Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-23, 20:43
CN Equipas 2018 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
sáb, 19-Mai-2018 às 20:00
AGDR Amigos de Urgezes II  2½ : 1½  AC Alfenense
1Eduardo Viana  1:0  Rui Gonçalves
2Vítor Manuel Costa  ½:½  António Bastos Pintor
3Alexandre Mano  0:1  José Pintor
4Artur Lemos  1:0  António Pintor
AAA Didáxis - A2D III  1½ : 2½  CX EB23 João de Meira
1José Miguel S. Santos  0:1  Tomás Monteiro
2Pedro Miguel Ferreira½:½Orlando Ribeiro
3Vítor Manuel Carvalho1:0  Nuno Martinho
4Andreia Mendes0:1Bruno Daniel Mendes
AGD Dias Ferreira III  2 : 2  CX Braga
1ID 38322+:-  Yaroslav Minakov
2Manuel Bazán Solera0:1  Sergey Demyanchuk
3Filipa Pipiras1:0  Álvaro Guimarães
4Maria Alice Oliveira0:1Flávio Peixoto
AAX Barcelos   0½ : 3½  Amanhã da Criança II
1João Branco  ½:½Albano Pinheiro
2Gonçalo Faria Martins  0:1  Duarte Duarte
3Mário Eiras0:1Bruno Correia
4José Augusto Alves0:1Francisco Duarte
BNA Cucujães   1½ : 2½  CX UGT Viseu
1Rui Costa  0:1Daniel Almeida
2Fernando Pinho  1:0  Manuel Martins
3João Serrano½:½José Luis Abrantes
4ID 90990:1ID 38031
BAX Gaia II  1½ : 2½  Esc. Xadrez Porto II
1Francisco Assunção  ½:½  Diogo Martins
2António Alves0:1Ricardo Marques
3Cláudio Fernandes1:0  Pedro Miguel Mendes
4Daniel F Silva0:1Miguel Sismeiro
BColégio de Gaia   0 : 4  GX Porto III
1Luís Sá  0:1Fernando Boas-Novas
2Diogo Pinto0:1Alberto Pinto Monteiro
3Jorge Figueiredo0:1  Joaquim Brandão Pinho
4ID 389820:1António Adalberto Mendes
BCX Colégio Português   3 : 1  Profigaia Chess II
1Daniel Bernardo  1:0João Pedro Castro
2Dinis Furtado  1:0Wilson Soares
3Diogo Camacho1:0Edgar Taveira
4Beatriz Oliveira0:1  Tiago Pinto
CAP Cavalgante   2 : 2  AA Coimbra II
1Francisco Cavadas  1:0  José Peres Negro
2André Belo  0:1  João Sousa
3Fernando Sena0:1  Bruno Moreira
4Tomás Oliveira  1:0Mário M F Morais
CClube dos Galitos II  2 : 2  CDC Corvos do Lis II
1Albano Ferreira½:½Miguel Patrício Simões
2Rita Alexandra Santos1:0Rodrigo Basílio
3Ricardo Pinto½:½Pedro Bastos Almeida
4Jorge Santos0:1Joao Pedro Cordeiro
CSO Marinhense   3½ : 0½  ACD Rio Seco
1Daniel Silva½:½  Carlos Dias
2Ricardo Jorge Oliveira  +:-  Rui Almeida e Silva
3Mário Dores1:0Augusto Rente
4Mário Carvalho1:0Afonso Rente
CC Norton Matos   4 : 0  Oficina Creativa - Pombal
1Graciela Redondo1:0Jorge Barrento
2Edda Beltrán1:0Filipe Saraiva
3Jorge Prata+:-ID 4610
4Estevão Moreira Gomes1:0ID 40545
DAssociação Tabuleiro de Cores   0 : 4  CP Bombarral
1--:+  André Pinto
2--:+  Rui Batalha
3--:+  Ricardo Pais
4--:+  Guilherme Gaboleiro
DAX Portugal / AD II  1 : 3  Amadora Xadrez II
1Fernando Pereira0:1Armando Roque
2ID 404110:1Luís Quintino
3José Medeiros1:0Paulo Poeira
4Francisco Araújo0:1  Carlos Moysan
DCasa do Xadrez   2 : 2  Académico Torres Vedras
1Luís António  0:1Jorge Lopes
2Pedro Diogo  1:0Carlos Marques
3Victor Ferreira  1:0Rodolfo Martins
4Carlos Nascimento  0:1João Nabais
DCX Sintra II  1½ : 2½  GC Odivelas
1João Filipe Carvalho0:1Álvaro Fernandes
2Fábio Dong0:1Alberto Mendes
3Rafael Dong1:0Roberto Ochoa
4ID 40682½:½  Carlos Sirgado
EGD Ramiro José   2 : 2  Mata de Benfica II
1Paulo Lima  ½:½Bruno Ribeiro
2Jorge Castanheira1:0  Ana Baptista
3Luís Alves0:1Hélder Cunha
4Otelo Galinha½:½Joaquim Varela
EPeões da Caparica   4 : 0  NS São Miguel II
1Américo Costa1:0Matthias Funk
2André Marques Pereira1:0Rui Pedro Almeida
3Fernando L Amaral1:0ID 40679
4Alberto Martinho+:-Daniela Arruda
EGX Alekhine II  0 : 4  Ateneu P Montijo
1Ricardo Paulos Fernandes-:+Bruno André Martins
2José MGV Andrade-:+Tomás Machado
3Duarte Lages0:1Custódio Palhais
4Mário Gasalho0:1António Manuel Silva
EClube Operário Desportivo   3½ : 0½  Estrelas São João de Brito
1António Tavares  ½:½  António Peixoto
2José Guerra  1:0  Rúben Elias
3Cristóvão Andrade1:0Artur Gavieiro
4Bruno Moniz1:0André Antunes
FAXAL   2 : 2  FC Barreirense II
1Ricardo Duarte1:0  António Bravo
2Paulo Xavier  ½:½  Vitor Mira
3Fábio Gonçalves-:+Samuel Gonçalves
4Vitor Manuel C Silva½:½Daniyil Korotkyi
FGD Cavadas II  0½ : 3½  Juventude SC
1Pedro Rocha0:1  Imme Van Den Berg
2Aryton César  0:1Ramiro Lopes
3Sérgio Nunes  ½:½Carlos Alberto Côrte-Real
4Nuno André  0:1  Anatoliy Ladyka
FFerroviários do Barreiro   4 : 0  IFC Torrense II
1Hugo Ferreira  1:0José Guerreiro
2Gonçalo Silva  1:0André Ershov
3Humberto Candeias  1:0ID 40689
4Benjamim Elias  1:0Tomás Carriço
FADC Faro   0½ : 3½  Loulé++
1João Pacheco½:½ID 38247
2Dinis Libório0:1Luís Botelho
3Filipe Barros0:1ID 25563
4ID 404330:1José Prata
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...