Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-16, 09:10
Torneios Amanhã da Criança 2018
T.1 T.2 T.3 T.4  Info 

Torneio 1 EloClubePts.
1.  FM José Padeiro2284  Amanhã da Criança6½
2. Miguel Sismeiro1686  Esc. Xadrez Porto5½
3.  Luís Araújo1939  Amanhã da Criança4½
4. Albano Pinheiro2013  Amanhã da Criança4½
5.  Duarte Duarte1925  Amanhã da Criança4½
6.  Rui Trindade2050  Amanhã da Criança4½
7. Filipa Pipiras1545  GD Dias Ferreira4½
8. Ricardo Sarmento Andrade1720  GD Dias Ferreira4
9.  Pedro Gil Silva1549  CP Ronfe4
10. Paulo Monteiro1519  Amanhã da Criança4
11. ID 13778  Assembleia Figueirense4
12.  Manuel Oliveira  Amanhã da Criança4
13. Sara Soares1317  Esc. Xadrez Porto3½
14. Bruno Correia1330  Amanhã da Criança3½
15.  João Félix1724  Amanhã da Criança3½
16. ID 12625  Amanhã da Criança3
17. Francisco Duarte1228  Amanhã da Criança3
18. Saran Vikash Velumani  GD Dias Ferreira3
19. Tiago Oliveira Marques1143  Esc. Xadrez Porto3
20. Carlos Sampaio1143  AA Didáxis - A2D3
21.  Emanuel Sousa1894  Amanhã da Criança2
22.  Luís Dias1400  NX Santo Tirso2
23. Guilherme Castro Filipe  Esc. Xadrez Porto2
24. Afonso Oliveira1100  AX Gaia2
25. Arthur Ferreira  Sport Musas e Benfica2
26. Sofia Sismeiro  EFANOR1
Torneio 2 EloClubePts.
1.  FM José Padeiro2284  Amanhã da Criança6
2. Albano Pinheiro2013  Amanhã da Criança5
3.  Luís Araújo1939  Amanhã da Criança5
4.  Nuno Ventura Sousa1747  GD Dias Ferreira5
5.  Duarte Duarte1925  Amanhã da Criança4½
6. Filipa Pipiras1674  GD Dias Ferreira4½
7. Ricardo Sarmento Andrade1720  GD Dias Ferreira4½
8. Ricardo Martinho Marques1200  GD Dias Ferreira4
9. Paulo Monteiro1519  Amanhã da Criança4
10. Sara Soares1317  Esc. Xadrez Porto4
11. Francisco Duarte1228  Amanhã da Criança4
12. Bruno Correia1330  Amanhã da Criança3½
13. Paulo Teles1598  GD Dias Ferreira3½
14. Saran Vikash Velumani  GD Dias Ferreira3½
15.  Manuel Oliveira  Amanhã da Criança3½
16. Tiago Oliveira Marques1143  Esc. Xadrez Porto3½
17. Nuno Miguel Rocha1221  GD Dias Ferreira3
18. Damião Alves1372  GD Dias Ferreira2
19. Paulo Samuel Soares1052  Amanhã da Criança1
20. Vitor Manuel Cardoso  Torres de Pombeiro0
21.  Emanuel Sousa1894  Amanhã da Criança0
22.  João Félix  Amanhã da Criança0
23.  Rui Trindade2050  Amanhã da Criança0
Torneio 3 EloClubePts.
1.  António Caramez Pereira2120  Esc. Xadrez Porto6
2.  Pedro Miguel Mendes1733  Esc. Xadrez Porto6
3. Sara Soares1257  Esc. Xadrez Porto5½
4. Francisco Duarte1228  Amanhã da Criança5
5. Albano Pinheiro2013  Amanhã da Criança4½
6. Gustavo Ribeiro1507  AEJ S. João da Madeira4½
7. Ricardo Sarmento Andrade1720  GD Dias Ferreira4½
8. Ricardo Marques1823  Esc. Xadrez Porto4½
9.  Pedro Gil Silva1565  CP Ronfe4½
10. Rodrigo Ribeiro1541  AEJ S. João da Madeira4½
11.  Duarte Duarte1925  Amanhã da Criança4
12. Daniel F Silva1458  AX Gaia4
13. Rui Pinheiro1570  GD Dias Ferreira4
14. Luís Filipe Marques1134  AX Gaia4
15. Paulo Teles1598  GD Dias Ferreira4
16. Saran Vikash Velumani  GD Dias Ferreira3½
17. Ricardo Martinho Marques1200  GD Dias Ferreira3½
18. Gustavo Filipe1109  Esc. Xadrez Porto3½
19. Filipe Alvelos1355  GX Porto3
20. António José Silva1234  CP Ronfe3
21. Rodrigo Paiva1129  Esc. Xadrez Porto3
22. Nuno Miguel Rocha  GD Dias Ferreira3
23. Afonso Borges1190  Esc. Xadrez Porto3
24. José Lucas Silva1139  CP Ronfe3
25.  Adelino Botelho1465  GX Porto2½
26.  Manuel Pedroso1318  GD Dias Ferreira2½
27.  Nuno Sousa1966  GX 1132
28. Vitor Manuel Cardoso  Torres de Pombeiro2
29. Paulo Samuel Soares1052  Amanhã da Criança2
30. Sofia Valente1042  Esc. Xadrez Porto2
31. Marisa Silva1062  AX Gaia2
32. Frederico Silva1200  AX Gaia1
33.  Emanuel Sousa1894  Amanhã da Criança0
34.  João Félix1721  Amanhã da Criança0
35. Paulo Monteiro1519  Amanhã da Criança0
36. Damião Alves1372  GD Dias Ferreira0
37. David Justo Rey1267  Esc. Xadrez Porto0
38. Guilherme Castro Filipe1109  Esc. Xadrez Porto0
39.  Manuel Oliveira  Amanhã da Criança0
Torneio 4 EloClubePts.
1.  FM José Padeiro2263  Amanhã da Criança7
2. Ricardo Sarmento Andrade1705  GD Dias Ferreira6
3. Paulo Monteiro1371  Amanhã da Criança4½
4. David Justo Rey1267  Esc. Xadrez Porto4
5. Saran Vikash Velumani  GD Dias Ferreira4
6. Rodrigo Paiva1180  Esc. Xadrez Porto4
7. Filipe Alvelos1355  GX Porto3½
8. Guilherme Castro Filipe1145  Esc. Xadrez Porto3½
9. Gustavo Filipe1179  Esc. Xadrez Porto3½
10. Bruno Correia1280  Amanhã da Criança3
11. Beatriz Areal1144  Sport Musas e Benfica3
12. Paulo Samuel Soares1035  Amanhã da Criança2
13. Vitor Manuel Cardoso  Torres de Pombeiro1
14. Albano Pinheiro2040  Amanhã da Criança0
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...