Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-18, 22:33
CN Equipas 2018 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   7 ª ronda: dom, 20-Mai-2018 às 15:00

AAmanhã da Criança II  2 : 2  GDR Amigos de Urgezes II
1Luís Araújo  1:0  Eduardo Viana
2ID 47690:1  Alexandre Mano
3Paulo Samuel Soares0:1  Artur Lemos
4João Félix  1:0ID 39111
ACX Braga   3 : 1  AX Barcelos
1Yaroslav Minakov  -:+  João Branco
2Sergey Demyanchuk  1:0Mário Eiras
3Álvaro Guimarães  1:0Lucas Lomba
4Flávio Peixoto1:0José Augusto Alves
ACX EB23 João de Meira   0 : 4  GD Dias Ferreira III
1Nuno Martinho  0:1ID 38322
2Tiago João Fernandes0:1Manuel Bazán Solera
3Diogo Cardoso0:1Filipa Pipiras
4João José Silva0:1Rui Pinheiro
AAC Alfenense   2 : 2  AA Didáxis - A2D III
1Rui Gonçalves  0:1  José Miguel S. Santos
2António Bastos Pintor  +:-Carlos Marco Pereira
3José Pintor  0:1Simão Barroso
4António Pintor  1:0Andreia Mendes
BProfigaia Chess II  4 : 0  NA Cucujães
1António Marinho  +:--
2Wilson Soares+:--
3Edgar Taveira+:--
4Tiago Pinto  +:--
BGX Porto III  1½ : 2½  CX Colégio Português
1José Veríssimo Araújo  0:1  Daniel Bernardo
2Rui Mendes  ½:½Rafael Ribeiro
3Alberto Pinto Monteiro1:0Rafael Borges
4António Adalberto Mendes0:1Rodrigo Andias Sarabando
BEsc. Xadrez Porto II  4 : 0  Colégio de Gaia
1Diogo Martins  1:0Diogo Pinto
2Ricardo Marques1:0Pedro M S Pinto
3Pedro Miguel Mendes  1:0ID 38982
4Miguel Sismeiro1:0José Pedro Antão
BCX UGT Viseu   2 : 2  AX Gaia II
1Daniel Almeida1:0  Francisco Assunção
2Manuel Martins  0:1Daniel F Silva
3Agostinho Santos1:0  Ruben Freitas
4Joaquim Pereira0:1  Bruno Lopes
COficina Creativa - Pombal   - : +  AP Cavalgante
1--:+  Francisco Cavadas
2--:+  André Belo
3--:+Fernando Sena
4--:+  Tomás Oliveira
CACD Rio Seco   0 : 4  C Norton Matos
1Carlos Dias  -:+Graciela Redondo
2Rui Almeida e Silva  0:1Edda Beltrán
3Augusto Rente0:1Jorge Prata
4Afonso Rente0:1Eurico Fonseca
CCDC Corvos do Lis II  3 : 1  SO Marinhense
1Miguel Patrício Simões1:0Carlos Nobre
2Marcelo Carreira1:0Mário Canaverde
3Rodrigo Basílio1:0  Ricardo Jorge Oliveira
4Pedro Bastos Almeida0:1Mário Dores
CAA Coimbra II  3 : 1  Clube dos Galitos II
1João Sousa  1:0  Nélson Ribau
2Dominic Cross  0:1Euler Moreira
3Bruno Moreira  1:0Ricardo Pinto
4Mário M F Morais1:0  José Carlos Marques
DGC Odivelas   4 : 0  Associação Tabuleiro de Cores
1Álvaro Fernandes+:--
2Alberto Mendes+:--
3Roberto Ochoa+:--
4Carlos Sirgado  +:--
DAcadémico Torres Vedras   4 : 0  CX Sintra II
1Jorge Lopes1:0João Filipe Carvalho
2Carlos Marques1:0Fábio Dong
3Hugo Marques1:0Rafael Dong
4Luís Meirinhos1:0ID 5080
DAmadora Xadrez II  2½ : 1½  Casa do Xadrez
1Bruno Andrade  ½:½  Luís António
2Armando Roque½:½  Pedro Diogo
3Luís Quintino1:0  Pedro Vinagre
4Carlos Moysan  ½:½  Carlos Nascimento
DCP Bombarral   3 : 1  AX Portugal / AD II
1André Pinto  ½:½Fernando Pereira
2Marco Custódio1:0José Medeiros
3Ricardo Pais  ½:½Ricardo Teixeira
4Guilherme Gaboleiro  1:0Manuel Rocha
EEstrelas São João de Brito   2 : 2  GD Ramiro José
1Artur Gavieiro½:½  Paulo Cruz
2Camila Avelino1:0Nuno Tomás
3Ricardo Antunes0:1David Adão
4André Antunes½:½Luís Alves
EAteneu P Montijo   2 : 2  Clube Operário Desportivo
1Bruno André Martins1:0  António Tavares
2Tomás Machado½:½  José Guerra
3Custódio Palhais½:½Cristóvão Andrade
4António Manuel Silva0:1Bruno Moniz
ENS São Miguel II  1½ : 2½  GX Alekhine II
1Matthias Funk0:1Ricardo Paulos Fernandes
2Rui Pedro Almeida½:½Manuel Roque Azevedo
3ID 406791:0Duarte Lages
4Daniela Arruda-:+ID 40400
EMata de Benfica II  3 : 1  Peões da Caparica
1Artur Gaspar1:0Américo Costa
2Tadeu Sousa1:0André Marques Pereira
3Joaquim Varela½:½Alberto Martinho
4António M Pinto½:½Jorge Manuel Gomes
FLoulé++   4 : 0  AXAL
1Luís Botelho1:0Ricardo Duarte
2ID 389871:0  Paulo Xavier
3Tiago Pinho1:0Vitor Manuel C Silva
4Marcos Dias1:0ID 39382
FIFC Torrense II  0 : 4  ADC Faro
1José Guerreiro0:1Dinis Libório
2André Ershov0:1Ricardo Boto
3ID 406890:1ID 40433
4Tomás Carriço0:1João Pedro Soares
FJuventude SC   0½ : 3½  Ferroviários do Barreiro
1Imme Van Den Berg  0:1  Hugo Ferreira
2Ramiro Lopes0:1  Gonçalo Silva
3Carlos Alberto Côrte-Real0:1  Humberto Candeias
4Vitor Caeiro½:½  Benjamim Elias
FFC Barreirense II  2 : 2  GD Cavadas II
1António Bravo  ½:½Pedro Rocha
2Vitor Mira  ½:½  Aryton César
3Samuel Gonçalves½:½Pedro Pintor
4Daniyil Korotkyi½:½  Sérgio Nunes

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...