Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-03-31, 16:49
32ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 R.4 QF SF Fin Classif.  Info 
   2 ª ronda: sáb, 16-Jan-2010 às 15:00

AAU Açores I  3 : 1  Clube Operário Desportivo
12007Luís Soares  1:0  José Guerra1943
2Miguel Soares½:½  António Tavares1933
31958Rui Jorge Silva  ½:½  Carlos Moysan1897
41901Jorge Frade  1:0Hartmut Junker
CA Mirandela   0½ : 3½  Amanhã da Criança
11823David Martins  0:1  Rui Trindade1993
21702Rafael Eduardo Teixeira  0:1  Duarte Duarte1981
3Miguel Alexandre Martins  0:1  João Félix1847
41721Ana Libório½:½  Manuel Oliveira
NX Vale de S. Cosme III  0 : 4  Amiguinhos MAS
11570Pedro Miguel Ferreira0:1  Carlos Novais2004
21460Hélio Silva  0:1  Paulo Vale1774
31424João Veloso  0:1  Artur Lemos1703
41324Nuno Araújo Campos0:1  Ana Meireles1635
GDR Amigos de Urgezes   4 : 0  GD Dias Ferreira III
11697Vítor Manuel Costa  1:0Diogo Silva
21684Carlos Machado  1:0Francisco Morais
31559João Sequeira Costa  1:0  Rui Pedro Gonçalves
41546Alexandre Mano  1:0Rafael Peneda
GD Dias Ferreira I  3 : 1  CX EB23 João de Meira
12273Jorge Ferreira  1:0  José Macedo Monteiro1846
22205João Guerra Costa  1:0  Bruno Martins1835
32104Daniel Quintã  1:0  Nuno Martinho1741
4Duarte Figueiredo0:1  David Melo1596
NX Vale de S. Cosme I  4 : 0  NX Santo Tirso
11858Yaroslav Minakov  1:0  José Pedro Cachorreiro1688
21736Bruno Gomes  1:0  Hugo Moreira
31706Luís Neves da Silva  1:0  Luís Dias
41696Rui Pedro Gomes  1:0  Jorge Dias
GD Dias Ferreira II  2½ : 1½  NX Vale de S. Cosme II
11997Jorge Coelho  1:0  Ricardo Cardoso1923
21966Ricardo Margarido  ½:½  Luís Romano1852
31889Fernando Nora  0:1Carlos Marco Pereira1536
41846Simão Pintor  1:0João Pedro Bastos1448
GX Porto II  2½ : 1½  GD Dias Ferreira IV
11928Dinis Ribeiro  1:0  Pedro Miguel Mendes1657
21886José Veríssimo Araújo  1:0Miguel Simões1654
31683Manuel Pintor  0:1  Henish Balu1531
41653Carlos Castro  ½:½  José Pedro Miranda1527
GD Dias Ferreira V  3 : 1  Moto Clube do Porto III
11516Nuno Andrade  1:0  João Luís Martins1621
21421João Guedes Carvalho  1:0  Diana Nogueira1582
31413Marta Sofia Alves0:1  Aníbal Nogueira1468
4Nuno Seabra  1:0  Manuel Pedroso
Moto Clube do Porto I  3 : 1  AEJ S. João da Madeira II
12262José Padeiro  1:0  Sandro Batista1763
22136Fábio Barbosa  1:0  Claudio Sá1526
32069Igor Kovtun  1:0Carlos Barbosa1468
41926Luís Araújo  0:1Joel Neto1454
Moto Clube do Porto II  0 : 4  GX Porto I
11654Rui Gonçalves  0:1  António Silva2237
21630Nuno Messeder Ferreira  0:1  Fernando Cleto2127
31527António Mendes  0:1Sandro Fernandes2014
41460Afonso Duarte  0:1José Moreira1930
GX Porto III  3 : 1  Leões do Monte
11750Nuno Ventura Sousa  1:0Ernesto Santos
2Rui Wang  0:1Hugo Manuel Santos
3Rogério Oliveira  1:0Fábio Santos
4André Ventura Sousa  1:0Xavier Silva
AX Gaia II  3 : 1  GX Porto IV
11851Miguel Ferreira  1:0  José Manuel Lopes1758
21567André Mateus  1:0  Adelino Botelho1651
31476António Marinho  0:1  José Manuel Costa
