4 ª ronda: sáb, 29-Mai-2010 às 15:00

GD Dias Ferreira II  0 : 4  Moto Clube do Porto I
11889Fernando Nora  0:1  José Padeiro2262
21846Simão Pintor  0:1  Carlos Carneiro2235
3Gisela Alvarenga0:1  Igor Kovtun2069
4Rui Manuel Silva  0:1  Nuno Sousa1980
GD Dias Ferreira I  3½ : 0½  AAU Açores I
12273Jorge Ferreira  ½:½  Luís Soares2007
22205João Guerra Costa  +:-  Rui Jorge Silva1958
32200Marco Viela  1:0  Gianluigi Desogus
42168Carlos Oliveira  1:0  Jorge Frade1901
AEJ S. João da Madeira I  0 : 4  ACR Vale de Cambra
11892Igor Pires  0:1  Luís Galego2446
21916Fernando Pinho  0:1  Diogo Fernando2496
31730António Mendes Curado  0:1  Jorge Guimarães2242
4Albino Silva0:1  Paulo Felizes2078
GX Torres Novas   2½ : 1½  GX Alekhine
12282Diogo Alho  ½:½  Fernando Silva2367
22166Paulo Costa  1:0  Alberto Eggert2207
32062Júlio Godinho1:0  Rui Marques2176
4José Dias  0:1  Renato Vasconcellos2101
Amanhã da Criança   1 : 3  CX Montemor-o-Velho I
12171Carlos Dantas  0:1  Jorge Cruz2128
21993Rui Trindade  0:1  Pedro Neves2075
31981Duarte Duarte  1:0  Daniel Cavaleiro1856
41847João Félix  0:1Pedro Cardoso1884
FC Barreirense   3½ : 0½  Mata de Benfica
12431Sérgio Rocha  1:0  José Andrade2268
22386Rui Dâmaso  ½:½  Leonardo Andrade2238
31915Vasco Ramos  1:0André Morais1731
41790Manuel Brito1:0Rui Henriques
GX Porto I  2½ : 1½  GC Odivelas
12237António Silva  1:0  António P Santos2287
22113Ariana Pintor  0:1  António Peixoto2085
32086José A.A. Rodrigues1:0Alberto Mendes1848
42014Sandro Fernandes½:½  Carlos Sirgado1720
GDR Amigos de Urgezes   1½ : 2½  GD Diana
11697Vítor Manuel Costa  0:1  Luís Santos2382
21684Carlos Machado  0:1  Imme Van Den Berg1987
31559João Sequeira Costa  ½:½Fernando Carapau1862
41546Alexandre Mano  1:0  Francisco Carapinha

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...