Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-01-22, 12:54
Torneios Amanhã da Criança 2018
T.1 T.2 T.3 T.4  Info 

Torneio 1 EloClubePts.
1.  FM José Padeiro2284  6½
2. Miguel Sismeiro1686  5½
3.  Luís Araújo1939  4½
4. Albano Pinheiro2013  4½
5.  Duarte Duarte1925  4½
6.  Rui Trindade2050  4½
7. Filipa Pipiras1545  4½
8. Ricardo Sarmento Andrade1720  4
9.  Pedro Gil Silva1549  4
10. Paulo Monteiro1519  4
11. ID 13778  4
12.  Manuel Oliveira  4
13. Sara Soares1317  3½
14. Bruno Correia1330  3½
15.  João Félix1724  3½
16. ID 12625  3
17. Francisco Duarte1228  3
18. Saran Vikash Velumani  3
19. Tiago Oliveira Marques1143  3
20. Carlos Sampaio1143  3
21.  Emanuel Sousa1894  2
22.  Luís Dias1400  2
23. Guilherme Castro Filipe  2
24. Afonso Oliveira1100  2
25. Arthur Ferreira  2
26. Sofia Sismeiro  1
Torneio 2 EloClubePts.
1.  FM José Padeiro2284  6
2. Albano Pinheiro2013  5
3.  Luís Araújo1939  5
4.  Nuno Ventura Sousa1747  5
5.  Duarte Duarte1925  4½
6. Filipa Pipiras1674  4½
7. Ricardo Sarmento Andrade1720  4½
8. Ricardo Martinho Marques1200  4
9. Paulo Monteiro1519  4
10. Sara Soares1317  4
11. Francisco Duarte1228  4
12. Bruno Correia1330  3½
13. Paulo Teles1598  3½
14. Saran Vikash Velumani  3½
15.  Manuel Oliveira  3½
16. Tiago Oliveira Marques1143  3½
17. Nuno Miguel Rocha1221  3
18. Damião Alves1372  2
19. Paulo Samuel Soares1052  1
20. Vitor Manuel Cardoso  0
21.  Emanuel Sousa1894  0
22.  João Félix  0
23.  Rui Trindade2050  0
Torneio 3 EloClubePts.
1.  António Caramez Pereira2120  6
2.  Pedro Miguel Mendes1733  6
3. Sara Soares1257  5½
4. Francisco Duarte1228  5
5. Albano Pinheiro2013  4½
6. Gustavo Ribeiro1507  4½
7. Ricardo Sarmento Andrade1720  4½
8. Ricardo Marques1823  4½
9.  Pedro Gil Silva1565  4½
10. Rodrigo Ribeiro1541  4½
11.  Duarte Duarte1925  4
12. Daniel F Silva1458  4
13. Rui Pinheiro1570  4
14. Luís Filipe Marques1134  4
15. Paulo Teles1598  4
16. Saran Vikash Velumani  3½
17. Ricardo Martinho Marques1200  3½
18. Gustavo Filipe1109  3½
19. Filipe Alvelos1355  3
20. António José Silva1234  3
21. Rodrigo Paiva1129  3
22. Nuno Miguel Rocha  3
23. Afonso Borges1190  3
24. José Lucas Silva1139  3
25.  Adelino Botelho1465  2½
26.  Manuel Pedroso1318  2½
27.  Nuno Sousa1966  2
28. Vitor Manuel Cardoso  2
29. Paulo Samuel Soares1052  2
30. Sofia Valente1042  2
31. Marisa Silva1062  2
32. Frederico Silva1200  1
33.  Emanuel Sousa1894  0
34.  João Félix1721  0
35. Paulo Monteiro1519  0
36. Damião Alves1372  0
37. David Justo Rey1267  0
38. Guilherme Castro Filipe1109  0
39.  Manuel Oliveira  0
Torneio 4 EloClubePts.
1.  FM José Padeiro2263  7
2. Ricardo Sarmento Andrade1705  6
3. Paulo Monteiro1371  4½
4. David Justo Rey1267  4
5. Saran Vikash Velumani  4
6. Rodrigo Paiva1180  4
7. Filipe Alvelos1355  3½
8. Guilherme Castro Filipe1145  3½
9. Gustavo Filipe1179  3½
10. Bruno Correia1280  3
11. Beatriz Areal1144  3
12. Paulo Samuel Soares1035  2
13. Vitor Manuel Cardoso  1
14. Albano Pinheiro2040  0
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...