Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-23, 13:42
32ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 R.4 QF SF Fin Classif.  Info 
   3 ª ronda: sáb, 10-Abr-2010 às 15:00

CN Horta   0 : 4  AAU Açores I
1Domenico Bettani0:1  Luís Soares2007
2Rui Campos0:1Miguel Soares
3António Jorge Sousa0:1  Rui Jorge Silva1958
4Pedro Terra0:1  Jorge Frade1901
Amanhã da Criança   - : -  NX Vale de S. Cosme
12071Albano Pinheiro1:0  Yaroslav Minakov1858
22171Carlos Dantas  1:0  Bruno Gomes1736
31993Rui Trindade  0:1  Luís Neves da Silva1706
41847João Félix  0:1  Rui Pedro Gomes1696
AEJ S. João da Madeira I  3½ : 0½  AX Gaia II
12242Stéphane Silva  1:0  Miguel Ferreira1851
21892Igor Pires  ½:½  José Margarido1741
31916Fernando Pinho  1:0  André Mateus1567
41865Daniel Mota1:0Pedro Dias1506
GD Dias Ferreira I  2½ : 1½  AX Gaia I
12273Jorge Ferreira  ½:½  Rúben Pereira2448
22205João Guerra Costa  1:0  António Fróis2404
32200Marco Viela  1:0Roberto Paramos2448
4António Faria0:1  Francisco Mateus2034
Amiguinhos MAS   1½ : 2½  Moto Clube do Porto I
12218Henrique Castro  ½:½  José Padeiro2262
22166Orfeh Bolhari  0:1  Carlos Carneiro2235
32127Francisco Castro  1:0  Igor Kovtun2069
42004Carlos Novais  0:1  Luís Araújo1926
GD Dias Ferreira V  0 : 4  GX Porto I
11516Nuno Andrade  0:1  António Silva2237
2Roman Krupa0:1José A.A. Rodrigues2086
31482Leonardo Santos0:1Sandro Fernandes2014
4Hugo Filipe Vilela0:1José Moreira1930
GX Porto II  0½ : 3½  GD Dias Ferreira II
11928Dinis Ribeiro  0:1  Jorge Coelho1997
21886José Veríssimo Araújo  ½:½  Lucas Silva1968
31881Hélder Pinho  0:1  Ricardo Margarido1966
41653Carlos Castro  0:1  Simão Pintor1846
GX Porto III  1½ : 2½  GDR Amigos de Urgezes
11750Nuno Ventura Sousa  1:0  Vítor Manuel Costa1697
2Ricardo Pinho½:½  Carlos Machado1684
3Rui Wang  0:1  João Sequeira Costa1559
4André Ventura Sousa  0:1  Alexandre Mano1546
CX Montemor-o-Velho I  3½ : 0½  Clube TAP
12128Jorge Cruz  1:0  Nelson Nogueira2263
22075Pedro Neves  1:0  Valter Fatia2070
31856Daniel Cavaleiro  1:0Albino Costa2036
41944Manuel Martins  ½:½José Mesquita Vasques1788
Sporting CP   0½ : 3½  GC Odivelas
11727João Manuel Seia0:1  António P Santos2287
2Hélder Silva0:1  António Peixoto2085
3Pedro Pita Soares0:1Alberto Mendes1848
4Tiago Leão  ½:½  Carlos Sirgado1720
GD Diana   3 : 1  Peões de Alverca
12382Luís Santos  1:0  Ernesto Loureiro1570
21987Imme Van Den Berg  1:0Manuel Rocha1886
31862Fernando Carapau1:0Mihai Turcan
4Francisco Carapinha  -:+João Pedro Pinheiro1620
Mata de Benfica   - : -  Casa do Xadrez
12268José Andrade  1:0  Carlos Nascimento2009
22238Leonardo Andrade  1:0  Victor Ferreira2027
31731André Morais0:1  Luís António1772
4Guilherme Carvalho0:1  Miguel Barriga1911
Clube dos Galitos I  1 : 3  FC Barreirense
11963Gustavo Pires  0:1  Sérgio Rocha2431
21800João Pedro Andias  ½:½  Rui Dâmaso2386
31745Henrique Aguiar  ½:½  António Bravo1940
4Tiago Saraiva Fernandes  0:1  Vasco Ramos1915
Clube dos Galitos II  1 : 3  GX Torres Novas
1Tiago Óscar Silva1:0Rui Calado1735
21514Ana Raquel Bastos0:1  José Dias
3Inês Bastos0:1Vítor Antunes1615
4Bernardo Matias0:1José Luís Azevedo1608
ACR Vale de Cambra   4 : 0  AA Coimbra
12446Luís Galego  1:0Mário Morais2097
22496Diogo Fernando  1:0  Nuno Maltez2035
32425Mauricio Vassallo  1:0  Alessandro Conflitti1823
42242Jorge Guimarães  1:0Rafael Pascoal

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1983 – Leinier Domínguez em Havana

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...