41355Francisco Miguel Teixeira1:0Adriano Franca
AEJ S. João da Madeira I  4 : 0  GX Porto V
11969Filipe Martinho  1:0Augusto Almeida1760
22242Stéphane Silva  1:0  André Dias
31730António Mendes Curado  1:0  Tiago Dias
4Albino Silva1:0Eduardo Dias
Peões de Alverca   + : -  NA Cucujães
12051Miguel Silva+:-ID 9999
21976Cláudio Guimarães+:-ID 9999
31875Osvaldo Calzada  +:-ID 9999
41886Manuel Rocha+:-ID 9999
CX Montemor-o-Velho I  3 : 1  Leões do Monte
12128Jorge Cruz  ½:½António Luís Ferreira2039
22075Pedro Neves  ½:½José Rodrigues2008
31856Daniel Cavaleiro  +:-Gabriel Neves
41884Pedro Cardoso1:0Nélson Silva1885
Clube dos Galitos I  4 : 0  GX Tomar
11963Gustavo Pires  1:0  Manuel Atalaia
21800João Pedro Andias  1:0Carlos Marques
31711Ricardo Matos1:0Pedro Boleta
41609Miguel Fonseca  1:0Pedro Alves
AEFCR Penichense   2 : 2  Clube dos Galitos II
11453Beatriz Ferreira  0:1  João Valente1484
21506Inês Lima Santos  1:0Francisco Reis1445
31726Luís Pedro Ferreira  0:1Ana Raquel Bastos1514
41668Rita Jorge  1:0Pedro Nuno Dias
Casa do Xadrez   4 : 0  CX Montemor-o-Velho II
12009Carlos Nascimento  1:0  Carlos Mendes1813
22027Victor Ferreira  1:0  João Maduro1801
32023Pedro Vinagre  1:0  João Cruz1753
42035Bruno Moreira  1:0  João Saltão1650
GX Torres Novas   4 : 0  CP Bombarral
12282Diogo Alho  1:0  João Duarte dos Santos
22166Paulo Costa  1:0  António Severino Santos1845
32062Júlio Godinho1:0  Rui Batalha
41994Hugo Ribeiro  1:0João Marques
GC Odivelas   2½ : 1½  GD Cavadas
12287António P Santos  1:0  Mario Figueiredo2018
22085António Peixoto  -:+  João Carlos Farinha2091
31848Alberto Mendes1:0  Armando Palet
41720Carlos Sirgado  ½:½  Sérgio Nunes
GDRC Bonfim   1½ : 2½  Clube TAP
12046Fernando Casanova  1:0  Vladimiro Pina2265
21844Miguel António Silva  ½:½  Nelson Nogueira2263
31843Mário Póvoa  0:1  Edgar Pereira2146
41797Sérgio Emídio0:1Albino Costa2036
Sporting CP   - : -  SF Benfica
11946José Luís Gomes1:0  José Paulino2034
2Hélder Silva0:1Carlos Fantasia Sousa1814
3Pedro Pita Soares1:0Filipe Barros
4Tiago Leão  0:1Tiago Relvas
CD Arneiro   1½ : 2½  Mata de Benfica
11854Fernando Alves0:1  José Andrade2268
21814Miguel Cardoso½:½André Morais1731
3Luís Gerson Reis0:1André Patricio
4Pedro Teles1:0Pedro Formiga
GX Alekhine   3½ : 0½  Clube EDP
12367Fernando Silva  1:0  Afonso Rodrigues2193
22174Marinus Luyks  ½:½  Alberto Fernandes2187
32125Paulo Cruz  1:0  Vítor Morais2029
42101Renato Vasconcellos  1:0André Filipe Pinto1969
Palma e Arredores   0½ : 3½  FC Barreirense
12148Pedro Rego  ½:½  Rui Dâmaso2386
21726David Cadeirinhas  0:1  Vasco Ramos1915
31657Ana Rato0:1Manuel Brito1790
41428Patrícia Guerreiro  0:1Diogo Ramos1716
CN Horta   4 : 0  AAU Açores III
1Domenico Bettani1:0Carlos Resendes
2Rui Campos1:0Gilberto Silva
3António Jorge Sousa1:0  Nuno Belchior
4Pedro Terra1:0Carlos M Resendes

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1987 – Wang Yue em Taiyuan

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...